shikelgruber 27 апреля 2015, 13:51
Получил свой депозит через банк Восток в Одессе. Пришёл с оригиналом паспорта и кода, меня нашли в списках и записали через 3 дня на конкретное время и выдали корешок с напоминанием. Сказали приходить в точно назначенное время. Когда пришёл в это самое назначенное время, в банке больше никого не было и мне через кассу без проблем выдали всю сумму. Каждый визит занял не более 10 минут.

Курс по которому сделали расчёт оказался не ахти, но я был рад и этому.
Nadin1968 26 апреля 2015, 0:13
У меня вклады были в Акте и в Надре, после выплаты с десятого раза денег из Акты думала даже не звонить по вкладу Надры, да и деньги там небольшие. Позвонила на горячую линию Кредитднепра в Запорожье, меня назначили по моей просьбе на субботу. Пришла в назначенное время, меня сразу пригласили, обслуживание заняло около 10 минут. Получала все деньги сразу в кассе. Приятно удивлена таким хорошим отношением, меня давно никто так в банке не обслуживал. Отдельное спасибо Виктории (не запомнила должность).
Минфин
Ответ администратора
30 апреля 2015, 15:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.04.2015).
olyanka1p 24 апреля 2015, 20:04
На сайті фонду вказано:
… Про час та порядок виплат вкладникам, строк дії договорів яких не закінчився, буде оголошено додатково на офіційному сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб…
В мене строк закінчився 6.04.2015, тобто він вже закінчився. То коли ж я маю отримати кошти депозиту?
irayamm 24 апреля 2015, 15:29
Обратилась в приват на днепровском рынке, сначала сказали, что нужно получать карточки (без них никак), но потом им не понравился мой паспорт, типа не видно оттиска на фото. Поехала в центральное — очередь огроменная, общая по всем вопросам. Пошла в отделение на 9 Января и без проблем получила деньги — через кассу (без всяких карточек), у меня с привата вообще нет никаких карт.
Poriztkuy 24 апреля 2015, 12:39
23.04.2015 звернулась до Укргазбанку м. Львів про видачу депозита. Призначили на 12.05.2015. Підкажіть чи це нормально, бо насторожує те, що видача почалась, а вони відтягують на 20 днів.

Дякую!
Olga2 23 апреля 2015, 19:56
Выплаты начались 21.04.2015г. Временная администрация заканчивается 05.05.2015г.
То есть пока официальные сроки выплат по 5 мая, если не продлят ВА.
Поделитесь кого на какие числа записывали. Так знакомого в ПУМБ записали на 22.05.2015г.
А то уж слишком мало времени дают. Одно отделение на всю Луганскую область!
ВсёБудетХорошо ;***** 23 апреля 2015, 17:18
Если в банке-агенте препятствуют выдаче налички по Надра банку в день Вашего прихода или на следующий день, из отделения сразу жалуйтесь по телефонам горячих линий

Винницкая область (0432) 52-52-09
Черкасская область (0472 ) 33-99-37, 33-99-38
Черновицкая область (0372) 58-41-37
Черниговская область (0462) 24-00-09
kriss2001 23 апреля 2015, 16:00
А на 3700 говорят что можно получить в любом отделении.А местные отделения не выдают выплаты врут что денег нет.И неизвестно когда будут.А в Надре говорят что все выплатят.Зависла зарплата.И кому верить!!!
sernat 23 апреля 2015, 15:22
21 апреля обратилась за получением гарантированной суммы в отделение г.Херсона, Ушакова,91.Ответили, что я свои деньги могу получить 23.04.Сегодня пришла, а мне отказали в получении, мотивируя тем, что средства транша закончились. Позвонила на горячую линию т.0 800 30 40 10.Оказалось, полное вранье.Перевели день.Испортили настроение.
vinili 23 апреля 2015, 0:33
Для получения выплаты вкладчикам надры необходимо обращаться сразу в кассу, где кассир проверит вас в реестре и выдаст деньги(если отделение маленькое то необходимо забронировать деньги), без всяких карточных счетов, так как ФГВ переводит на Ваше имя через Софт денежные средства. То есть это обычный перевод!!! Пишите жалобу и будет Вам счастье. Не покупайте ни какие навязанные продукты банком, если только Вам нравится, что вы платите ни за что!
Полезный комментарий
natox 23 апреля 2015, 14:23
И мне пытались сегодня навязать карту за 100 грн!!!
Но на вопрос о возможности забрать деньги наличными — ответ был, что никакой такой возможности нет, только с карточным счетом… Разговор с начальником отделения дал только то, что карту и счет открыли бесплатно…
sokol41 22 апреля 2015, 20:42
Сегодня после обеда получил выплаты. И самое интересное — в платежки написано «выплата возмещения по вкладам ликвидируемого Надра банка». По ходу уже решили дальнейшую судьбу банка
Алексей Новожилов 22 апреля 2015, 18:13
К моему удивлению, получил деньги с зарплатного счёта 4500 грн., без очередей, ни одного человека не было, видно мало кто знает о выплатах. Заняло времени менее 10 минут. Это Восток Банк, одесская область.
zhus51 22 апреля 2015, 17:06
Оказалось, что не включили в список на выплаты. Причем жинка есть в списке, только у неё 8 тыс грн, а у меня 58 тыс. (Лучше бы наоборот) Теперь ожидают длительные разборки. В самой Надре подтверждают, что сумма видна на текущем счету — значит должны быть выплаты. Но почему нет в списках — вопрос.
Виктория Литвиненко 22 апреля 2015, 11:59
Кто уже смог зарегистрироваться по номеру 044-496-88-61??? Второй день звоню без остановки, либо збой вызова, либо автоответчик говорит «зачекайте.......» Вобщем просто нереально это сделать!!! Может у кого то получилось???????
Полезный комментарий
ВсёБудетХорошо ;***** 22 апреля 2015, 12:08
Скопировала для вас чужой комментарий — … просто прийти с паспортом и кодом получить деньги нельзя. Сперва нужно дозвониться к ним на горячую линию и записаться. Сделать это с домашнего в первый день выплат НЕВОЗМОЖНО. Идите в ближайшее отделение и звоните оттуда, менеджер вас соединит. Соединения нужно ждать минут 10-15. Наберитесь терпения. Оператор скажет есть ли вы в списках и запишет на удобное для вас время в отделение, с которого вы звоните или любое другое. Всем удачи.
(ответить)
1ZZZ 21 апреля 2015, 20:03
сегодня, слава Богу, забрала свои деньги с зарплатной карты. Хотя тоже не без приключений. В Укргазбанке сказали, что в списках нет но еще будут обновлять, дозвонилась в Надру, они отправили с Приват (с какого перепугу непонятно). Звоню туда, там такой информации по телефону не дают, приходите. Пришла, в течении 15 минут забрала.
Odessit111 21 апреля 2015, 18:42
Обратился к юристу с вопросом, какой курс у нас должен быть, 17,99 или 23,13. Из ответа получается что 23,13?

Доброго дня! Єдиного підходу у банків до застосування курсу НБУ у пеірод з 04.04.2014 до 31.03.2015 (саме в цей період діє встановлення курсу НБУ до 12.00 дня та після) для розрахунку виплат по вкладам через ФГВФО немає, оскільки немає відповідної Постанови НБУ чи Розяснення.

Якщо по застосуванню курсу НБУ в цей період для сплати митних платежів, бух.обліку, курсових різниць є розяснення та відповідні внесенні зміни в номративні акти, то питання ФГВФО залишаєтсья відкритим.

Але є Лист НБУ від 03.04.2014 р. № 19-012/14290, який передбачає: офіційний курс гривні до долара США визначатиметься Національним банком України на поточний робочий день як середньозважений курс продавців і покупців, що склався цього ж дня на міжбанківському валютному ринку України.

Офіційний курс гривні до іноземних валют та курс банківських металів встановлюватиметься Національним банком України після 12:00 і діятиме з часу його встановлення.

Тобто курс на день -це курс встановлений після 12.00 години дня сьогодення, але діє він до 12 години наступного дня.

З урахуванням положень п.1.4.Постанови Пленуму ВГСУ від 17 грудня 2013 року N 14 «Про деякі питання практики застосування законодавства про відповідальність за порушення грошових зобов'язань», курс НБУ для розрахунку виплат через ФГВФО має братися, той, що встановлен після 12.00 години дня введення тимчасової адміністрації.

Ваші наступні дії: брати суму, яку дають, а далі оскаржувати та стягувати недоплачену суму
hostage187 21 апреля 2015, 17:21
Жена сегодня за 15мин забрала свои деньги (с зарплатной карты 4000грн) в УКРГАЗБАНКЕ на Палладина г.Киев. Очень быстро и удобно. Очередей сегодня нет.
vetallll 21 апреля 2015, 14:22
В г. Кривой Рог не оформляют выдачу денег. Все участники «балета» по Надра-банку из Кривого Рога (750тыс. населения) должны ехать оформляться в Днепропетровск или еще дальше. Получается ВА изучало 2,5 месяца, как сделать максимально неудобно уже и так обманутым вкладчикам и сделать все для того, что бы было еще хуже.
olyanka1p 20 апреля 2015, 22:33
Через який який термін часу починають виплачувати вкладникам 2-ї черги після 1-ї? У мене договір закінчився 6 квітня, нав'язали продовжити депозит працівники банку з гарантуванням стабільності виплат до даної дати. Повелася на це, тепер мушу чекати наступної черги
selo1961 20 апреля 2015, 21:35
… Чернігівська область, за отриманням коштів необхідно звертатись до будь-якого відділення ПАТ «УКРСОЦБАНК»… На всю область аж 6 отделений этого банка. Из них 1 в воинской части в Десне, 1 в Нежине и 4 в Чернигове. Кроме одного района все пролетают. Даже у нас в небольшом районе наверняка значительно более 1000 чел. не смогли кто полность, кто частично получить пенсию, пособие на детей и по безработице, зарплату, стипендию.Именно текущие выплаты а не депозит. Далеко не каждый сможет съездить за 100 км в Чернигов за своими деньгами. На это видимо и расчет…
Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝