вернуться

Отзывы - Надра

Рассылка о банке «Надра»
w00d1k
27 июля 2015, 19:28
Добрый день, вкладчики! Подскажите, пожалуйста, кто-то уже получал хоть какой-то остаток от вкладов-счетов 200+тыс.грн? Есть ли смысл надеяться
Наталия Сокол
27 июля 2015, 13:46
Стою в 4-той очереди, на выплаты. Терпение заканчивается, и я начинаю отзываться о банке все хуже и хуже, хочу поменяться с заемщиком на недвижимость или транспорт, пишите в личку, (sokolnishko@gmail.com) иначе суд, так свое не оставлю. У меня есть пожелание для Надра банка перечитать на своем сайте свою историю рейтингов, достижений и проектов и заявлений от 04.03.15 об увольнениях руководителей, подписанных аж 09.03.15, а также не скучной вам ликвидации.
FederalReserve
24 июля 2015, 13:35
Сегодня был в отделении (звонили вчера), предоставил копию договора для отправки на включение в списки, поскольку Фонд запросил их у «Надры», так сказали.
Laura palmer
10 июля 2015, 06:57
Согласно приказа Минюста Украины от 17.06.2014 г. № 953/5 нотариусам на окупированных территориях временно прекращен доступ к нескольким эллектронным реестрам, а именно: Госреестру обременений движимого имущества, Госреестру прав на недвижимое имущество, наследственного реестра.Нотариусы на временно окупированных территориях имеют доступ кРеестру довереностей и реестру нотариальных бланков Нотариальные действия совершаются на специальныхбланках нотариальных документов, действительность которых можно проверить по ссылке rnb.informjust.ua/
Тем не менее банк Аваль, уполномоченный на выплаты вкладчикам Надра, такие доверенности, включенные в реестр, игнорирует, ссылаясь на внутренние инструкции своих юристов, что такие доверенности могли быть составлены " под давлением".
sawaya
8 июля 2015, 12:45
Есть информация, что Стрюкова увидела в депозите от Надра «Спекотна пора» — спец. условия. И не хочет выплачивать. Документы на выплату этих депозитов не передает в Фонд. Я понимаю ещё бы один-два везунчика, которым добавили 0,5% ко вкладу, но когда людей тысячи. Проверьте свои договоры, у кого «Спекотна пока» подавайте в суд на Стрюкову, по статье мошенничество и злоупотребление служебным положением (властью данной ей по ошибке ну или специально).… Шансов получить деньги всё меньше и меньше… при ликвидации уже никто-ничего не получит.
vland
5 июля 2015, 13:17
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 20
Хотелось бы узнать, кто писал письма на имя Ликвидатора банка Надра Стрюковой И.А. о не включении депозита до 200 тыс. грн. на выплату через банк Аваль. Есть ли вразумительный ответ по какой причине не включены и чего ждать дальше. На моё письмо уже более двух недель пока ответа никакого нет.
Svetlana1111
3 июля 2015, 21:55
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 15
Отправила заявление заказным письмом на возврат средств свыше 200 000 грн. Сегодня ходила в отделение банка, хотела узнать получили ли они заявление и корректно ли оно составлено. Предложили позвонить в канцелярию. В канцелярии сказали, что заявление отправлено в обработку. Но сумма, которую мне озвучили, что они отправили на обработку на 40 000 грн меньше, чем должна быть после выплаты 200 000 грн по курсу 17,99. Кто сталкивался с такой проблемой и что лучше сделать в таком случае? Написать повторное заявление и указать сумму, которая должна быть? В банке ничего вразумительного сказать не смогли и к кому обратиться они тоже не знают.
Odessit111
3 июля 2015, 16:15
Временную Администрацию ввели 6 февраля, договор у меня закончился 27 марта, выплачивать начали 6 мая (если не путаю), за какой период я могу требовать проценты? Был сегодня в банке, мне посчитали до 27 марта, дальше уже не считается, так как типа договор же закончился!
Галина Козар
3 июля 2015, 11:57
Отделение по адресу: Ивано-Франковская область, Надворная, майдан Шевченко, д. 16
Написала вже два листи з повідомленням про отримання, з заявою про кредиторські вимоги і немає ніодного повідомлення про отримання ???
1 не засчитана
innok89
2 июля 2015, 12:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 15
в течении двух часов звоню на номер 4990546 — никто не отвечает, номер входящего письма узнать не реально! Это сервис?
Olegv
25 июня 2015, 11:38
Написал в Фгвфл, со ссылками на законы, что курс на 6.02 должен быть 23,13. В ответе ссылаются на постановление от 4.04. 2014, что курс устанавливается на текущий рабочий день и действует с момента установления до следующего пересмотра. Так же ссылаются на ст.36 Закона. И далее отвечают-Учитывая вышеизложенное, утверждаем, что на момент ввода ВА в «КБ» Надра" уполномоченною особою Фонду фиксировалась база вкладчиков состоянием на утро 6.02.2015, установлен официальный курс гривны к долл.США в размере 17,99 грн.
mikolagr
23 июня 2015, 14:13
Наша група, яка подає позов, очікує оплату декількох людей і Кравець передає позов до суду. Якщо хтось хоче приєднатись, то у вас ще є трохи часу.
Хто не розуміє про що я, то читайте в цій темі
minfin.com.ua/company/nadra/review/74222/
карина демчук
23 июня 2015, 10:24
на сайте написано заявление кредитора нужно писать в отделении банка.по другому банку высылала в киев.депозит 200+ как лучше отправить письмо в киев или в местном отделении банка? если кто знает хоть примерную форму образца заявления…
jkhkjhkjh
22 июня 2015, 22:32
Сьогодні у відділенні Аваля отримала депозит. Кошти попередньо замовили у пятницю. Зайняло хвилин 30. Свої послуги пропонували, але не навязували. Засмучує тільки курс. Депозит був у доларах.
oleg11111111111
22 июня 2015, 18:46
Не могу получить свой депозит, которые закончился ещё 19 марта 7500 долларов, в надре не вносят меня в фонд гарантирования не в первую, не во вторую, позвонил сказали после 15 июня всех внесут и опять нет.Писал письмо в фонд 7 мая, теперь написал на банк, в отделении где ложил сказали что все вклады которые продлевались с 15 декабря по 15 января почему то не вносятся никто, хотя в банке вклад видят но никто ничего не говорит.Что делать?
kanaru
18 июня 2015, 22:14
Сумма к выплате по информации сотрудников Аваля существенно меньше расчетной- у меня депозит в евро, я умножила сумму вклада на курс ( 26,391992). Я не права? Что делать дальше- куда идти или писать? Как вообще такое может быть? Договор меньше 200 тыс и заключен гна стандартных условиях. Буду признательна за помощь.
pvb
17 июня 2015, 12:38
У п'ятницю, 12.06.15, появилась інформація про початок виплат.
Подзвонив на гарячу лінію — сказали, що можна підходити у будь-яке відділення і при наявності у касі достатньої суми її видадуть.
Підійшов (десь в 15:30) у Солом`янське районне відділення (м. Київ, Червонозоряний проспект, 9/1).
У залі — два економісти, обидва із клієнтами.
Запитую у менеджера сусіднього відділу про можливість виплати мені суми (сума майже в 200 000 грн).
Вона дзвонить у касу, каса підтверджує НАЯВНІСТЬ такої суми та можливість її видачі навіть БЕЗ ПОПЕРЕДНЬОГО ЗАМОВЛЕННЯ. Але — треба підійти до одного із економістів.
І ось тут почалось.
Сидить, вибачте, така собі клуша, яка мені в дочки годиться і починає:
— без відкриття рахунку можемо видати не більше 50000 грн — така інструкція. Але і таку суму не видадуть, тому що часткові суми не допускаються (?!).
— давайте відкриємо картку (за 30 грн), куди переведемо вашу всю суму (а це — 2-3 банківські дні, а із врахуванням вихідниих — не раніше середи), а потім із картки через банкомати чи у торговельній мережі будете знімати (!).
— давайте відкриємо депозит — ми ж банк із іноземниими інвестиціями. і даємо вам підвищені відсотки.
У голівці такого «милого создания», думаю, ще десяток варіантів знайшлось би, як заманити клієнта.
Якщо навіть і десь було б якесь бажання залишити хоча б частину суми у цьому банку —
але ДІСТАЛА вона мене однією фразою: ЦЕ Ж ТРЕБА БУЛО ДОДУМАТИСЬ ПІСЛЯ 2009 року ВІДКРИТИ ВКЛАД У БАНКУ «НАДРА»!
Вибачайте, але як колись говорив Тарапунька — ЦЕ НЕ ТВОЄ СОБАЧЕ ДІЛО!
І якщо кожному із вкладників Надра банку така клуша буде так заявляти — думаю, що керівництву даного відділення варто було б звернути на це увагу.
Я відмовився від всіх її пропозицій і на вівторок замовив на касу відповідну суму.
У вівторок зранку підійшов до каси, черг немає зовсім і десь через півгодини отримав всю суму.
І на цьому слава Богу!

Бажаю успіхів всім колишнім вкладникам Надра банку у отриманні своїх кровних!
УДАЧІ!
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
19 июня 2015, 18:17
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 19.06.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
3 не засчитана
matroc
17 июня 2015, 08:32
Открыл счет в Райффайзен Банка Аваль. Кассир оформила перевод с Надра на Райффайзен Банка Аваль Р/С. Но деньги на этот счет не перечисляют.
В Надра говорят, что я в списках есть на выплаты, а операции перечисления они не видят. (производились или нет)
В Райффайзен Банка Аваль, просто говорят что на счет деньги не приходили.
Что собственно делать, кто подскажет?
последняя очередь, сумма до 200.
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
19 июня 2015, 17:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.06.2015).
x98y76z54
15 июня 2015, 11:38
Пошел в Аваль получать оставшиеся депозиты. Отдали треть. Фонд гарантирования похоже в доле. Операторы горячей линии просто сбрасывают, когда узнают в чем дело.
Olga2
12 июня 2015, 13:27
Вкладчикам банка «Надра» сказали, куда идти за деньгами

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 12 июня 2015 года начинает выплачивать средства вкладчикам ПАО КБ «Надра».

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«Для получения средств вкладчики ПАО „КБ “Надра» с 12 июня 2015 г. по 23 июля 2015 г. включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО «Райффайзен банк Аваль», — говорится в сообщении.

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в АО «Райффайзен банк Аваль» и предъявить паспорт и идентификационный номер.
Страницы: 123456
  • Быстро