Доплата через ФГВФО валютным вкладчикам

Антон Сидоров 8 ноября 2017, 14:05
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 78
На Форуме с отзывами уже есть информация, что Верховный суд обязал Фонд доплатить деньги некоторым вкладчикам банка в связи с неправильным валютным курсом на день введения ВА. Некоторые юристы говорят следующее: скорее всего Фонд будет доплачивать не всем вкладчикам, а только выигравшим суд; судебный процесс во всех инстанциях может тянуться около года; перед подачей исков каждому вкладчику надо обратиться в Фонд и получить отказ или «добро» насчет доплаты; после этого обращаться в суд; можно подавать коллективное исковое заявление для минимизации расходов на адвоката (киевские юристы говорят о 3-5 тыс. грн. за подачу иска).
Я из Винницы. Предлагаю создать группу, чтобы или в ее составе, или в составе других групп (в т.ч из других городов) заниматься этим вопросом. Мой. тел. 0677227775.

Evgeny Taina
Evgeny Taina
21 ноября 2017, 19:54
Пора создать группу, отказ получил
22 ноября 2017, 8:06
Привет! А можно выложить отказ в сеть.И какой вы делали запрос:1)на получение публичной информации, как они собираются выполнять решение ВСУ или 2) конкретное требование на перерасчёт в вашем случае.Ответьте! Заранее благодарен!
4 декабря 2017, 10:23
Получили отказ от УО на конкретное требование по перерасчёту.Резюме: Постановление ВСУ касается конкретного вкладчика и конкретных обстоятельств.Вы всё получили в 2015 г.

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / Доплата через ФГВФО валютным вкладчикам