Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 жовтня 2012, 8:33

События за 26 октября 2012 года

В Украин е

НБУ рассмотрит вопрос о введении 2-гривневой монеты

Мы сейчас утвердили программу стратегического развития наличного обращения на 2013-2018 гг.

Работодателей заставят повысить зарплаты

Платить сотрудникам минимальную зарплату скоро будет невыгодно. Правительство разрешило инспекции по охране труда и налоговикам устраивать массовые проверки предприятий.

После выборов ситуация на валютном рынке успокоится, — НБУ

Спекулянты пытаются использовать предвыборную ситуацию для раскачивания наличного валютного рынка, однако фундаментальных оснований для его дестабилизации нет.

Украина будет бороться с дорогим газом дорогой гривной

Заявление президента Украины Виктора Януковича о том, что страна будет искать возможности удешевить для себя стоимость российского газа может означать спланированную ревальвацию украинской национальной валюты — гривны.

Гривна вошла в зону турбулентности

Последние предвыборные дни ознаменовались необычайно высокой информатакой на национальную валюту.

С населения хотят брать больше денег за оформление жилья

Виталий Хомутынник предлагает установить размер государственной пошлины за госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество в размере семи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составит на сегодняшний день 119 грн.

Украинские банки получат рефинансирование под правительственные гарантии

Банкам предоставят дополнительную возможность для привлечения кредитов рефинансирования — в Нацбанке планируют выдавать их под обеспечение в виде векселей, гарантированных правительством

Задолженность по зарплате в Украине сократилась на 3%

В Украине задолженность по заработной плате на 1 октября 2012 года составила 927,047 млн грн. Более половины долгов — 452,872 млн грн составили долги предприятий-банкротов.

Внешний долг Украины превысил отметку в $25 млрд

В сентябре прямой внешний долг Украины увеличился на 3,1%, или на $773 млн, составив на 30 сентября $25,482 млрд (против $24,709 млрд на 31 августа), говорится в сообщении Министерства финансов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися