Рассылка о банке «Идея Банк»
Вадим Дмитриев
12 августа 2017, 2:51
Мною был получен кредит в Идея-банке. Я в течение полугода исправно погашал долг согласно графика, но однажды оказался в больнице и физически не мог погашать долг некоторое время. Мне поступало до 5 звонков с самого утра до 9.00. В общении с оператором было применено со стороны банка откровенное хамство, а в СМС мне ставили ультиматумы и обвиняли в мошенничестве. Я все-таки оплатил долг через другой банк, но мне еще несколько дней поступали звонки и СМС от Идея-банка так как именно в Идея-банке почему-то межбанковские платежи заходят с опозданием. Я пытался дозвониться на горячую линию Идея-банка, но мне так и не удалось это сделать с 14 раз за 2 выходных дня! Единственное желание забыть Идея-банк как страшный сон!!!
pport22
3 августа 2017, 14:41
У всех банках на сайте находятся тарифы по продуктам, но не в этом банке!

Нужно было снять деньги с ПЕНСИОННОЙ карты, хотел узнать какие сейчас комиссии по снятию: где и сколько можно снять в банкоматах, где без комиссии, какие лимиты и т.д., как оказалось в банке не знают!!! на Сайте нет четкой информации.

Более того, зашел в 2 киевских отделения, спросил: в первом вообще нет распечаток по тарифам, во втором дали распечатку ДВУХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, где еще 15% на остаток!!! ))))

Позвонил на гарячую линию, 3 раза!!!, там один с операторов сказал, что можно снимать 3 раза в месяц бесплатно со всех банкоматов в месяц, другой сказал, что можно снимать неограниченое количество раз с банкоматом АТМосфера, третий сказал, что по пенсионным вообще можно снимать во всех банкоматах Украины бесплатно без ограничений!

Единственное на чем все сходятся — в банкоматах Идея банка снятие без комиссии и орграничения!

Такого позора со стороны Идея банка я еще не видел!
И это считается ЕВРОПЕЙСКИЙ банк! Ужас!
3 августа 2017, 16:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 03.08.2017).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
NYKOLAYY
22 июля 2017, 14:13
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 39
Хочу відмітити обслуговування в Житомирському відділенні Ідея Банку. Хожу в різні банки Житомира.Мене вразило обслуговування менеджера Галини. Як, людина може бути компетентна в багатьох питаннях. Поки стояв в черзі в касу мав час спостерігати за роботою даного спеціаліста. В черзі стояв 25 хвилин хтів поміняти долари за цей час поки дочекався своєї черги замітив та порівняв обслуговування з іншими банками. Як вона встигає оформлювати документи, заповнювати якісь анкети чи заяви, одночасно консультувати людей які заходять і кажуть «Я тільки спитаю», виписувати їм квитанції, заспокоювати людей в черзі, котрі чекають до каси, допомагає своїм колегам у вирішенні робочих питань. Вміє заспокоювати агресивно налаштованих клієнтів в черзі. Питання а де начальник відділення в цей час, чому не допомагає дівчатам.Багато людей як до менеджерів так і до каси. Може відкриють другу касу це допомогло б уникнути великих черг до каси.Взагалі враження позитивне від даного відділення прийду оформлювати кредитну карту почув консультацію по ній і зацікавився. Дівчата молодці.
lesya2307
20 июля 2017, 12:45
Кредит в Ідеї банку закрила, а інформація в УБКІ що я їм боргую і не малу суму ще і на прострочці. Враження погане складається пр банк. Дуже хочу вирішити з цим, щоб подали правдиву і нформацію про повне погашення кредиту.
20 июля 2017, 16:38
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 20.07.2017).
avix
18 июля 2017, 12:20
Отделение по адресу: Киев, пр. Голосеевский (40-летия Октября), 114
Впервые столкнулся с этим банком. Нужно было обменять валюту, промониторил курс — у «идеи» оказался 25.9, больше чем у большинства. Обновлен сегодня, то есть, должно быть актуально. Решил, что можно съездить в их отделение, хотя под боком было несколько других банков, так как разница в курсе окупила бы дорогу. Но на месте оказалось, что курс 25.8 и смысла эта поездка не имела.
Получается, банк намеренно заманивает клиентов нереальной информацией. Потери не то, чтобы большие, но даже 100грн — это неприятно.
xelicon
16 июля 2017, 11:52
Один из самых наглых, безответственных банков. «Профессионализм » сотрудников аж зашкаливает. Вместо того, чтобы искать истинных должников, юридический отдел банка любыми способами пытается переложить свои проблемы на плечи людей, которые никоим образом не связаны с этим фин.учреждением. С радостью жду, когда его постигнет участь других ранее разорившихся банков.
Лев Меренков
12 июля 2017, 9:51
Являюсь клиентом данного банка уже 3-й год. Негатив в работе с ним — постоянен.
Но прошедшие 2 недели были соломинкой, ломающей хребет верблюду.

Началось с того, что банк якобы подвергся вирусной атаке (хотя официально его имя нигде не фигурировало в списке зараженных банков). Если даже отбросить тот факт, что банк такое допустил, что само по себе несколько занижает позиции безопасности — но пардон, неделю бороться с последствиями — это через чур! Т.е. неделю я, как и другие клиенты, был полностью лишен возможности пользоваться своими средствами.

После этого, в выходные (8-9 июля), в банке видимо проводились какие-то работы (или просто что-то «упало», чему я не удивлюсь), в связи с чем я опять не мог в интернет-банкинге снять средства с депозита. Похожие случаи, когда интернет-банкинг внезапно становится недоступным на продолжительный срок — весьма часты. В результате, имея порядочные средства на счетах, приходится клянчить денег взаймы у родственников и друзей, что, мягко говоря, несколько удручает.

Я даже не буду детально описывать случаи, когда остаток на моей карте внезапно уменьшался, и я, чудом это заметив, проводил пол дня на телефоне, чтоб банк разобрался с ситуацией. Боюсь даже предположить, были ли случаи, когда я не заметил подобных внезапных «экспоприаций».

В сухом остатке: в данном банке вы никогда не сможете быть уверенными в том, что сможете воспользоваться вашими деньгами в тот момент, когда они больше всего вам нужны. Добавьте к этому мягко говоря не всегда адекватную работу персонала, отсутствие банкоматов, очереди в отделениях — и сделайте вывод.
vatt13
10 июля 2017, 20:21
Стаття 1076. Банківська таємниця

1. Банк гарантує таємницю банківського рахунка, операцій за рахунком і відомостей про клієнта.

Відомості про операції та рахунки можуть бути надані тільки самим клієнтам або їхнім представникам. Iншим особам, у тому числі органам державної влади, їхнім посадовим і службовим особам, такі відомості можуть бути надані виключно у випадках та в порядку, встановлених законом про банки і банківську діяльність.

2. У разі розголошення банком відомостей, що становлять банківську таємницю, клієнт має право вимагати від банку відшкодування завданих збитків та моральної шкоди.

И зачем вы шлете смс что придете к соседям, родственникам и.т.д? Почитайе внимательно ст. 1076 ГКУ
19601960
10 июля 2017, 12:39
провожу эксперимент.связь с оператором.идет третий час… пытаюсь дозвониться с примерно с 10 00.сегодня 10 июля 2017год.телефон постоянно на вызове
3 июля 2017, 14:43
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, пр. Гагарина, 30
Банк не начисляет проценты по депозиту, мотивируя хаккерской атакой, хотя не входит в перечень банков, поражённых вирусом, умело воспользовались ситуацией Сегодня 3 июля, проценты должны были быть начисленны ещё 28 июня. Банк неплатёжеспособен? Уже опасаюсь за депозит. Сотрудники по телефону хамят и бросают трубки. С какой стати я должна ехать в отделение по каждому поводу. Очень жалею, что связалась
6 июля 2017, 15:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.07.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Дмитро Зеленков
14 июня 2017, 13:59
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Отделение в Виннице по ул. Соборной 75! Счёт 26205007959340.980 (UAH) Исполнитель от банка, Оловянников Игорь Юрьевич, тел. 0432-562405. Отказался дать ссылку на тарифы банка и заставил оплатить квитанцию с фразой «нецелевое использование счёта физлица». Квитанция №1819_1 от 14.06.2017 сумма 100 грн. Призначення платежа «Погашення зоборгованостi за договором». Если есть в тарифах банка понятие нецелевое использование счёта физлица, должны быть разъяснения к каким операциям относится данное понятие. Если нет в тарифах — это уже «мошенничество банка» — вымагание с клиента оплаты несуществующего тарифа!!! Жду объяснения банка причины оплаты вне тарифа.
Arent
1 июня 2017, 0:13
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 107
Почнемо з колцентру.
В разі виникнення будь якої ситуації — вам там не допоможуть. Або працівники не знаю нічого, або несуть фігню якусь. В мене тариф Тревел який дозволяє розраховуватись за кордоном чи знімати гроші без подвійної конвертації. Заплатив я за готель, і що ви думаєте, зняло мені по завищеному курсу, не знаю я з якої стелі намалювали цей курс. Телефоную в підтримку, питаю шо за курс такий. І мені видають «Це курс сайту на якому ви розраховувались»!!! Курс сайту!!! І ця ситуація, як і декілька інших по яким я звертався закінчилась однаково, мені сказали щоб я зачекав на лінії бо вони уточняють, в результаті чекаєш 5-10 хвилин, після цього тебе вибиває. Повторно я не бачив сенсу перетелефонувати їм, все й так було зрозуміло.

Після відкриття рахунку вони регулярно раз в 3 місяці, міняють умови пакету. То ліміти зменшать, то комісію завищать. При цьому ніяких повідомлень в інтернет банкінгу, чи смс. Тільки новина на сайті… Який ніхто не читає.
Зараз дружина зняла кошти з банкомату, взяло комісію 1%, хоча по умовам і по лімітам не повинно нічого списати. Перечитав тарифи, новини на сайті, ніде нічого не вказано. Комісія зі стелі називається.

Буду закривати свій рахунок і дружини. Не вмієте ви працювати з клієнтами. І робітники ваші взагалі не кваліфіковані, навіть рахунок для ФОПа з першого разу не можуть відкрити.
tatjanamarhituh
30 мая 2017, 20:22
Отделение по адресу: Закарпатская область, Мукачево, ул. Мира, 23/1
Оформила карточку- видали скоро. Кожний місяць невелику суму сплачую- 700грн., але докінця договір не розказали в відділені, і потелефону, красиво розказували, якщо буду платити більше, то получаєся депозит і будуть мені проценти начисляти. Коли вибирала суму-з карточки- 13300 грн, получила меншу суму 12800 грн, платила кожний місяць, нею нерозраховувалася в магазинах, пару раз вибирала в банкоматі- банкомат стягує собі проценти, потім невибирала, в місяці зробила 2 оплати, стянули з карточки 900 грн, і я невибирала гроші з карточки, кожний місяць разні суми собі тягнуть, якщо питати за що в них відповіді недочекаєшся, то вони незнають, то невідповідають, то вони необязані мені давати інформацію, лише грублять, і нагло здирають гроші!!! А якщо неоплатила вовремя, то взагалі нагло розмовляють, хамлять, погружують, їх нічого нецікавить, назвонюють кожний день, зранку до ночі, даже в вихідні!!! Хоч в договорі написано якщо просрочено 2 тижні — 50грн маю переплатити!
2 июня 2017, 14:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.06.2017).
tentrola
29 мая 2017, 12:48
Добрий день. З моєї кредитної картки були вкрадені гроші в лютому, тоді ж через пару днів я написав заяву про розслідування справи в Idea Bank, гроші були зняті в Санкт-Петербурзі з банкомату за допомогою карти.
Потім я написав заяву шоб заморозили вкрадені кошти щоб я міг платити далі по коштам, що були зняті мною, а це 7000грн. (остаток на кінець до викрадення).
Служба Беспеки вже кілька разів переносила дату коли розслідування закінчиться, а зараз і зовсім сказали чекати вони самі звяжуться.
Сьогодні прийшло заказний лист зі Львову з банку про те, що вони не побачили нічого злочинного в цих діях і що я сам відповідаю за свої пінкоди, написали щоб я писав в нацполіцію заяву про цей інцидент. Підкажіть будьласка де і як його написати?
30 мая 2017, 9:11
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.05.2017).
IrisKa2017
25 мая 2017, 15:33
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
Добрый день! Мне необходимо было оплатить сервисный сбор.Попала в банк перед закрытием на обед.Оператор банка быстро распечатала платёжку для оплаты, дала подписать квитанцию и НЕ уведомила, что в сумму ещё оказывается входит сумма страховки. Разобралась только дома! Теперь чтобы рассторгнуть договор страховки-нужно собрать кучу документов! Нехорошо!!!
Вы также делаете плохую рекламу Страховой компании «Арсенал»! Если вы дорожите своими клиентами, учитывайте замечания и критику!
Идея Банк
26 мая 2017, 17:40
Шановна IrisKa2017!

Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.

З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
1 (не засчитана)
tatjanamarhituh
24 мая 2017, 15:45
Отделение по адресу: Закарпатская область, Мукачево, ул. Мира, 23/1
Примусово навішують страховки- від якого ніякої допомоги- лише їм плати. Договір перекручують, звінки перекручують- назвонюють кожний день, даже в вихідні дні- здирають великі суми 300-400 гривень, коли в них питаеш за шо, відповіді нема, перекручують шо стянули10 гривень, вони незнають де ділися гроші!!! Якшо людина взяла кредит і залишила мій номер телефона- і неплатить, мені звонять мені угрожають — я їм обязана шукати людину і знею розбиратися або сама оплатити, їх нічого нецікавить. Свій номер телефона я неможу удалити- назвонюють доки неоплатять кредит- зранку 7:30 до ночі 24:00!!! Суму вертай, Проценти великі, страховку плати, якшо неможеш оплатити вовремя пеню плати, на моральну психіку давлять кожний день- та ще й погрожують забрати майно і продати — ЗАБЕЗЦІН, даже якшо просрочка 2-3 дні, ще й перекрутять- шо їм потрібно платити- моральний ущерб!!! Кредитних канікул нема- лише е для тих кого некладуть в чорний список. Безсовісні, наглі, брехливі здиральники!!!
26 мая 2017, 17:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.05.2017).
Dariya412
23 мая 2017, 12:23
Отделение по адресу: Киев, Чоколовский бульвар, 11
Брала кредитную карточку в Идеябанк. Наличные с нее нельзя снимать или переводить на другие карточки, иначе будете должны банку еще 50 % от нее — только расплачиваться в магазинах, супермаркетах. Не ведитесь на 'До 90-та дней льготного периода' — они будут только тогда, когда вы в тот же день начнете активно пользоваться карточкой. В противном случае сроки уменьшаются до одного календарного месяца.
Далее — снимают деньги за все — за то, что проверяете баланс в других банкоматах (у них даже в отделении банкомата нет!!!), за то, что вам придет смс о погашении кредитных средств, за то, в конце, что ею расплачиваетесь или вам выдают средства в кассе. Но, что самое возмутительное — я пришла закрывать карточку через месяц от начала пользования, так как поняла, что подводных камней у этого банка достаточно. Были на счету личные средства- мне не разрешили закрыть карточку, даже если я те свои копейки подарю банку. Менеджер обьяснил, что на счету должно быть ровно ноль — ни меньше, ни больше. И я расплатилась в магазине на личные средства с карточки. Это было в конце апреля в пятницу. Вернулась в отделение и менеджер мне сообщает, что я все равно не смогу закрыть карточку, так как система банка сможет увидеть мой платеж только на следующие сутки (а нпичего, что в кассе в распечатке СРАЗУ отображается баланс???). Следующий мой визит был уже в начале мая и я думала, что все ок со счетом. Нет тут то было — с меня еще списали деньги за то, что я расплачивалась карточкой и за то, что мне приходило еще в апреле уведомление о задолжености. Я доплатила разницу, карточку порезали при мне и выдали документ, что счет закрыт (хотя в первый раз менеджер говорил, что банк увидит платежи на следующий день).
Уважаемые, и это не все. Пришло сообщение, что я должна 2 гривны банку за то, что в день закрытия карточки проверяла свой баланс в другом банкомате (я даже не распечатывала, на экране посмотрела).
Мой вопрос — ПОЧЕМУ БАНК НЕ ЗАСЧИТАЛ СРАЗУ ЭТОТ РАСХОД???
myxomop
22 мая 2017, 19:32
Отделение по адресу: Полтавская область, Кременчуг, ул. Первомайсая, 45
Звонок в call-центр в пятницу. Пара технических вопросов (собственно, по способам пополнения кредитки). В принципе, хоть и не очень удобно, но устраивает. Предварительная заявка, проверка по идентификационному коду. Заявка одобрена. Консультант говорит, что вопрос может быть только в сумме кредитного лимита. Ну, ок. Назначают встречу в отделении на понедельник. Прихожу. У менеджера в отделении информация, что у меня заявка на кредит наличными. Очень компетентно, правда? :)
Заявку на карту нужно создавать заново. Ну, ок, создает. В результате — отказ. Программа, видите ли, не предлагает по указанным данным кредитную карту. Вот я стесняюсь спросить, а нельзя было это все сделать ДО посещения отделения? Звоню в call-центр, ответ: «Нам очень жаль, что консультант Вас не предупредил о том, что окончательное решение принимает менеджер в отделении». Так менеджер-то ссылается на программу! Ладно, это проехали.
Мучаюсь вопросом, почему же отказали. Больше десятка лет опыта активного использования кредитных продуктов. Безупречная кредитная история (хоть УБКИ так и не считает, оценка чуть выше средней), т.е., ни одной просрочки, ни одного штрафа. Пару раз за жизнь вылезал за пределы льготного периода (очень дорогие и продолжительные поездки были), как правило, в него укладываюсь. Так почему же? Позвонил опять в call-центр, сделал попытку разобраться. Они напрямую не светят причину отказа. Пришлось наводящими вопросами и угадыванием добиваться истины. Оказывается! Причина в том, что есть действующие кредиты, которые по сумме доходов уже запредельные. Ну ребята, можно же было и спросить, например. Там рассрочки, да, на приличные суммы. Но под них депозиты лежат и по датам возврата разбиты! Это ж не потому, что нуждаюсь, а потому что это выгодно. С собой смартфон, банковские приложения… ты спроси, я тебе весь расклад покажу, сможешь убедиться, что рисков ноль!
В общем, вывод такой, банк хочет клиентов на кредитку, хоть нищебродов, но без кредитных обязательств другим банкам.
maria1515
13 мая 2017, 12:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Ярослава: Может кто слышал, что происходит с Идеей? Ну то, что хамят, это давно известный факт, а вот депозит не могу забрать уже неделю, срок депозита истек.У них каждый день тысяча причин! Может уже доработалась эта, как оказалось, мутная типа европейская контора? И по-моему в кредитах отказывают, в отделении люди возмущенные скандалили.Сайт вроде работает, может зря паникую…В нашей стране всё может быть, тем более глава НБУ уже заграницей.Кто, что слышал?
1 (не засчитана)
Artempre
8 мая 2017, 8:07
Я не являюсь клиентом данного банка и никогда им не был, но мне периодический звонят с угрозами: испортить репутацию, наложить арест на имущество и штрафными санкциями.
Около 4 лет назад я год работал на одной организации, где мой начальник взял в этом банке кредит и указал меня контактным лицом. Уже 2 года мне звонят с ранее перечисленными угрозами, и надежды чтобы отстали нет, звонки в банк, в центр их безопасности и прочие их службы не помогают (верней перестают звонить, но на очень короткий срок). Вот и сегодня 08.05.2017 в 7.05 меня предупредили о том, что ко мне скоро кто-то приедет и что отберут (точные формулировки не запомнил, после ночной смены лег спать). В общем жуткий банк…
Страницы: 123456