Отзывы - Идея Банк

Рассылка о банке «Идея Банк»
Получайте первым актуальную информацию о банке: аналитические обзоры, потребительские отзывы, экспертные мнения, новости, - делайте выводы.
Чтобы написать отзыв, нужно зарегистрироваться. Регистрация занимает около 30 секунд.
1
Дмитро Зеленков
14 июня 2017, 13:59
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Отделение в Виннице по ул. Соборной 75! Счёт 26205007959340.980 (UAH) Исполнитель от банка, Оловянников Игорь Юрьевич, тел. 0432-562405. Отказался дать ссылку на тарифы банка и заставил оплатить квитанцию с фразой «нецелевое использование счёта физлица». Квитанция №1819_1 от 14.06.2017 сумма 100 грн. Призначення платежа «Погашення зоборгованостi за договором». Если есть в тарифах банка понятие нецелевое использование счёта физлица, должны быть разъяснения к каким операциям относится данное понятие. Если нет в тарифах — это уже «мошенничество банка» — вымагание с клиента оплаты несуществующего тарифа!!! Жду объяснения банка причины оплаты вне тарифа.
Написать комментарий
1
xellen
7 июня 2017, 12:57
Такого идиотизма не встерчала ни в одном банке!
Вопли, хамство и кидание трубки со стороны так называемых менеджеров.
Оплаченный кредитный платеж — видители ли не видят, звонить начинают с 7 утра, ничего вразумительного сказать не могут, как на горячей линии, так и истеричные работники, названивающие по поводу « борга»
Опустим технические проблемы… чисто этические человеческие нормы, и профессиональные качества на нуле, судя по всему тому, что я слушаю в телефонном режиме.
И это « європейский» банк… )) Колхоз это, где не один вопрос не решается цивилизованно!
Комментарии (2)
2
Arent
1 июня 2017, 00:13
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 107
Почнемо з колцентру.
В разі виникнення будь якої ситуації — вам там не допоможуть. Або працівники не знаю нічого, або несуть фігню якусь. В мене тариф Тревел який дозволяє розраховуватись за кордоном чи знімати гроші без подвійної конвертації. Заплатив я за готель, і що ви думаєте, зняло мені по завищеному курсу, не знаю я з якої стелі намалювали цей курс. Телефоную в підтримку, питаю шо за курс такий. І мені видають «Це курс сайту на якому ви розраховувались»!!! Курс сайту!!! І ця ситуація, як і декілька інших по яким я звертався закінчилась однаково, мені сказали щоб я зачекав на лінії бо вони уточняють, в результаті чекаєш 5-10 хвилин, після цього тебе вибиває. Повторно я не бачив сенсу перетелефонувати їм, все й так було зрозуміло.

Після відкриття рахунку вони регулярно раз в 3 місяці, міняють умови пакету. То ліміти зменшать, то комісію завищать. При цьому ніяких повідомлень в інтернет банкінгу, чи смс. Тільки новина на сайті… Який ніхто не читає.
Зараз дружина зняла кошти з банкомату, взяло комісію 1%, хоча по умовам і по лімітам не повинно нічого списати. Перечитав тарифи, новини на сайті, ніде нічого не вказано. Комісія зі стелі називається.

Буду закривати свій рахунок і дружини. Не вмієте ви працювати з клієнтами. І робітники ваші взагалі не кваліфіковані, навіть рахунок для ФОПа з першого разу не можуть відкрити.
Комментарии (1)
без оценки
tatjanamarhituh
30 мая 2017, 20:22
Отделение по адресу: Закарпатская область, Мукачево, ул. Мира, 23/1
Оформила карточку- видали скоро. Кожний місяць невелику суму сплачую- 700грн., але докінця договір не розказали в відділені, і потелефону, красиво розказували, якщо буду платити більше, то получаєся депозит і будуть мені проценти начисляти. Коли вибирала суму-з карточки- 13300 грн, получила меншу суму 12800 грн, платила кожний місяць, нею нерозраховувалася в магазинах, пару раз вибирала в банкоматі- банкомат стягує собі проценти, потім невибирала, в місяці зробила 2 оплати, стянули з карточки 900 грн, і я невибирала гроші з карточки, кожний місяць разні суми собі тягнуть, якщо питати за що в них відповіді недочекаєшся, то вони незнають, то невідповідають, то вони необязані мені давати інформацію, лише грублять, і нагло здирають гроші!!! А якщо неоплатила вовремя, то взагалі нагло розмовляють, хамлять, погружують, їх нічого нецікавить, назвонюють кожний день, зранку до ночі, даже в вихідні!!! Хоч в договорі написано якщо просрочено 2 тижні — 50грн маю переплатити!
Написать комментарий
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
2 июня 2017, 14:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.06.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
5
tentrola
29 мая 2017, 12:48
Добрий день. З моєї кредитної картки були вкрадені гроші в лютому, тоді ж через пару днів я написав заяву про розслідування справи в Idea Bank, гроші були зняті в Санкт-Петербурзі з банкомату за допомогою карти.
Потім я написав заяву шоб заморозили вкрадені кошти щоб я міг платити далі по коштам, що були зняті мною, а це 7000грн. (остаток на кінець до викрадення).
Служба Беспеки вже кілька разів переносила дату коли розслідування закінчиться, а зараз і зовсім сказали чекати вони самі звяжуться.
Сьогодні прийшло заказний лист зі Львову з банку про те, що вони не побачили нічого злочинного в цих діях і що я сам відповідаю за свої пінкоди, написали щоб я писав в нацполіцію заяву про цей інцидент. Підкажіть будьласка де і як його написати?
Комментарии (8)
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
30 мая 2017, 09:11
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.05.2017).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
1
IrisKa2017
25 мая 2017, 15:33
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
Добрый день! Мне необходимо было оплатить сервисный сбор.Попала в банк перед закрытием на обед.Оператор банка быстро распечатала платёжку для оплаты, дала подписать квитанцию и НЕ уведомила, что в сумму ещё оказывается входит сумма страховки. Разобралась только дома! Теперь чтобы рассторгнуть договор страховки-нужно собрать кучу документов! Нехорошо!!!
Вы также делаете плохую рекламу Страховой компании «Арсенал»! Если вы дорожите своими клиентами, учитывайте замечания и критику!
Написать комментарий
Ответ банка
Идея Банк
26 мая 2017, 17:40
Шановна IrisKa2017!

Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.

З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
1 (не засчитана)
tatjanamarhituh
24 мая 2017, 15:45
Отделение по адресу: Закарпатская область, Мукачево, ул. Мира, 23/1
Примусово навішують страховки- від якого ніякої допомоги- лише їм плати. Договір перекручують, звінки перекручують- назвонюють кожний день, даже в вихідні дні- здирають великі суми 300-400 гривень, коли в них питаеш за шо, відповіді нема, перекручують шо стянули10 гривень, вони незнають де ділися гроші!!! Якшо людина взяла кредит і залишила мій номер телефона- і неплатить, мені звонять мені угрожають — я їм обязана шукати людину і знею розбиратися або сама оплатити, їх нічого нецікавить. Свій номер телефона я неможу удалити- назвонюють доки неоплатять кредит- зранку 7:30 до ночі 24:00!!! Суму вертай, Проценти великі, страховку плати, якшо неможеш оплатити вовремя пеню плати, на моральну психіку давлять кожний день- та ще й погрожують забрати майно і продати — ЗАБЕЗЦІН, даже якшо просрочка 2-3 дні, ще й перекрутять- шо їм потрібно платити- моральний ущерб!!! Кредитних канікул нема- лише е для тих кого некладуть в чорний список. Безсовісні, наглі, брехливі здиральники!!!
Написать комментарий
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
26 мая 2017, 17:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.05.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
без оценки
Dariya412
23 мая 2017, 12:23
Отделение по адресу: Киев, Чоколовский бульвар, 11
Брала кредитную карточку в Идеябанк. Наличные с нее нельзя снимать или переводить на другие карточки, иначе будете должны банку еще 50 % от нее — только расплачиваться в магазинах, супермаркетах. Не ведитесь на 'До 90-та дней льготного периода' — они будут только тогда, когда вы в тот же день начнете активно пользоваться карточкой. В противном случае сроки уменьшаются до одного календарного месяца.
Далее — снимают деньги за все — за то, что проверяете баланс в других банкоматах (у них даже в отделении банкомата нет!!!), за то, что вам придет смс о погашении кредитных средств, за то, в конце, что ею расплачиваетесь или вам выдают средства в кассе. Но, что самое возмутительное — я пришла закрывать карточку через месяц от начала пользования, так как поняла, что подводных камней у этого банка достаточно. Были на счету личные средства- мне не разрешили закрыть карточку, даже если я те свои копейки подарю банку. Менеджер обьяснил, что на счету должно быть ровно ноль — ни меньше, ни больше. И я расплатилась в магазине на личные средства с карточки. Это было в конце апреля в пятницу. Вернулась в отделение и менеджер мне сообщает, что я все равно не смогу закрыть карточку, так как система банка сможет увидеть мой платеж только на следующие сутки (а нпичего, что в кассе в распечатке СРАЗУ отображается баланс???). Следующий мой визит был уже в начале мая и я думала, что все ок со счетом. Нет тут то было — с меня еще списали деньги за то, что я расплачивалась карточкой и за то, что мне приходило еще в апреле уведомление о задолжености. Я доплатила разницу, карточку порезали при мне и выдали документ, что счет закрыт (хотя в первый раз менеджер говорил, что банк увидит платежи на следующий день).
Уважаемые, и это не все. Пришло сообщение, что я должна 2 гривны банку за то, что в день закрытия карточки проверяла свой баланс в другом банкомате (я даже не распечатывала, на экране посмотрела).
Мой вопрос — ПОЧЕМУ БАНК НЕ ЗАСЧИТАЛ СРАЗУ ЭТОТ РАСХОД???
Написать комментарий
1
myxomop
22 мая 2017, 19:32
Отделение по адресу: Полтавская область, Кременчуг, ул. Первомайсая, 45
Звонок в call-центр в пятницу. Пара технических вопросов (собственно, по способам пополнения кредитки). В принципе, хоть и не очень удобно, но устраивает. Предварительная заявка, проверка по идентификационному коду. Заявка одобрена. Консультант говорит, что вопрос может быть только в сумме кредитного лимита. Ну, ок. Назначают встречу в отделении на понедельник. Прихожу. У менеджера в отделении информация, что у меня заявка на кредит наличными. Очень компетентно, правда? :)
Заявку на карту нужно создавать заново. Ну, ок, создает. В результате — отказ. Программа, видите ли, не предлагает по указанным данным кредитную карту. Вот я стесняюсь спросить, а нельзя было это все сделать ДО посещения отделения? Звоню в call-центр, ответ: «Нам очень жаль, что консультант Вас не предупредил о том, что окончательное решение принимает менеджер в отделении». Так менеджер-то ссылается на программу! Ладно, это проехали.
Мучаюсь вопросом, почему же отказали. Больше десятка лет опыта активного использования кредитных продуктов. Безупречная кредитная история (хоть УБКИ так и не считает, оценка чуть выше средней), т.е., ни одной просрочки, ни одного штрафа. Пару раз за жизнь вылезал за пределы льготного периода (очень дорогие и продолжительные поездки были), как правило, в него укладываюсь. Так почему же? Позвонил опять в call-центр, сделал попытку разобраться. Они напрямую не светят причину отказа. Пришлось наводящими вопросами и угадыванием добиваться истины. Оказывается! Причина в том, что есть действующие кредиты, которые по сумме доходов уже запредельные. Ну ребята, можно же было и спросить, например. Там рассрочки, да, на приличные суммы. Но под них депозиты лежат и по датам возврата разбиты! Это ж не потому, что нуждаюсь, а потому что это выгодно. С собой смартфон, банковские приложения… ты спроси, я тебе весь расклад покажу, сможешь убедиться, что рисков ноль!
В общем, вывод такой, банк хочет клиентов на кредитку, хоть нищебродов, но без кредитных обязательств другим банкам.
Комментарии (5)
без оценки
maria1515
13 мая 2017, 12:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Ярослава: Может кто слышал, что происходит с Идеей? Ну то, что хамят, это давно известный факт, а вот депозит не могу забрать уже неделю, срок депозита истек.У них каждый день тысяча причин! Может уже доработалась эта, как оказалось, мутная типа европейская контора? И по-моему в кредитах отказывают, в отделении люди возмущенные скандалили.Сайт вроде работает, может зря паникую…В нашей стране всё может быть, тем более глава НБУ уже заграницей.Кто, что слышал?
Комментарии (4)
1 (не засчитана)
Artempre
8 мая 2017, 08:07
Я не являюсь клиентом данного банка и никогда им не был, но мне периодический звонят с угрозами: испортить репутацию, наложить арест на имущество и штрафными санкциями.
Около 4 лет назад я год работал на одной организации, где мой начальник взял в этом банке кредит и указал меня контактным лицом. Уже 2 года мне звонят с ранее перечисленными угрозами, и надежды чтобы отстали нет, звонки в банк, в центр их безопасности и прочие их службы не помогают (верней перестают звонить, но на очень короткий срок). Вот и сегодня 08.05.2017 в 7.05 меня предупредили о том, что ко мне скоро кто-то приедет и что отберут (точные формулировки не запомнил, после ночной смены лег спать). В общем жуткий банк…
Комментарии (3)
без оценки
Юрий Вязовский
5 мая 2017, 20:09
Оформил заявку онлайн кредит. Прибыл в отделение в 12 час дня. Один клиент сидел на приеме у Романа 4часа, создалась очередь. Все начали возмущаться.После этого начали принимать других, но каждому предъявляли любые претензии чтобы отказать в выдаче кредита. В это время, минуя кассу, проводили операции по обмену валюты, бесконечные хождение по залу и разговоры по телефону. Всем, кто стоял в очереди, оформив кредит по интернету, отказали. Мою справку о доходах отправили в службу безопасности для того, чтобы быстрее от меня избавиться. Хотя на ней стоят все реквизиты и печати, а адрес улицы изменился с.ул, Фрунзе на ул.Независимости. Я прождал в отделении с 12 до 16 часов и получил отказ. ШАРАШКИНА КОНТОРА!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТО ПОЛТАВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!
Написать комментарий
без оценки
0660066084
29 апреля 2017, 10:07
Отделение по адресу: Киев, пр. Голосеевский (40-летия Октября), 114
Сотрудничаю с ним около полугода. Пока проблем не било ни с оплатой, ни по %. Просто читайте, прежде чем подписивать и платите вовремя.
Написать комментарий
1
Sevver
27 апреля 2017, 17:07
В отделениях, которых очень мало в городе, невозможно пополнить СВОЮ карту имея её на руках, зная СВОЙ пин код, без паспорта. Водительское удостоверение не подходит. В итоге пополняешь с комиссией 10 грн якобы от третьего лица. Наличие трёх банкоматов на весь Киев можно назвать полным их отсутствием. Кассиры хамят во всех отделениях где был ( Тимошенко, Лагерная, Поудренко ). Жалею что начал сотрудничать с этим банком. Буду прекращать.
Комментарии (3)
1 (не засчитана)
Roman Pylypenko
26 апреля 2017, 23:19
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
При оплате за услуги визового центра дополнительно взяли 15 грн за некую страховку. И выписали за это счет. Обнаружил это когда дошел до офиса но отделение уже не работало.
Ни обсуждения ни тем более моего согласия на подобную операцию не было.
Глупое мошенничество.
Написать комментарий
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
1 мая 2017, 10:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.05.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка
1 (не засчитана)
vpriadko
25 апреля 2017, 11:52
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Банк продолжает радовать.
Вчера на одной из заправок AMIC (по ним отдельная история), купил мелочь всякую, чтоб понимали — цена 50 грн. На заправке непробиваемые отказываются отдать товар на том основании что у них откуда-то «не вылез чек». Разговор бесполезен.
Звоню в этот так называемый банк, прошу приостановить перевод денег до выяснения, так как считаю транзакцию мошеннической. В ответ какой то Вася (фамилии добиться не удалось) рассказывает что транзакция успешна, деньги ушли и ничего они сделать не могут. Иди мол по всему известному адресу и упрашивай на заправке чтоб они отдали тебе товар или деньги. О правилах Виза по защите клиентов они не слышали… они походу вообще ни о чем не слышали.
Комментарии (3)
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
27 апреля 2017, 15:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
1
belovln
22 апреля 2017, 08:59
Самый плохой сервис из всех банков, кредитные карты нет возможности пополнить через свою страницу интернет банкинг другой картой другого банка, только через кассу банка бесплатно, через терминалы и банки комиссия, во всех интернет банках есть пополнения кредитной карты бесплатно, только в этом банке нет такой возможности.Банку наверное не выгодно чтоб клиенты платили в срок по кредитам, отделений мало и терминалов чтоб платить по кредитам банка, и кругом из за плохого сервиса нужно платить комиссию.И плохо то что смс сообщение взымается комиссия, хоть все банки сейчас эту услугу предоставляют бесплатно.
Комментарии (1)
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
26 апреля 2017, 18:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.05.2017).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
без оценки
Lexx888
19 апреля 2017, 09:32
Звонят после 20-00 по всей видимости робот по долгу какого то непонятного лица, пр перезвоне оказывается кто то указал мой номер в кредитном договоре, что ваши доблестные сотрудники даже не потрудились удостовериться при выдаче знаком ли мне этот ваш должник…
И теперь еще я должен передавать информацию непонятному аферисту или идти к вам на отделение просить чтобы меня удалили с базы, так как в устной форме не понимаете?
Пойти могу я только в прокуратуру и написать заявление на вашу контору за вымогательство и звонки после 20-00, а так же на привлечение ваших сотрудников и должника к уголовной ответственности за мошеннические действия при выдаче кредита и использование моих личных данных без моего согласия.
Сделайте себе одолжение, не звоните больше
Комментарии (1)
1 (не засчитана)
Наталья Мартышевская
18 апреля 2017, 13:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 21, корп.9
Взяла кредит на 1.5 года. Сумма не очень большая-10000 грв. Жалею об этом до сих пор. Переплата ужасная+скрытые комиссии и страховки. Кроме этого не нравится обслуживание:
1) очередь в кассу огромная, приходится по 30-40 минут в очереди стоять.
2) отношение работников банка. Ни тебе «Здрасте», ни «До свидания».
3) Сократили с работы. Попросила сделать либо реструктуризацию, либо кредитные каникулы. Но ничего так и не добилась-это не весомая причина для
4) дозвонится на горячую линию должников невозможно. Постоянно занято, либо не отвечают. Приходится ждать по 20 минут в лучшем случае.
5) Когда просрочка в 3 дня от даты платежа-начинают наяривать родным, знакомым, на работу. И даже не пытаются выяснить причину неуплаты. Пеня в банке небольшая, а такое ощущение, что удушить готовы за эти копейки.
Никому не рекомендую оформлять кредит в этом банке!!!
Комментарии (4)
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
21 апреля 2017, 14:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.04.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка
3
engine
12 апреля 2017, 10:44
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
С введением платежей в визовый центр, в кассу попасть невозможно, ни снять ни положить деньги — нужно более часа сидеть в очереди, пока в кассе обслужат очередного мигранта в Польшу.
Видимо, депозиты банку больше не нужны. Не рекомендую этот банк.
Написать комментарий
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
13 апреля 2017, 11:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.04.2017).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Страницы: 123456