soltek30 26 вересня 2013, 7:18
Почему при оформлении депозитного вклада обязательна привязка к пластиковой карте? Я кладу деньги на счет и через пол — года их забираю.А за карточку каждый месяц удерживается плата. Мне насильно навязывают платные услуги, которыми я не пользуюсь.Прошу разъяснения.
26 вересня 2013, 14:22
Для того, чтобы оформить депозит в Банке Надра клиент оформляет Пакет услуг, в рамках которого открывается текущий счет (в зависимости от валюты депозита, текущий счет может быть открыт в гривне, долларах или евро). Пластиковая платежная карта является своеобразным ключом к текущему счету клиента. После окончания срока действия депозитного договора сумма депозита с начисленными процентами (если депозит оформлен без автопролонгации) перечисляются на текущий счет клиента, после чего клиент может ими воспользоваться, снимая наличные или рассчитываясь в торгово-сервисной сети при помощи карты. Для оформления наиболее выгодного для Вас Пакета услуг рекомендуем обратиться к менеджеру отделения банка, где Вы обслуживаетесь. Спасибо за обращение.
ASX 23 вересня 2013, 16:03
В ПАО КБ «Надра» работают двуличные люди. Не все, но таке имеюца.
Я был прният на работу с испытательным сроком на должность юрсконсульта. За период работы замечаний и нареканий по поводу результата работы небыло. А за две недели до окончания испытательного срока подходт ко мне начальница и предявлет мы тебя уволим в любом случае этот вопрос решон на уровне киевского руководства, по этому для тебя же лучше будет уволица написав заявлене на увольнение. Я напсал завление на увольнение, а потом отозвал его другим завлением. Но меня всеровно уволили. Я это не оставлю так и буду обжаловать увольнение в суде.
n101 20 вересня 2013, 18:26
Маю зарплатну картку VISA elektron. Сьогодні прийшло смс з текстом " Вам встановлено кредитний ліміт". Вимагаю пояснити: як без моєї згоди мені його встановили, і яку комісію стягнули за встановлення?
23 вересня 2013, 9:46
Вітаємо! У разі, якщо на Вашу зарплатну картку була встановлена послуга «Гроші до зарплати»(овердрафт), повідомляємо Вам наступне. Ліміт овердрафту встановлюється по картковому рахунку згідно Договора про комплексне банківське обслуговування фізичних осіб в ПАО «КБ „Надра“. „Гроші до зарплати“ — ця спеціальна вигідна пропозиція для наших клієнтів на випадок непередбачених витрат. Даний кредитний ліміт встановлюється абсолютно безкоштовно! Відсотки за користування овердрафтом дуже вигідні — 1% місяць(12% річних), при цьому клієнт нічого не платить, якщо не використовує кредитні кошти.
LLK 18 вересня 2013, 19:11
До служби безпеки ПАТ «Надра-Банк»

Доповідаю, що між мною та працівником Вашого банку Колосюк Сергієм Леонтійовичем був укладений договір завдатку в якості гарантії забезпечення виконання зобов»язань при купівлі-продажу квартири, що розташована у с.Азовський Джанкойського району АР Крим, який оформлений розпискою. В відповідності до розписки я передала Колосюку гарантійну суму завдаток в розмірі 500 доларів США, яка є частиною платежу за купівлю обєкту нерухомості. В той же час придбання квартири не відбулось по причині того, що відповідач відмовився укласти договір купівлі-продажу, завдаток не повернув, та зник.На телефонні дзвінки не реагував.
Я вимушена було звернутися до міліції у м.Джанкой АР Крим щодо шахрайських дій Колосюка, потім до суду який 27.03.2013 р. стягнув з Колосюка спричинені збитки.
03.07.2013 державним виконавцем винесено постанову про відкриття виконавчого провадження з примусового виконання виконавчого листа №2-300/2013 від 16.05.2013 Вишгородського районного суду про стягнення з працівника Вашого банку Колосюка Сергія Леонтійовича на користь Кульчицької Л.Л. боргу в розмірі 4 196,60 грн.
11.09.2013 до відділу надійшла відповідь ДПС України за № 1001545391, згідно якої боржник працює ПАТ «КБ «Надра», що знаходиться за адресою: м. Київ, вул. Артема, 15.
Вказана особа у 2012 року шахрайськими діями спричинила мені матеріальні збитки, увела в оману та привласнила кошті у розмірі 500 доларів США, я була вимушена звертатися до державних органів та його шукати, але довгий час місцезнаходження його не могли встановити. Як ви вважаете — особа, яка вчинила вказане шахрайство має права працювати у банківський установі?.. Прошу Вас допомоги стягнути з нього кошти та звільниту вказану особу.

З повагою, Кульчицька Людмила Леонидівна.
19 вересня 2013, 10:25
Добрый день! Мы приняли во внимание предоставленную Вами информацию и передали
ее в ответственное подразделение Банка с целью проведения необходимой проверки.
hhh 17 вересня 2013, 10:06
Добрый день еще раз! Скажите пожалуйста, почему до сих пор осталась без ответа моя предыдущая жалоба по поводу нарушения закона о защите персональных данных вашим сотрудником.Вы что укрываете в своей организации преступников?!!! И какое должно быть отношение к банку в котором работают нарушители закона а сам банк покрывает их не законную деятельность?!!! Жду официального ответа а также персональных извинений от вашего банка.
17 вересня 2013, 14:43
Добрый день! Приносим Вам свои извинения. Ваше сообщение не осталось без внимания и было принято в работу. Профильным подразделением Банка были предприняты необходимые меры относительно описанной Вами ситуации.
sfly 12 вересня 2013, 14:16
Имею зарплатную Debit MasterCard. При заполнении анкеты в банке отказался от овердрафта. Есть копия анкеты. Вот на днях получил сообщение об подключении кредита на мою карту.
Есть два вопроса:
— зачем у меня спрашивали об отказе кредитования?
— как можно на карту Debit MasterCard подключить кредит?
Цытата «Debit MasterCard не предоставляет держателям кредитную линию, а вместо этого имеет привязку к средствам клиента банка, которые он хранит на своём банковском счёте»

Пока же я могу сделать вывод, что Надра нарушил международные обязательства по картам MasterCard а также навязывает услуги, которых не заказывали.
12 вересня 2013, 14:51
Добрый день! Мы хотели бы разобраться в ситуации, но для этого нам
необходимо больше информации. Пришлите, пожалуйста, дополнительную информацию ( ФИО, номер карточного счета, скан-копию Вашего заявления) на электронный адрес K_Servisa@nadrabank.kiev.ua
hhh 23 серпня 2013, 9:27
Добрый день! Меня зовут Наталия.Прошу произвести внутреннее расследование по факту звонков людей, представляющихся сотрудниками ПАТ КБ Надра на мой М.Тс угрозами и вымогательствами.Звонки поступали 21.08 в 21-30 с номера067 249 88 14,22.08 с тел.067 407 53 04 в 11-45,067 548 80 86 в 11-36,067 249 88 14 в 11-34.Данный сотрудник также вторгся в мое личное пространство, используя социальную сеть «Вконтакте», нанес мне, как гражданке Украины моральный ущерб, написав нецензурные слова а также информацию, которая не является действительной моим друзьям(имеется копия).Прошу отправить мне письменный ответ на мою жалобу а так же потребовать от нарушителя закона личных извинений мне а так же моим друзьям, личное пространство которых он незаконно нарушил! Также уволить его за не соответствие занимаемой должности.Представился Александром Сергеевичем, сотрудником ПАТ КБ Надра.http://vk.com/photo214290144_306658699
P.S Вижу не одна я пострадала от незаконных действий данного субъекта.Предлагаю объединится с целью подачи запроса на ПРЕСТУПНИКА в прокуратуру!!!
сергей давиденко 21 серпня 2013, 15:53
почему досихпор нет ответа на мой отзыв «использование служебного положения в личных целях» будьте добры ответить, как ни как речь там идет именно о вашем сотруднике и нарушении Закона о защите персональных данны, или вам плевать на клиетов и свою репутацию???
22 серпня 2013, 9:32
Добрый день, Сергей! Ваше сообщение не осталось без внимания и было принято в работу. Сейчас профильным подразделением Банка проводится проверка описаных Вами фактов. Мы обязательно сообщим Вам о результатах.
MihailGru 20 серпня 2013, 14:00
05.10.2010 я открывал у Вас кредитную карту VISA (счёт № 78783692) на своё имя в отделении г. Кривого Рога. В марте 2013 года я закрыл этот счёт, оплатив полностью задолженность по телу кредита, процентам и другим начислениям.
В апреле этого года на мой домашний номер телефона был звонок — женщина представилась Вашим сотрудником (себя не назвала), сообщила о наличии задолженности по моему счёту и потребовала срочно погасить задолженность.
Я обратился в отделение Вашего банка, менеджер которого показал мне на компьютере, что задолженности по моему счёту не существует.
16.08.2013 снова был звонок Вашего сотрудника, аналогичный предыдущим.
Справку об отсутствии задолженности стоимостью 100 гривен я «покупать» не собираюсь, так как считаю это вымогательством.
Прошу разобраться с данным случаем и оградить меня от звонков Ваших сотрудников или третьих лиц, тем более, что судя по всему моя ситуация не уникальна.
21 серпня 2013, 15:12
Уважаемый, MihailGru! Информация, предоставлена Вам на электронную почту. Спасибо за обращение!
сергей давиденко 16 серпня 2013, 22:00
Доброго времени суток. Я, Давиденко Сергей Юрьевич, пишу Вам вот по какой причине,. Работник Вашего банка, а в частности Александр Сергеевич (фамилию не знаю, не указана, но вот ссылка на его страницу vk.com/id214290144), имея доступ к личным делам и базам данных (кредитных историй), публично указывал личные данные мои и товарища, согласно закону «Закон о защите персональных данных» это является нарушением моих прав!!! указывая наши данные, пытался угрожать!
я считаю Ваш банк один из ведущих банков Украины, и не могу понять как в Вашей системе может работать такой человек, который пренебрегая законами Украины и пользуясь своим служебным положением делает такие неправомерные вещи, надеюсь вы подойдёте с пониманием к этому вопросу! ссылка на скрин шот с угрозами и указанием моих личных данных clip2net.com/s/5zY9ZQ
второй clip2net.com/s/5zYbfL
прошу вас принять меры и сообщить о них тут или в электронную почту.
P/S место его работы: юридический отдел Надра банка
lbeloshapkin 14 серпня 2013, 14:37
в 2009 году обманули тысячи людей взявших в кредитную карту или кредит в Вашем банке. Люди погасили долги, которые просили работники банка. В итоге оказывается остались должниками. Вписали пункт в договор о том, что банк может не сообщать должникам о их долге. одним словом этом пункт можна назвать «обхиталовка клиентов». Когда просили погасить долг знали и номера телефонов и все даные. Обманули и забыли. Через 4,5 года вспомнили и перадали коллекторам. ВОПРОС: А ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ, ЧТО ДОЛГ УЖЕ ПОГАШЕН ВТОРИЧНО. зВОНКИ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА.
14 серпня 2013, 15:47
Уважаемый,lbeloshapkin!
Позвольте отметить, что все начисления по кредиту производятся в строгом соответствии с Договором, оформленным между Клиентом и Банком. Оформляя кредит, заёмщик берет на себя обязательства погашать сумму займа, а также проценты за пользованием кредитом в условленный срок. В случае, если заемщик нарушает условия обслуживания кредита, банк принимает меры, необходимые для защиты своих интересов. В том числе клиентам могут осуществляться звонки на те телефонные номера, которые предоставлялись ними при оформлении кредита. Если Вы столкнулись с тем, что Вам совершаются звонки в то время, как Ваш кредит полностью погашен (со всеми начислениями), просим Вас написать соответствующее заявление и отправить его по почте в адрес Центрального офиса банка: 04053, г. Киев, ул. Артема, 15, ПАО «КБ «Надра». Для проведения проверки просим Вас указать в данном заявлении свои:
— ФИО;
— серию и номер паспорта;
— ИНН;
— номер телефона, на который поступают звонки.
Такое заявление будет рассмотрено банком в порядке, предусмотренном законом Украины «Про обращения граждан». Если изложенные в нем факты получат подтверждение, Ваши контакты будут исключены из базы данных.
vetabeta 12 серпня 2013, 17:30
Хочу написать о своем горьком сотрудничестве с НАДРА банком. В июле месяце 2013г., при снятии денег со своего счета через банкомат, который находидся в помещении отделения банка, я недополучила круглую сумму. Я сделала распечатку этой банковской операции, и увидела информацию о том, что деньги я сняла в полном объеме. Моему изумлению не было предела. Я тут же обратилась к сотруднику банка по поводу данного недоразумения, но реакции практически никакой не последовало. Мне ответили, что произошел технический сбой и деньги сами по себе зачислятся через два часа. Если банкомат дал сбой, почему после этого не был ограничен доступ клиентов к нему? Я настояла на том, чтобы у меня приняли заявление на рассмотрение данного факта. Попросила заявление зарегистрировать и сделала с него копию. После разговора с начальником отделения, я получила заверения, что через 2-3 дня максимум, деньги будут на моем счете. В тот же день я позвонила в колл-центр банка и менеджер заверила меня, что через 10 дней, после проведения расследования, деньги будут возвращены. Прошло 13 дней, а денег нет. Более того, на вопрос, когда будет проведен возврат недополученной суммы, теперь отвечали, что ждать надо в течении от 23 дней до месяца, но никто не может поручиться за какие-либо сроки. У меня вопросы:
1. Какое расследование надо проводить банку, если банк имеет ежедневный отчет банкомата о заявленных и снятых сумма, о выдаче количества купюр и об их номинале под каждую транзакцию. Какое расследование проводит банк если известны сумму, загруженных купюр, выданных и их остаток на конец банковского дня?
2. Каким документом руководствуется банк, перенося постоянно сроки возврата «изъятых» у клиента денег?
3. Кто несет ответственность за подобные «игры» с клиентом и к кому обращаться в подобных ситуациях?
4. Возвращает ли банк вообще «случайно» снятые им деньги со своих клиентов или он (банк) о таких мелочах потом забывает?
5. Почему, я, клиент банка, должна кому-то что-то доказывать, узнавать, перезванивать, уточнять. Кто должен устронять проблемы с банкоматами и возвращать «случайно» пропавшие деньги со счета клиента: я или банк?

Так как я не могу получить какой-либо вразумительный ответ, кроме бредовой отговорки «после расследования», у меня складывается мнение, что это было заранее все спланировано и время возврата намеренно затягивается сотрудниками банка. Если это так, то стоит ли доверять этому банку? Если это не так, то почему такая создана волокита там, где проблема решается быстро.
13 серпня 2013, 9:26
Добрый день! Для проверки предоставленной информации и решения вопроса, пришлите нам на электронную почту K_Servisa@nadrabank.kiev.ua. Ваш контактный номер телефона, а также точный адрес отделения, в которое Вы обращались.
Natalikf 11 серпня 2013, 16:22
В 2008 году мной был взят потребительский кредит на сумму 10000 грн на обучение в Измаильском гуманитарном университете, на то время у меня была отличная работа с возможностью карьерного роста, а также кредиты в других банках, которые я старалась оплачивать вовремя, с трудом совмещая работу и учебу.Позже у нас в городе Болград открылось отделение банка Надра, откуда мне поступило предложение о новой интересной работе, на что я согласилась( о чем теперь сильно жалею) я написала заявление по собственному желанию и тут же была принята в ряды сотрудников Надра Банка!!! От новой работы я была в восторге, у нас был очень дружный коллектив, теплая атмосфера а главное интересная работа, которой я очень дорожила! Задолженность по кредиту ежемесячно списывалась с моей зарплатной карты, сумма задолженности заметно уменьшалась, да было тяжело оплачивать и учебу и кредиты но увы трудности бывают у всех в жизни и их надо уметь преодолевать! В 2009 году началось самое интересное, моя должность, заместителя начальника отделения вдруг оказалась ненужной, вышел приказ об ее сокращении, но это видимо было невыгодно и нас решили увольнять по-другому, заставляя писать заявления по собственному желанию Так получилось и у меня, мне на мобильный телефон поступил звонок от одного из сотрудников, находящегося в тот момент на руководящей должности нашего РУ, который дал явно мне понять что если мной не будет написано заявление по собственному желанию, то я буду уволена по статье! Очень хочется назвать ФИО этой женщины, но это уже не имеет смысла.Это может быть уместно в другом случае.Оставшись без работы, естественно, я лишилась возможности оплачивать все свои обязательства, в том числе и кредит в Надра Банке! Я уехала в Москву в поисках работы, где потеряла много времени и здоровья, за это время мне таки удалось закрыть кредит в одном из банков и получить образование, планировала закрыть кредит и в вашем банке, но по состоянию здоровья вынуждена была вернуться на родину.Долг по кредиту В Надра за все это время возрос почти в три раза, я не в состоянии оплатить таку сумму, да и вообще после всего что было испытываю жуткое отвращение за все это а главное за то, что была незаконно уволена с работы! Я не знаю, как повести себя далее, планирую обратиться в ваш банк для реструктуризации моей задолженности, так как выход вижу именно такой, по иному быть не может, считаю что по отношению ко мне поступили неправильно, как можно уволить так человека, ведь по закону если бы меня уволили по сокращению мне положена была компенсация, это ущемление прав человека!!! Пусть прошло много времени но мне хочется чтобы эта проблема решилась без всяких тяжб и крайностей, и как бы это не выглядело со стороны, ведь со слов законны не имеют юридической силы, я за граммотное и правильное решение данной ситуации! И еще очень хочется, наконец, получить свою трудовую книжку, которую мне так и не удалось получить вовремя по ряду непонятных мне причин 27 августа 2009 года, очень тяжело было обнаружить на работе ответственных за это сотрудников а также ИО директора РУ, что совпало с моим отъездом в г.Москву! Мой адрес электронной почты-Natalya.kodjebash@yandex.ru и контактный номер телефона +380680991291.Трудовая книжка будет нужна мне в скором времени, прошу помочь мне в сложившейся ситуации, заранее благодарна!
12 серпня 2013, 10:48
Уважаемая, Natalikf!
Мы сожалеем о трудностях, с которыми Вы столкнулись. Если у Вас возникли трудности с погашением кредитной задолженности, рекомендуем незамедлительно обратиться в отделение банка в индивидуальном порядке. В банке всегда действуют те или иные программы по реструктуризации кредитной задолженности.
Что касается вопросов оформления окончания Ваших трудовых отношений с банком, информация будет незамедлительно передана в профильное подразделение банка для скорейшего решения вопроса
Ruslan11 8 серпня 2013, 16:17
Брал кредит в 2006 г под залог недвижимости.
Погасил в июле месяце 2013 г. Попросил чтобы вернули договор купли продажи на помещения.
В отделение сказали, что затребуют документы с архива и вернут.
Потом сказали, что документы пришли, но договора там нет.
В конце концов сказали что они его не брали на хранения у меня.
И что делать…
9 серпня 2013, 9:28
Добрый день! Мы хотели бы разобраться в ситуации, но для этого нам
необходимо больше информации. Пришлите, пожалуйста, дополнительную информацию (ФИО, адрес отделения в которое Вы обращались, номер кредитного договора )
на электронный адрес K_Servisa@nadrabank.kiev.ua
DimaXXX 7 серпня 2013, 19:24
Около полугода начались непонятные звонки 1-2 раза в неделю, по вечерам. Суть разговора: спрашивают какую то женщину, которая якобы взяла кредит в Надра банке и осталась должна. А мой телефон у них проходит как якобы телефон, который указан в договоре. При всем этом не представляются по фамилии, и не дают номер телефона руководства, в общем ничего, а только имя и отчество. Этот терроризм продолжается около полугода. Есть непреодолимое желание обратиться в милицию.
Огромная просьба связаться со мной сотрудникам банка для выяснения ситуации. Контактный телефон готов предоставить на электронку конкретного сотрудника в г. Сумы
8 серпня 2013, 9:37
Уважаемый, DimaXXX!
По состоянию на сегодня Ваши данные содержатся в базе данных недобросовестных должников банка.
Если Вы не оформляли кредит в банке «Надра», Вам необходимо написать соответствующее заявление и отправить его по почте в адрес Центрального офиса банка: 04053, г. Киев, ул. Артема, 15, ПАО «КБ «Надра». Для проведения проверки просим Вас указать в данном заявлении свои:
— ФИО;
— серию и номер паспорта;
— ИНН;
— номер телефона, на который поступают звонки.
ORT 4 серпня 2013, 11:58
Мошеннический кредит в Надра Банке
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация:
В 2008 году на мое имя был оформлен потребительский кредит на сумму, мне так и неизвестную, сотрудниками Надра Банка, на отсканирование данные моего паспорта, без самого паспорта!!!
Тогда же в 2008 году я ходил в филиал в нашем городе Харькове, где был якобы оформлен кредит, и написал подробную объяснительную записку по этому поводу, которую отдал начальнику службы безопасности банка, для передачи ее правоохранительным органам.
Но проходит 5 лет (за это время ни слуху ни духу, я уже и забыл про это все), и приходит телефонограмма с предложением уплатить мифический долг.
Я обратился в банк Надра с письмом (вых номер 1250 от 19.07.2013г), где мне официально сообщили, что дело, о факте мошенничества сотрудников Надрабанка рассматривалось 10.03.2011 в Киевском народном суде г. Харькова где был вынесен обвинительный приговор, но дело не закрыто.
Хотел бы спросить у Банка Надра… почему они, зная, что кредит липовый передали дело коллекторской компании??? Кстати таких дел 566 на сумму свыше 5 000 000 гривен (http://advocat-cons.info/index.php?newsid=3486#.Uf4VM6AmtI1)-прошу пройти по ссылке!
Прошу банк объяснить мне когда закончатся «наезды» коллекторов на меня и таких как я???
Предлагаю всем пострадавшим объединиться и дать отпор этим вымогателям!!!
0rt182@rambler.ru
Вадим Митрофанович г. Харьков
5 серпня 2013, 10:45
Мы приняли во внимание предоставленную Вами информацию и передали
ее в ответственное подразделение Банка с целью проведения необходимой проверки. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы электронным письмом!
luna43 2 серпня 2013, 19:36
В апреле 2013 открыла накопительный «Безлимитный» счёт в г.Николаеве, отделение по адресу пр.Героев Сталинграда, 77/1. Сотрудница банка уверила меня, что по истечении каждого месяца она лично будет переводить проценты с текущего счёта на накопительный и мне беспокоиться не о чем. Но я в последний день каждого месяца звонила ей, чтобы узнать процентную ставку по этой услуге на следующий месяц и просила перевести мои проценты с текущего счёта на накопительный.
Сегодня 02.08. 2013г. я посетила банк и узнала, что за июнь и июль проценты так и остались на текущем счету, глядя мне в глаза та самая сотрудница заявила, что я ей не звонила и что, вообще, она мне не обязана ни проценты переводить, ни звонить и, что за такую ничтожную сумму и говорить не о чем. Вот и я думаю, стоят ли 4грн не доплаченных мне, репутации такого банка. Разве можно верить тому, кто обманывает в мелочах, а я наивная пришла сегодня в банк, чтобы открыть депозит.
Я раньше читала негативные отзывы об этом банке, но всё-таки решила воспользоваться его услугами, хотя за мои 4 посещения этого отделения, кроме меня, клиентов в отделении банка не было.
Теперь я думаю, что зря меня не насторожило отсутствие клиентов в банке, но я думала, что не загруженная работой сотрудница отнесётся ко мне внимательней.
До этого я обслуживалась в других банках, но впервые столкнулась с обманом и безразличием. Очень неприятное впечатление.
Отдельно хочу написать, о кассире этого отделения. Очень внимательная, вежливая девушка.
5 серпня 2013, 12:25
Уважаемая, luna43!
Прежде всего, мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и недобросовестное отношение сотрудника отделения.
Благодарим Вас за предоставленную информацию, которая является важной для нас и поможет нам улучшить наш сервис и качество обслуживания.
Мы разберемся в ситуации и применим по отношению к нарушителю наших стандартов обслуживания меры дисциплинарного характера.
mnvfeodosia 29 липня 2013, 16:35
Здравствуйте, меня зовут Мухачева Наталья Вадимовна, в 2007 году мною в Вашем банке был взят кредит в размере 20 000 гривен в Феодосийском отделении Надра банк №16, кредитный договор № 805/2007/980-ПК/16/68 от 30.08.2007г… На тот момент я работала в ООО Лимонс экономистом, в августе 2007 года Иванов Игорь Павлович (сотрудник нашей компании) попросил меня оформить кредит на мое имя, заверив меня, что кредит будет погашен, я в свою очередь поверила ему, так как проработала на предприятии около 10 лет, и знала его как очень порядочного человека, поэтому я согласилась. После получения денег в кассе банка я сразу же отдала деньги ему. Какое то время кредит он гасил, а потом перестал, на меня завели уголовное дело ( и не только на меня одну, таких как я наивных было человек 5), в ходе расследования все выше сказанное мной было доказано. В судебном заседании было принято решение прекратить уголовное дело относительно меня, это было 16 мая 2011 года. На сколько мне известно, после судебного разбирательство, банк должен был приостановить начисление процентов по просрочке. Долг естественно мне нужно было погасить. 19 июля 2011 года я пришла в Феодосийский Филиал Надра банка, чтоб загасить остаток суммы долга, спросила остаточную сумму, мне назвали сумму в размере 7810грн. Я взяла в долг и заплатила эту сумму. Я являюсь вдовой и матерью одиночкой ( мы с мужем 3 декабря 2009 года попали в автокатастрофу, где он погиб а я с тяжелыми травмами таза и руки, сотрясением головного мозга была доставлена в Симферопольскую больницу №6, где получала дорогостоящее лечение и адаптация после больницы), сейчас не работаю и живу на пенсию по утере кормильца, воспитываю 10 летнюю дочь. С недавнего времени, мне начали звонить и оказывать на меня моральное давление, говоря что сумма моего долга 5300, как такое может быть, если в банке мне назвали сумму и я оплатила, и вроде кредит был погашен полностью. Откуда появился новый долг в таком размере. После судебного разбирательства, пеня не должна была начисляться. Я уже сделала 2 платежа, первый в июне 2013года на 350грн, второй в июле 2013 года на сумму 500 грн., больше ежемесячно оплачивать я не имею возможности. Я сама очень хочу закрыть этот долг и забыть как страшный сон. Прошу вас помогите мне с решением этого вопроса. Возможно, работник банка ошибочно назвал мне не правильную сумму долга, так как мне называют сумму основного долго около 2000грн, остальное проценты за просрочку (просто по телефону так быстро говорит, что я даже не успеваю понять сути сказанного). Прошу Вас, помогите мне списать сумму пени, я готова оплатить свою основную задолженность, почему я должна платить за чьи то ошибки. И еще, постоянно звонит Самойлова Татьяна Сергеевна из отдела судебного доследования Надра Банк, и хамски разговаривает со мной, я человеку уже не однократно объясняла мою ситуацию, вроде пришли к договору что я ежемесячно буду выплачивать по 500 гривен, и вот опять воскресенье, она звонит и хамит мне. Говорит мне о моем достоинстве и в грубой форме разговаривает, на мою психику это очень плохо влияет, я итак нахожусь в тяжелом положении. Все выше сказанное по поводу суда и больницы, я могу доказать, так как имею копии документов выписки из больницы и суда. И еще не однократно отсылала на эл.адрес данного текста письмо, ответа так и не получила. Заранее благодарна, с уважением Наталья Вадимовна Мухачева!
Nadra Bank 30 липня 2013, 9:15
Добрый день! Сообщаем, что на данный момент, Ваше обращение находится на рассмотрении в профильном подразделении Банка. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы личным сообщением на электронную почту.
андрій Грабович 29 липня 2013, 11:36
25 липня 2013 року уклад у відділенні №11 м. Житомира депозитний договір. На моє здивування, ввечері цього ж дня на мобільний телефон мені надійшла СМС про підключення мені послуги СМС-увидомление. Але ж я навіть не отримував картки, тим більше не замовляв цієї послуги. при цьому вартість цієї послуги 5 грн. в місяць. Якщо так піде і дальше потрібно буде співпрацю припиняти.
29 липня 2013, 12:34
Доброго дня! В рамках запропонованого Вам пакету послуг при ознайомленні з тарифами, вартість послуги СМС інформування вказана. Ви завжди можете відмовитись від даної послуги, для цього Вам необхідно звернутися у відділення банку та написати відповідну заяву.
diver79 26 липня 2013, 9:50
Сегодня вырвался из мерзких лап Надры, забрав справку о том, «что я им ничего не должен», за которую эти крохоборы умудрились слупить 100 грн.

Что хочу сказать — НИКОГДА не связывайтесь с этим банком! Описать все проблемы, которые я, образцово-показательный заёмщик, испытал с ними за 6 лет (при этом не имея _ни одного_ просроченного платежа!), не хватит никаких форумов. Просто принимите во внимание опыт человека, который сотрудничал ни с одним банком: Надра — это ужас!

Бегите от него подальше, кто ещё не успел!.. Спасайтесь и спасайте свои деньги и нервы!..
Nadra Bank 26 липня 2013, 11:56
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас остались такие негативные впечатления от работы с нами. Сообщите нам, пожалуйста, на K_Servisa@nadrabank.kiev.ua на каком отделении Вы обслуживались. Работа персонала, которая формирует такие впечатления от банка у клиента, недопустима.
Головна / Банки України 🏦 / Надра 💰 / Відгуки про Банк Надра 📝