faraula2 3 жовтня 2011, 10:54
С 2008 года не могу забрать ЗАРПЛАТУ! мне сказали по телефону, что моя зарплатная карточка ЗАБЛОКИРОВАНА (это до сих пор), а на каком основании блокируются зарплатные карточки, так говорят это у вас уже не зарплатная карточка, так как деньги на неё не поступают (и слава БОГУ что уже не поступают!), а это уже кредитная карточка, с которой всё равно денег не снять.Люди! Не доверяйте именно этому банку! У вас как и у меня нагло деньги считай украдут и ещё обвинят в чём нибудь, лишь бы деньги не отдать.Где в цивилизованом мире такое возможно?
kuol 30 вересня 2011, 19:08
Попытка забрать из этого ,, оздоровленного,, банка свои деньги окончилась ничем.Опять морочат голову продлением с ними договора, и говорят, что долларов у них нет и не будет! Просто чудесное учреждение! Желающие лишиться навсегда своих денег просто обязаны открывать здесь депозиты.Желательно в валюте…
koks 29 вересня 2011, 23:08
Через открытые торги по решению суда приобрели ипотечную квартиру. Заплатили 30 тыс. долларов. Однако ничего оформить у нотариуса не можем, банк не снимает запрет, просят более 100 тыс. грн. наличными сверху. И обжалуют во всех судах то оценку квартиры, то торги. Все суды проигрывают, суды прямо указывают на бредовость исков банка. Но больше года никакого результата. Деньги банк получил, квартиры нет, денег нет. В филиале в Симферополе ссылаются на команды руководства.
zanuda64 8 вересня 2011, 22:15
Сегодня случайно узнаю о том что с февраля месяця с моего текущего счета (депозит в евро закончился в 2009 году) уходят деньги -банк без письменного уведомления изменил тарифы обслуживания депозита и ежемесячно отстегивает в евро свой процент.Мало того чтобы забрать свои кровные надо инвалюту продать банку и купить гривну( евро в Надре просто отсутствует по словам консультанта).И это еще не все.За снятие(обналичивание денег) ты еще должен заплать 1% от суммы которой снимаешь.Позорней банка не встречал.
banco 8 вересня 2011, 11:31
У меня ипотека по молодежному кредитованию. Компенсацию, которую мне присылает фонд я не могу снимать, а только погашать на кредит и то необходимо постоянно писать какие то заявления о разблокировке счетов. А теперь новая фишка — всем клиентам необходимо открыть текущие счета для погашения ипотеки. Надо — откроем. Но в Надре и на этом хотят нажиться — ежемесячная плата за самый дешевый пакет услуг (по другому текущий счет не откроешь) сотсравляет 1,1 дол. США. При этом оформляется постоянно действующее распоряжение согласно которому деньги перечисляются с текущего счета на ссудный счет в течении 2-х дней (и это в системе одного банка). Отказатся нельзя без этого с 1 сентября кредиты не погасишь.
teras 29 серпня 2011, 13:51
Как можно работать с этим банком, ведь у него бешеные ПРОЦЕНТЫ, вовремя депозит не выдают, только набирают себе таких клиентов, с которых можно по-больше денег сбить. НИКОГДА сюда не буду обращаться больше!!!
Kpitik 23 серпня 2011, 11:05
На данный момент уже появились проблемы с выплатой денег!!! Долларов уже нет, только гривны ( да и тех наверное скоро не будет). Забирайте скорее деньги!!! Письменно можно поднять лимит до 50тыс. гривен ( но это прокатывает в Киеве, как в других городах не знаю ) по телефону лично поднимал лимит до 5тыс.грвн.
Polgoer 21 серпня 2011, 16:59
Они и создавались дабы черпать надра Украины (нефть, газ и нас). Кто нахапал-свалил, а шестерки остались, ан хапать то и нечего боле, значит из нас. Нет ребята, с падлой по человечески нельзя, резать, жечь, давить-по иному эта банда не отпустит, выпьет всю кровь из любого. С ворами, тварями и бандюками типа регионов — только так. Суть любого банка — не создавая ничего у одних взть другим дать и жить на проценты, а эти перещеголяли всех — берут у тех и других и ложат прибором на третьих. Так кто они в єтих надрах?
lalka 20 серпня 2011, 14:08
Надрам дана четкая установка (Фирташем и легионами воров) черпать ресурсы на покрытие долгов внутри страны, то бишь из нас всеми правдами и неправдами, можно и с марсианов черпать конечно, но это сложновато… хотя. Вот надра и врет всем в глаза что они хорошие, несите мол деньги им в банк, а они сумеют эффективно манипулировать, даже лучше чем другие коммерческие банки и лично я им сразу поверил, надеюсь и Вы с чем нас и поздравляю.
antoan 30 липня 2011, 13:22
Хочу поделиться информацией для всех интересующихся!!!
Падение процентных ставок на рынке депозитов для малого и среднего бизнеса за последние две недели замедлилось, и наметился незначительный рост. Как сообщили корреспонденту УКРИНФОРМа в «Надра Банке», чтобы данная тенденция развивалась и дальше, необходимо полноценное возобновление и рост кредитования реального сектора. По мнению экспертов, значительных изменений на рынке не стоит ожидать ранее сентября, до начала оживления деловой активности.
По словам директора Департамента МСБ «Надра Банка» Александра Чумака, анализ предложений крупнейших 25 украинских банков показывает, что максимальная доходность по срочным гривневым депозитам для клиентов малого и среднего бизнеса на условиях выплаты процентов в конце срока составляет 15,5% при размещении средств предприятия на год, 14% — на полгода, 11% — на три месяца. Минимальные ставки банки показывают на уровне 6,5% на год, 5% — на полгода и 3,75% — на три месяца.
Доходность срочных депозитов с возможностью получать проценты ежемесячно традиционно несколько ниже. Процентные ставки на год составляют от 6,25% до 14,75%, на полгода — от 4,75% до 14%, на 3 месяца — от 3,5% до 12%.
А.Чумак отметил, что средний срок размещения депозитов представителями МСБ в июле составил от трех до шести месяцев, что обусловлено увеличением потребительской активности и возвращением таких предприятий к нормальной бизнес-деятельности.
После запрета валютного кредитования банки стали меньше заинтересованы в увеличении своих активов в иностранной валюте. Так, доходность по долларовым депозитам с выплатой процентов в конце срока составляет от 3% до 9% при размещении средств на год, от 2% до 6% — на полгода и от 1,5% до 4,75% — на три месяца.
По срочным депозитам с ежемесячной выплатой процентов банки предлагают от 2,75% до 8,5% на год, от 1,75% до 7,5% — на полгода и от 1,25% до 6% — на три месяца.
Еще большую умеренность демонстрирую ставки на размещение в евро. Для депозитов с выплатой процентов в конце срока ставки фиксируются в пределах 2-7% на год, от 1,5% до 6% — на полгода и от 1% до 4,5% — на три месяца. По депозитам с выплатой процентов к концу месяца — от 1,5% до 7,5% при размещении на год, от 1% до 6,5% — на полгода и от 0,5% до 5,25% — на три месяца.
Хотя рекламные кампании банков, призывающие физических лиц открывать депозиты, начались еще с весны, однако интересных акций или спецпредложений не наблюдается. Ситуация может измениться к осени, с возобновлением бизнес-активности юридических лиц. Пик активности клиентов МСБ приходится на октябрь-декабрь, подчеркнул А.Чумак.
nikolaichik 26 липня 2011, 16:19
По решению судов деньги надра не отдает. Воровскои банк Фирташа и банды партии регионов.Для этои (надры) своя каолиция ввела моратории на 30 месяцев, так что деньги можна людям не отдавать. Законы УКРАИНЫ надра нарушает, не отдает деньги по исполнительным листам.Обходите этот банк стороной.Самыи воровскои банк УКРАИНЫ-НАДРА банк.
viktoriya27 26 липня 2011, 8:31
Торги пары доллар/гривня проходили в диапазоне 7,9910/8,0020, по сравнению с 7,9840/7,9970 неделей ранее. На этой неделе на межбанковском валютном рынке банкиры прогнозируют курс пары доллар/гривня в диапазоне 7,9850/7,9950
На протяжении всей недели, с понедельника по пятницу, (18-22.07) на межбанковском валютном рынке Украины наблюдался боковой тренд курса национальной валюты к доллару США. К концу недели, 22 июля, произошло незначительное укрепление гривни. Торги пары доллар/гривня проходили в диапазоне 7,9910/8,0020, по сравнению с 7,9840/7,9970 неделей ранее. Об этом рассказал директор казначейства и финансовых институтов Надра Банка Илья Веселый.
По его данным, с понедельника по четверг торги пары доллар/гривня проходили в диапазоне 7,9955/8,0020, к окончанию торговых сессий спред сужался до уровня 7,9980/7,9995. В пятницу торги открылись котировками 7,9970/7,9995, и к окончанию торговой сесии национальная валюта укрепилась, котировки составили 7,9910/7,9940.
POBEDKA 19 липня 2011, 15:17
Надра отдаст депозиты | Дмитрий Фирташ пообещал с 12 августа в полном объеме рассчитываться с вкладчиками Надра Банка
Бизнесмен Дмитрий Фирташ на прошлой неделе взял под контроль Надра Банк. 11 июля принадлежащая ему с партнером компания Centragas Holding официально завладела 89,97% акций финучреждения. 90% акций Centragas Holding владеет г-н Фирташ и 10% — Иван Фурсин (владелец Місто Банка, Ровенской спичечной фабрики и 5% акций RosUkrEnergo). «В ходе допэмиссии размер капитала банка вырос с 0,479 млрд грн. до 3,9 млрд грн. Сразу после вывода из финучреждения временной администрации НБУ, что гарантированно произойдет до 12 августа, все клиенты получат полный доступ к своим средствам», — сообщили «ДС» в пресс-службе Надра Банка.
www.dsnews.ua/finance/art47059
wiwi 11 липня 2011, 19:18
Имею несчастье быть клиентом надра- самого х… го банка на Украине, и то не по собственной воле- государство навязало, деньги детские через него получала....! Счет закрыть и то проблема, на не действующую несколько лет карточку задолженность насчитали, теперь мол давай плати… А сотрудники отделения кретины еще те… такое впечатление что банк себе под стать и персонал набирает…
kioty 11 липня 2011, 13:54
НАДРА банк за три года не могут отдать людям депозит. У надры пожизненныи мораторыи, подарок нашего президента за выборы Фирташу, хозяин надры. Спасибо регионам (партии) за заботу про вкладчиков. Я всем обманутым владчикам советую, голосовать за кого угодно, только не за партию регионов, комунистов илитвина. Позор вам каолициянты.
nikolasha 7 липня 2011, 17:10
Не верьте Надра банку, они людям по решению судов должны 1.4 млрд., а деньги не отдают, прикрываются незаконным мораторием(не зарегистрирован в министерстве юстиции Украины), нарушают законы Украины. Это все делает партия регионов со своеи коалицией. Позор власти, которая не отдаёт людям их денег!
vitaliyaka 2 липня 2011, 12:03
НАДРА БАНК предлагает корпоративным клиентам эффективное решение по управлению денежными ресурсами

НАДРА БАНК предлагает комплексный инновационный продукт для решения финансовых задач и потребностей бизнеса корпоративных клиентов — Эффективное решение по управлению денежными ресурсами. Данное предложение позволяет клиенту свободно пользоваться средствами на своем счету, осуществлять накопление и получать доход одновременно.
Эффективное решение по управлению денежными ресурсами включает в себя:
 текущий счет и «Клиент-Банк» — ключевые позиции комплексного предложения, обеспечивающие оперативность расчетов между контрагентами;
 счет «Бизнес-Доход» — счет со специальным режимом функционирования, который реализует возможность получения дополнительной доходности в краткосрочном периоде, до одного месяца, без необходимости отвлечения денежных потоков на долгий срок от основной деятельности;
 депозитная линия предоставляет возможность спрогнозировать оттоки компании на ближайшие несколько месяцев и разместить разные транши, сопоставив окончание срока действия траншей с обязательными платежами в рамках текущей деятельности.
Воспользовавшись Эффективным решением по управлению денежными ресурсами, клиенты НАДРА БАНКА получают наряду с индивидуальным подходом в выборе и использовании инструментов максимальную доходность от размещения на разные сроки временно свободных денежных средств, не ограничивая себя сроками отвлечения средств, а также избежав частых процедур оформления договоров с банком. Это даст клиентам возможность концентрировать внимание на главной задаче – ведении и развитии своего бизнеса.
mowian 28 червня 2011, 16:52
Краткая предистория, у меня 2 выконавчих, 1 — 2500грн, это моралка и юридические, вклад я вывел через карту, и 2 — 6500 грн — это 3% и инфляционные. Мне позвонили и сказали прийти, мол хотят сначала по первому выконавчому выплатить, а потом по второму. Я пришёл, ложат на стол 2500 грн и две бумажки дают подписать, в одной номер первого исполнительного листа, а в другой, исписанной на целую страницу А4, несколько пунктов, где я отказываюсь от всех претензий, включая те пункты, которые прописаны во втором, ещё невыплаченном исполнительном, я говорю, что я вторую бумагу не подпишу, а мне говорят, тогда ты вообще ничего не получишь, минут 10 мы пообщались на повышенных тонах и я пошёл домой.
Рекомендую подобные бумажки или вообще не подписывать, или, в крайнем случае, подписывать только после получения последней копейки борга. А я своего дождусь и получу всё, пусть немного позже.
Vitaliya 27 червня 2011, 10:37
Количество оплаченных через НАДРА БАНК железнодорожных билетов выросло в 2,5 раза.
С началом летнего сезона отпусков наблюдается всплеск активности клиентов, оплачивающих железнодорожные билеты через НАДРА БАНК. Так, в первой половине июня этого года количество оплаченных билетов через кассы банка выросло более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом мая. В мае рост за аналогичную услугу составил 210%, а объем платежей увеличился на 203% по сравнению с показателями апреля.
«Такая высокая динамика закономерна: с началом отпускного сезона услуга по оплате железнодорожных билетов через кассы нашего банка особенно востребована, — отмечает Валентина Брожик, директор по розничному бизнесу НАДРА БАНКА. — Благодаря этой услуге люди могут избежать утомительных очередей в железнодорожные кассы и оплатить билеты на поезда, следующие во всех направлениях, в одной из ближайших касс банка, тем самым сэкономить время и сохранить хорошее настроение на весь отпуск».

===

Yulijawq 24 червня 2011, 9:01
Формула успешного бизнеса — это умение предпринимателя приумножать средства независимо от сезона. Один из таких способов увеличения доходов предприятия — размещение свободных денег на депозит. Владелец фирмы отдыхает где-нибудь «на югах», а «проценты капают».
На какой срок лучше всего размещать вклад и какие доходы гарантируют при этом банки компаниям? Об этом рассказал Александр Чумак, директор департамента малого и среднего бизнеса Надра Банка.
Реализация гражданами «конституционного права на отдых» в летний период способствует увеличению риска гиперликвидности банковской системы. В целом летом снижаются объемы операционной деятельности у ряда компаний, бизнес которых носит сезонный характер. В первую очередь это касается сегмента малого и среднего бизнеса. По словам Александра Чумака, в летний сезон количество бизнес-операций клиентов МСБ сокращается примерно на 40%.
«Сейчас более активно осуществляют финансовую деятельность через банки представители малого и среднего бизнеса из южных регионов страны, что обусловлено сезонностью их бизнеса, — рассказывает финансист. — Возобновление активных бизнес-операций в других регионах страны начинается примерно с конца третьего квартала и достигает своего пика в ноябре-декабре».
По словам Александра Чумака, именно в этот период предприниматели активно размещают свободные средства под депозиты. Таким образом, к лету на депозитных счетах аккумулируется сумма, на которую предприниматель может рассчитывать. Например, на выплату отпускных сотрудникам компании.
Как рассказал банкир, учитывая избыток ликвидных средств у банков, можно прогнозировать уменьшение депозитных ставок на несколько процентных пунктов. Так, в июне прошлого года клиенты малого и среднего бизнеса могли разместить депозиты сроком на полгода под 19-21% годовых в гривне. К концу летнего сезона 2010 г. максимальные ставки в этом сегменте опустились до 16-18% годовых.
«На сегодняшний день уровень максимальных ставок сроком на полгода для клиентов МСБ колеблется в пределах от 11 до 14% годовых, — рассказывает Александр Чумак. — Наиболее востребованная сейчас услуга для этой категории клиентов — депозитная линия на 3-6 месяцев».
По словам банкира, из-за невысокого уровня ставок по коротким депозитам (до 3 месяцев) они пользуются меньшей популярностью у представителей малого и среднего бизнеса. Размещать средства на депозит на полгода, даже если банк опустил ставку, будет выгодно – можно дважды в год получать дополнительную прибыль и, например, оплачивать учебу ребенку.
Как рассказывает Александр Чумак, по депозитам для МСБ с выплатой в конце срока банки предлагают: 7-11% годовых — на три месяца, 11,5-14% годовых — на полгода. Ставки при размещении средств на один год отличаются в среднем на 1-1,5%. Максимальная ставка по депозитам, размещенных на 18 месяцев, составляет — 15,5% годовых. При этом несколько банков готовы предоставлять клиентам бонус в случае размещения большой суммы на длительный срок. Каждый банк индивидуально устанавливает размер этой суммы.
Головна / Банки України 🏦 / Надра 💰 / Відгуки про Банк Надра 📝