вернуться

Рассылка о банке «Надра»
vland
5 июля 2015, 13:17
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 20
Хотелось бы узнать, кто писал письма на имя Ликвидатора банка Надра Стрюковой И.А. о не включении депозита до 200 тыс. грн. на выплату через банк Аваль. Есть ли вразумительный ответ по какой причине не включены и чего ждать дальше. На моё письмо уже более двух недель пока ответа никакого нет.
Svetlana1111
3 июля 2015, 21:55
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 15
Отправила заявление заказным письмом на возврат средств свыше 200 000 грн. Сегодня ходила в отделение банка, хотела узнать получили ли они заявление и корректно ли оно составлено. Предложили позвонить в канцелярию. В канцелярии сказали, что заявление отправлено в обработку. Но сумма, которую мне озвучили, что они отправили на обработку на 40 000 грн меньше, чем должна быть после выплаты 200 000 грн по курсу 17,99. Кто сталкивался с такой проблемой и что лучше сделать в таком случае? Написать повторное заявление и указать сумму, которая должна быть? В банке ничего вразумительного сказать не смогли и к кому обратиться они тоже не знают.
Odessit111
3 июля 2015, 16:15
Временную Администрацию ввели 6 февраля, договор у меня закончился 27 марта, выплачивать начали 6 мая (если не путаю), за какой период я могу требовать проценты? Был сегодня в банке, мне посчитали до 27 марта, дальше уже не считается, так как типа договор же закончился!
Галина Козар
3 июля 2015, 11:57
Отделение по адресу: Ивано-Франковская область, Надворная, майдан Шевченко, д. 16
Написала вже два листи з повідомленням про отримання, з заявою про кредиторські вимоги і немає ніодного повідомлення про отримання ???
1 не засчитана
innok89
2 июля 2015, 12:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 15
в течении двух часов звоню на номер 4990546 — никто не отвечает, номер входящего письма узнать не реально! Это сервис?
Olegv
25 июня 2015, 11:38
Написал в Фгвфл, со ссылками на законы, что курс на 6.02 должен быть 23,13. В ответе ссылаются на постановление от 4.04. 2014, что курс устанавливается на текущий рабочий день и действует с момента установления до следующего пересмотра. Так же ссылаются на ст.36 Закона. И далее отвечают-Учитывая вышеизложенное, утверждаем, что на момент ввода ВА в «КБ» Надра" уполномоченною особою Фонду фиксировалась база вкладчиков состоянием на утро 6.02.2015, установлен официальный курс гривны к долл.США в размере 17,99 грн.
mikolagr
23 июня 2015, 14:13
Наша група, яка подає позов, очікує оплату декількох людей і Кравець передає позов до суду. Якщо хтось хоче приєднатись, то у вас ще є трохи часу.
Хто не розуміє про що я, то читайте в цій темі
minfin.com.ua/company/nadra/review/74222/
карина демчук
23 июня 2015, 10:24
на сайте написано заявление кредитора нужно писать в отделении банка.по другому банку высылала в киев.депозит 200+ как лучше отправить письмо в киев или в местном отделении банка? если кто знает хоть примерную форму образца заявления…
jkhkjhkjh
22 июня 2015, 22:32
Сьогодні у відділенні Аваля отримала депозит. Кошти попередньо замовили у пятницю. Зайняло хвилин 30. Свої послуги пропонували, але не навязували. Засмучує тільки курс. Депозит був у доларах.
oleg11111111111
22 июня 2015, 18:46
Не могу получить свой депозит, которые закончился ещё 19 марта 7500 долларов, в надре не вносят меня в фонд гарантирования не в первую, не во вторую, позвонил сказали после 15 июня всех внесут и опять нет.Писал письмо в фонд 7 мая, теперь написал на банк, в отделении где ложил сказали что все вклады которые продлевались с 15 декабря по 15 января почему то не вносятся никто, хотя в банке вклад видят но никто ничего не говорит.Что делать?
kanaru
18 июня 2015, 22:14
Сумма к выплате по информации сотрудников Аваля существенно меньше расчетной- у меня депозит в евро, я умножила сумму вклада на курс ( 26,391992). Я не права? Что делать дальше- куда идти или писать? Как вообще такое может быть? Договор меньше 200 тыс и заключен гна стандартных условиях. Буду признательна за помощь.
pvb
17 июня 2015, 12:38
У п'ятницю, 12.06.15, появилась інформація про початок виплат.
Подзвонив на гарячу лінію — сказали, що можна підходити у будь-яке відділення і при наявності у касі достатньої суми її видадуть.
Підійшов (десь в 15:30) у Солом`янське районне відділення (м. Київ, Червонозоряний проспект, 9/1).
У залі — два економісти, обидва із клієнтами.
Запитую у менеджера сусіднього відділу про можливість виплати мені суми (сума майже в 200 000 грн).
Вона дзвонить у касу, каса підтверджує НАЯВНІСТЬ такої суми та можливість її видачі навіть БЕЗ ПОПЕРЕДНЬОГО ЗАМОВЛЕННЯ. Але — треба підійти до одного із економістів.
І ось тут почалось.
Сидить, вибачте, така собі клуша, яка мені в дочки годиться і починає:
— без відкриття рахунку можемо видати не більше 50000 грн — така інструкція. Але і таку суму не видадуть, тому що часткові суми не допускаються (?!).
— давайте відкриємо картку (за 30 грн), куди переведемо вашу всю суму (а це — 2-3 банківські дні, а із врахуванням вихідниих — не раніше середи), а потім із картки через банкомати чи у торговельній мережі будете знімати (!).
— давайте відкриємо депозит — ми ж банк із іноземниими інвестиціями. і даємо вам підвищені відсотки.
У голівці такого «милого создания», думаю, ще десяток варіантів знайшлось би, як заманити клієнта.
Якщо навіть і десь було б якесь бажання залишити хоча б частину суми у цьому банку —
але ДІСТАЛА вона мене однією фразою: ЦЕ Ж ТРЕБА БУЛО ДОДУМАТИСЬ ПІСЛЯ 2009 року ВІДКРИТИ ВКЛАД У БАНКУ «НАДРА»!
Вибачайте, але як колись говорив Тарапунька — ЦЕ НЕ ТВОЄ СОБАЧЕ ДІЛО!
І якщо кожному із вкладників Надра банку така клуша буде так заявляти — думаю, що керівництву даного відділення варто було б звернути на це увагу.
Я відмовився від всіх її пропозицій і на вівторок замовив на касу відповідну суму.
У вівторок зранку підійшов до каси, черг немає зовсім і десь через півгодини отримав всю суму.
І на цьому слава Богу!

Бажаю успіхів всім колишнім вкладникам Надра банку у отриманні своїх кровних!
УДАЧІ!
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
19 июня 2015, 18:17
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.06.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
3 не засчитана
matroc
17 июня 2015, 08:32
Открыл счет в Райффайзен Банка Аваль. Кассир оформила перевод с Надра на Райффайзен Банка Аваль Р/С. Но деньги на этот счет не перечисляют.
В Надра говорят, что я в списках есть на выплаты, а операции перечисления они не видят. (производились или нет)
В Райффайзен Банка Аваль, просто говорят что на счет деньги не приходили.
Что собственно делать, кто подскажет?
последняя очередь, сумма до 200.
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
19 июня 2015, 17:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.06.2015).
x98y76z54
15 июня 2015, 11:38
Пошел в Аваль получать оставшиеся депозиты. Отдали треть. Фонд гарантирования похоже в доле. Операторы горячей линии просто сбрасывают, когда узнают в чем дело.
12 июня 2015, 13:27
Вкладчикам банка «Надра» сказали, куда идти за деньгами

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 12 июня 2015 года начинает выплачивать средства вкладчикам ПАО КБ «Надра».

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«Для получения средств вкладчики ПАО „КБ “Надра» с 12 июня 2015 г. по 23 июля 2015 г. включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО «Райффайзен банк Аваль», — говорится в сообщении.

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в АО «Райффайзен банк Аваль» и предъявить паспорт и идентификационный номер.
11 июня 2015, 11:56
Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации банка «Надра», которая продлится до 4 июня 2016 года включительно.
5 июня 2015, 11:31
Национальный банк Украины 4 июня принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Надра» по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц, сообщается на сайте НБУ.

Подробности читайте на УНИАН: economics.unian.net/finance/1085741-nbu-reshil-likvidirovat-neplatejesposobnyiy-bank-nadra-firtasha.html
sokol41
25 мая 2015, 20:59
З огляду на необхідність завершення Фондом повного технологічного циклу формування переліку вкладників, які мають право на відшкодування в період ліквідації банку, з 30.05.2015 будуть призупинені виплати коштів вкладникам ПАТ «КБ «НАДРА» через установи семи банків.

Водночас, Фонд повідомляє, що виплати коштів вкладникам ПАТ «КБ «НАДРА» будуть поновлені не пізніше семи днів з дня відкликання банківської ліцензії та початку процедури ліквідації, встановленого Національним банком України, і здійснюватимуться вкладникам незалежно від строку завершення дії договору.

Інформацію про дату початку виплат та банк-агент Фонду буде оголошено на офіційному сайті Фонду — www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ «КБ «НАДРА» — www.nadrabank.ua, а також буде опубліковано в газеті «Голос України».

Довідкова інформація за телефонами:

«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб для вкладників ПАТ «КБ «НАДРА»: 0 800-30-40-10 (дзвінки по Україні безкоштовні);

«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0 800-503-435 (дзвінки по Україні безкоштовні);

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб: 0 800-308-108 (дзвінки по Україні безкоштовні);

ПАТ «КБ «НАДРА»: — 0 800-300-070.
Valeriy72
23 мая 2015, 16:42
Валютний депозит повертають по 17.99!!! Я давав вам долари, якого *** ви мені віддаєте фантіки, якщо віддаєте гривню, то давайте по реальному курсу!!! и!
20 мая 2015, 13:15
Может, кому пригодится:
Звонила в Северодонецкое отделение банка ПУМБ, по поводу получения денег банка Надра.
В доверенности должна быть фраза: " Довірена особа має право отримувати кошти в будь-яких фінансових і банківських установах, а також відшкодування коштів за вкладами від Фонду гарантування вкладів фізичних осіб".
И самое главное, сразу по доверенности они деньги не выдают, а отсылают копию для подтверждения в Киев. То есть доверенность нужно предварительно отдать в отделение.
Лучше за день до получения по записи, в крайнем случае, утром в день получения и ждать ответа из Киева.
Страницы: 123456
КРЕДИТ наличными в банке до 100 000 UAH