Отзывы - Идея Банк

Рассылка о банке «Идея Банк»
Dariya412
23 мая 2017, 12:23
Отделение по адресу: Киев, Чоколовский бульвар, 11
Брала кредитную карточку в Идеябанк. Наличные с нее нельзя снимать или переводить на другие карточки, иначе будете должны банку еще 50 % от нее — только расплачиваться в магазинах, супермаркетах. Не ведитесь на 'До 90-та дней льготного периода' — они будут только тогда, когда вы в тот же день начнете активно пользоваться карточкой. В противном случае сроки уменьшаются до одного календарного месяца.
Далее — снимают деньги за все — за то, что проверяете баланс в других банкоматах (у них даже в отделении банкомата нет!!!), за то, что вам придет смс о погашении кредитных средств, за то, в конце, что ею расплачиваетесь или вам выдают средства в кассе. Но, что самое возмутительное — я пришла закрывать карточку через месяц от начала пользования, так как поняла, что подводных камней у этого банка достаточно. Были на счету личные средства- мне не разрешили закрыть карточку, даже если я те свои копейки подарю банку. Менеджер обьяснил, что на счету должно быть ровно ноль — ни меньше, ни больше. И я расплатилась в магазине на личные средства с карточки. Это было в конце апреля в пятницу. Вернулась в отделение и менеджер мне сообщает, что я все равно не смогу закрыть карточку, так как система банка сможет увидеть мой платеж только на следующие сутки (а нпичего, что в кассе в распечатке СРАЗУ отображается баланс???). Следующий мой визит был уже в начале мая и я думала, что все ок со счетом. Нет тут то было — с меня еще списали деньги за то, что я расплачивалась карточкой и за то, что мне приходило еще в апреле уведомление о задолжености. Я доплатила разницу, карточку порезали при мне и выдали документ, что счет закрыт (хотя в первый раз менеджер говорил, что банк увидит платежи на следующий день).
Уважаемые, и это не все. Пришло сообщение, что я должна 2 гривны банку за то, что в день закрытия карточки проверяла свой баланс в другом банкомате (я даже не распечатывала, на экране посмотрела).
Мой вопрос — ПОЧЕМУ БАНК НЕ ЗАСЧИТАЛ СРАЗУ ЭТОТ РАСХОД???
myxomop
22 мая 2017, 19:32
Отделение по адресу: Полтавская область, Кременчуг, ул. Первомайсая, 45
Звонок в call-центр в пятницу. Пара технических вопросов (собственно, по способам пополнения кредитки). В принципе, хоть и не очень удобно, но устраивает. Предварительная заявка, проверка по идентификационному коду. Заявка одобрена. Консультант говорит, что вопрос может быть только в сумме кредитного лимита. Ну, ок. Назначают встречу в отделении на понедельник. Прихожу. У менеджера в отделении информация, что у меня заявка на кредит наличными. Очень компетентно, правда? :)
Заявку на карту нужно создавать заново. Ну, ок, создает. В результате — отказ. Программа, видите ли, не предлагает по указанным данным кредитную карту. Вот я стесняюсь спросить, а нельзя было это все сделать ДО посещения отделения? Звоню в call-центр, ответ: «Нам очень жаль, что консультант Вас не предупредил о том, что окончательное решение принимает менеджер в отделении». Так менеджер-то ссылается на программу! Ладно, это проехали.
Мучаюсь вопросом, почему же отказали. Больше десятка лет опыта активного использования кредитных продуктов. Безупречная кредитная история (хоть УБКИ так и не считает, оценка чуть выше средней), т.е., ни одной просрочки, ни одного штрафа. Пару раз за жизнь вылезал за пределы льготного периода (очень дорогие и продолжительные поездки были), как правило, в него укладываюсь. Так почему же? Позвонил опять в call-центр, сделал попытку разобраться. Они напрямую не светят причину отказа. Пришлось наводящими вопросами и угадыванием добиваться истины. Оказывается! Причина в том, что есть действующие кредиты, которые по сумме доходов уже запредельные. Ну ребята, можно же было и спросить, например. Там рассрочки, да, на приличные суммы. Но под них депозиты лежат и по датам возврата разбиты! Это ж не потому, что нуждаюсь, а потому что это выгодно. С собой смартфон, банковские приложения… ты спроси, я тебе весь расклад покажу, сможешь убедиться, что рисков ноль!
В общем, вывод такой, банк хочет клиентов на кредитку, хоть нищебродов, но без кредитных обязательств другим банкам.
maria1515
13 мая 2017, 12:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерна, 42
Ярослава: Может кто слышал, что происходит с Идеей? Ну то, что хамят, это давно известный факт, а вот депозит не могу забрать уже неделю, срок депозита истек.У них каждый день тысяча причин! Может уже доработалась эта, как оказалось, мутная типа европейская контора? И по-моему в кредитах отказывают, в отделении люди возмущенные скандалили.Сайт вроде работает, может зря паникую…В нашей стране всё может быть, тем более глава НБУ уже заграницей.Кто, что слышал?
Artempre
8 мая 2017, 08:07
Я не являюсь клиентом данного банка и никогда им не был, но мне периодический звонят с угрозами: испортить репутацию, наложить арест на имущество и штрафными санкциями.
Около 4 лет назад я год работал на одной организации, где мой начальник взял в этом банке кредит и указал меня контактным лицом. Уже 2 года мне звонят с ранее перечисленными угрозами, и надежды чтобы отстали нет, звонки в банк, в центр их безопасности и прочие их службы не помогают (верней перестают звонить, но на очень короткий срок). Вот и сегодня 08.05.2017 в 7.05 меня предупредили о том, что ко мне скоро кто-то приедет и что отберут (точные формулировки не запомнил, после ночной смены лег спать). В общем жуткий банк…
Юрий Вязовский
5 мая 2017, 20:09
Оформил заявку онлайн кредит. Прибыл в отделение в 12 час дня. Один клиент сидел на приеме у Романа 4часа, создалась очередь. Все начали возмущаться.После этого начали принимать других, но каждому предъявляли любые претензии чтобы отказать в выдаче кредита. В это время, минуя кассу, проводили операции по обмену валюты, бесконечные хождение по залу и разговоры по телефону. Всем, кто стоял в очереди, оформив кредит по интернету, отказали. Мою справку о доходах отправили в службу безопасности для того, чтобы быстрее от меня избавиться. Хотя на ней стоят все реквизиты и печати, а адрес улицы изменился с.ул, Фрунзе на ул.Независимости. Я прождал в отделении с 12 до 16 часов и получил отказ. ШАРАШКИНА КОНТОРА!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТО ПОЛТАВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!
29 апреля 2017, 10:07
Отделение по адресу: Киев, пр. Голосеевский (40-летия Октября), 114
Сотрудничаю с ним около полугода. Пока проблем не било ни с оплатой, ни по %. Просто читайте, прежде чем подписивать и платите вовремя.
Sevver
27 апреля 2017, 17:07
В отделениях, которых очень мало в городе, невозможно пополнить СВОЮ карту имея её на руках, зная СВОЙ пин код, без паспорта. Водительское удостоверение не подходит. В итоге пополняешь с комиссией 10 грн якобы от третьего лица. Наличие трёх банкоматов на весь Киев можно назвать полным их отсутствием. Кассиры хамят во всех отделениях где был ( Тимошенко, Лагерная, Поудренко ). Жалею что начал сотрудничать с этим банком. Буду прекращать.
Roman Pylypenko
26 апреля 2017, 23:19
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
При оплате за услуги визового центра дополнительно взяли 15 грн за некую страховку. И выписали за это счет. Обнаружил это когда дошел до офиса но отделение уже не работало.
Ни обсуждения ни тем более моего согласия на подобную операцию не было.
Глупое мошенничество.
1 мая 2017, 10:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.05.2017).
vpriadko
25 апреля 2017, 11:52
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Банк продолжает радовать.
Вчера на одной из заправок AMIC (по ним отдельная история), купил мелочь всякую, чтоб понимали — цена 50 грн. На заправке непробиваемые отказываются отдать товар на том основании что у них откуда-то «не вылез чек». Разговор бесполезен.
Звоню в этот так называемый банк, прошу приостановить перевод денег до выяснения, так как считаю транзакцию мошеннической. В ответ какой то Вася (фамилии добиться не удалось) рассказывает что транзакция успешна, деньги ушли и ничего они сделать не могут. Иди мол по всему известному адресу и упрашивай на заправке чтоб они отдали тебе товар или деньги. О правилах Виза по защите клиентов они не слышали… они походу вообще ни о чем не слышали.
27 апреля 2017, 15:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
belovln
22 апреля 2017, 08:59
Самый плохой сервис из всех банков, кредитные карты нет возможности пополнить через свою страницу интернет банкинг другой картой другого банка, только через кассу банка бесплатно, через терминалы и банки комиссия, во всех интернет банках есть пополнения кредитной карты бесплатно, только в этом банке нет такой возможности.Банку наверное не выгодно чтоб клиенты платили в срок по кредитам, отделений мало и терминалов чтоб платить по кредитам банка, и кругом из за плохого сервиса нужно платить комиссию.И плохо то что смс сообщение взымается комиссия, хоть все банки сейчас эту услугу предоставляют бесплатно.
26 апреля 2017, 18:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.05.2017).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Lexx888
19 апреля 2017, 09:32
Звонят после 20-00 по всей видимости робот по долгу какого то непонятного лица, пр перезвоне оказывается кто то указал мой номер в кредитном договоре, что ваши доблестные сотрудники даже не потрудились удостовериться при выдаче знаком ли мне этот ваш должник…
И теперь еще я должен передавать информацию непонятному аферисту или идти к вам на отделение просить чтобы меня удалили с базы, так как в устной форме не понимаете?
Пойти могу я только в прокуратуру и написать заявление на вашу контору за вымогательство и звонки после 20-00, а так же на привлечение ваших сотрудников и должника к уголовной ответственности за мошеннические действия при выдаче кредита и использование моих личных данных без моего согласия.
Сделайте себе одолжение, не звоните больше
Наталья Мартышевская
18 апреля 2017, 13:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 21, корп.9
Взяла кредит на 1.5 года. Сумма не очень большая-10000 грв. Жалею об этом до сих пор. Переплата ужасная+скрытые комиссии и страховки. Кроме этого не нравится обслуживание:
1) очередь в кассу огромная, приходится по 30-40 минут в очереди стоять.
2) отношение работников банка. Ни тебе «Здрасте», ни «До свидания».
3) Сократили с работы. Попросила сделать либо реструктуризацию, либо кредитные каникулы. Но ничего так и не добилась-это не весомая причина для
4) дозвонится на горячую линию должников невозможно. Постоянно занято, либо не отвечают. Приходится ждать по 20 минут в лучшем случае.
5) Когда просрочка в 3 дня от даты платежа-начинают наяривать родным, знакомым, на работу. И даже не пытаются выяснить причину неуплаты. Пеня в банке небольшая, а такое ощущение, что удушить готовы за эти копейки.
Никому не рекомендую оформлять кредит в этом банке!!!
21 апреля 2017, 14:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.04.2017).
engine
12 апреля 2017, 10:44
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
С введением платежей в визовый центр, в кассу попасть невозможно, ни снять ни положить деньги — нужно более часа сидеть в очереди, пока в кассе обслужат очередного мигранта в Польшу.
Видимо, депозиты банку больше не нужны. Не рекомендую этот банк.
13 апреля 2017, 11:54
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.04.2017).
Татьяна Бирюкова
7 апреля 2017, 18:33
Отделение по адресу: Харьков, ул. Дарвина, 1
Пять лет назад я стала счастливой обладательницей автокредита в «Идеа банк». Сроком на 5 лет. Не буду вдаваться в подробности о грабительском % и постоянных смс начинающих поступать за 4 дня до даты ежемесячного погашения с угрозами мне и моим близким. В принципе больше проблем с банком на протяжении 5 лет не было. Один раз 3 года назад мне попытались поднять %ставку, увеличив ежемесячный платеж на 200грн., о чем меня поставили перед фактом в кассе банка когда пришла платить. Я написала заявление, что платить больше той суммы, что прописана в договоре не могу и мне вернули платеж прежний разницей всего в 20грн. С чем я согласилась. На протяжении последующих 3х лет я без задержек оплачиваю ежемесячный платеж, который с того время больше не менялся и думаю, что у меня все в полном порядке. 3 месяца назад я решила по быстрому уже рассчитаться с кредитом, тк осталось всего 4 платежа до закрытия кредита. Позвонив на горячую линию, узнать точную сумму тела, мне сказали, что у меня остаток на данный момент 16тыс… грн.Я уточнила, что такого быть не может, ежемесячный платеж составляет 1530грн это и тело+%, у меня осталось 4 месяца, не как не получается 16тыс.грн. На, что ответили, что последний платеж не 1530грн как все предыдущие, а 6500грн. И начислено еще штрафов на 4500грн. По графику погашения, который прилагался к договору и там все платежи с первого по последний являются одинаковыми. В банке я уточнила, что эти 6500грн это не %, а именно тело кредита поднято. Чего банк не как не может поднимать, они могут 1 в год менять % ставку, уведомив меня об этом. Так же по поводу штрафов, насчитано 3 раза нет оформления КАСКО. 2 года назад, я попала в ДТП, страховая компания в которой меня принудил банк оформить КАСКО, денег не выплатили, я обратилась в банк с просьбой повлиять, на что даже ответа с банка не получила. Написав заявление, что больше оформлять каско не буду, тк все равно сама ремонтирую машину, я больше каско не покупала в банке.(см.след.комментарий)
13 апреля 2017, 09:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.04.2017).
Светлана Страхова
7 апреля 2017, 09:13
Удивляюсь негативным отзывам, ибо у меня сложилось положительное впечатление о банке. Заказывала карточку на сайте, сделалась быстро и забрала я ее не прождав часовую очередь. Легко работать с телефона.
serdgou
6 апреля 2017, 09:37
До сегодняшнего дня и не слышал об этом банке, а они мне присылают СМС о задолженности какой то, мой номер телефона есть в интернете в свободном доступе. Но что это ??? новый вид вымогательства, Написано перезвоните для уточнения деталей, Я Вас знать не знаю и никуда звонить не собираюсь
elena2lena
4 апреля 2017, 10:11
Дорогие мои, вас я не знаю-кто вы, что вы за контора. А суть такова- приобрела симку другого оператора(уточню, этот номер свежий, нигде не светится, не к каким банкам и картам не подкреплен) буквально на второй день её активации стали сыпаться смс от Ваших разводил.что я должна погосить долг, срочно! Еще и еще на дню по пять раз. И что на работу передадут и родственники пострадают и тд, одна неувязочка- у меня нет с вашим банком никакого сотрудничества(и слава богу, теперь вообще стороной обходить буду). Дорогие мои вы знаете под какую статью ук это попадает? Отдаете себе отчет? Или ваши юристы без образования? Так я вам помогу- ст. 189 — вымогательство. И это Не единственное под что вы попадаете ибо нарушение идет намеренно, причиняет вред моему здоровью(и это я с легкостью докажу) я не ваш клиент и контора ваша это групповое действие. Надеюсь доступно описала. Продолжу получать ваши угрожающе и хамские смс — встретимся в суде. Хватит считать обычный людей идиотами.
5 (не засчитана)
Борис Сват
3 апреля 2017, 08:13
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр-т. Пушкина, 19
Депозитный обвал (minfin.com.ua)
На прошлой неделе вклады во всех валютах продолжали дешеветь. Идея Банк наиболее ощутимо урезал доходность по депозитам!
Кроме него свои ставки пересмотрели Мегабанк, КредитДнепр, Банк Инвестиций и Сбережений, Универсалбанк, Марфин, ВТБ Банк, Укрсоцбанк и А-Банк.
Marissabell
31 марта 2017, 10:40
Добрый день!
Я не являюсь клиентом Идея-Банк, но по какой-то причине мне уже год звонят с разных номеров и присылают смс-уведомления что я являюсь контактным лицом по кредиту клиента который уклоняется от его оплаты и что действия по принудительному взысканию могут повлиять и на меня. И это только одна из смс-уведомлений. Все это конечно интересно, если бы не было так печально((( Едешь утром на работу в общественном транспорте, а тебе в 7 утра начинаю наяривать и хамить в трубку что нужно срочно передать клиенту чтобы он погасил задолженность перед банком. На протяжении года я отвечала что нет возможности передать эту информацию так как с данным человеком я не поддерживаю контактов и уже год не видела. На прошлой неделе очередной звонок где-то в 7-15, естественно я звонок скинула так как ехала в метро, но банк это не остановило и на протяжении 20 минут они позвонили раз 5. В очередной раз нахамили, оскорбили и сказали что все равно будут продолжать звонить пока не погасится задолженность перед банком и что это в моих интересах чтобы клиент ее оплатил. Но сегодня меня добыла очередная смс. Звоню на горячую линию и говорю с девушкой по имени Ирина. Я ей пытаюсь объяснить всю ситуацию и прошу что бы мой номер телефона они удалили с базы, так как нет уже ни каких сил. На что Ирина мне отвечает, что мне нужно прийти в отделение банка в котором выдавался кредит и написать заявление что бы мой номер телефону убрали с кредитного дела клиента или связаться с клиентом чтобы он сам пришел в банк и написал заявление. Но это же смешно. И на каком основании меня взяли контактным лицом??? Я не сном не духом об этом не знаю, как можно было выдать кредит человеку у которого плохая кредитная история и даже не позвонить «контактному лицу» и не спросить.
Тарас Сапужак
30 марта 2017, 22:46
Отделение по адресу: Львов, ул. Городоцкая, 151
Прийшов у видилення банку м Львив вул Городозька 151 03,03,2017 о 17 30 посидив до 17 45 передимною два клиэнта и люди биля каси в мою сторону летить фраза що вам потрибно я витримавши паузу 1 минуту видповидаю видкрити депозит (празивниця банку задаэ некоректни запитання клиэнтам вашого банку привселюдно ставлячи мене як клиэнта в незручьне становище)
5 апреля 2017, 15:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.04.2017).
Страницы: 123456