oleole 9 января 2015, 16:34
Если дельта вернул вам депо на текущий счёт и дальше с него платит по 200 грн, то он нарушает закон и должен заплатить штраф 3%!

Верховний Суд України на засіданні Судової палати у цивільних справах 25 грудня 2013 року розглянув справу № 6-140 цс 13, предметом якої був спір про стягнення з банку на підставі ч. 2 ст. 625 ЦК України інфляційних втрат та 3 % річних за несвоєчасне повернення вкладу за договором банківського вкладу (депозиту).

При розгляді цієї справи Верховний Суд України зробив правовий висновок, відповідно до якого за змістом ст.ст. 526 та 1058 ЦК України зобов’язання банку з повернення вкладу за договором банківського вкладу (депозиту) вважається виконаним з моменту повернення вкладу вкладнику готівкою або надання іншої реальної можливості отримати вклад та розпорядитися ним на свій розсуд (наприклад, перерахування на поточний банківський рахунок вкладника в цьому ж банку, з якого вкладник може зняти кошти чи проводити ними розрахунки з допомогою платіжної банківської картки). У випадку перерахування коштів на поточний банківський рахунок вкладника в цьому ж банку, однак не надання вкладнику можливості використання цих коштів зобов’язання банку з повернення вкладу не є виконаним і до банку слід застосувати відповідальність за порушення грошового зобов’язання, передбачену ч. 2 ст. 625 ЦК України.
alexandrums 9 января 2015, 16:30
Вчера нормально перевел на карту Приватбанк Виза Универсальная с помощью pay2you 495 грн в мобильном приложении.
B кассе банка очередь была с 10 человек. Выдали 100 грн. Мало но все же в очереди люди сказали что можно по разным отделениям ездить и снимать деньги. Таким способом можно хоть не быстро но по гривен 700 снимать в день. Главное что еще хоть что-то выдают.
9 января 2015, 16:34
Уважаемый alexandrums,
благодарим за проявленное понимание. Спасибо за отзыв.
july29 9 января 2015, 16:09
Вчера получила 500 грн. В отделениях Дельта банка нашего города подняли лимиты. Дай Бог скоро увидим свои деньги.
9 января 2015, 16:12
Уважаемая july29,
спасибо за отзыв. Надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.
Arhipov 9 января 2015, 16:05
Вопрос представителю Дельта банка:
Назовите пожалуйста должность и фамилию «специалиста» разработавшего «умную» систему зачисления сумм неудачных, по вине банка, переводов, в дневной лимит клиента.
9 января 2015, 16:14
Уважаемый Arhipov,
в суточный лимит на совершение переводов включаются все операции успешно проведенные со стороны Дельта Банка.
Ярослава Коваленко 9 января 2015, 15:55
Закончился срок двух депозитов, стоять с утра в очереди что бы получить 100 или 200 грн как то мало привлекает. Кто уже писал официальные обращения в банка и получал официальный ответ, если банк после письма не возвращает денег, какие дальнейшие действия? Накопительная карточка Мастер кард, куда были переведены депозиты заблокирована почти что месяц.
9 января 2015, 16:01
Уважаемая Ярослава Коваленко,
на данный момент работы по переходу на собственную процессинговую платформу приближаются к завершению и уже в ближайшее время у Вас будет возможность воспользоваться Вашими картами платежной системы Master Card.
Юлія Шевчук 9 января 2015, 15:46
Но это же нарушення закона и условий договора. Куда лучше обращаться? Банк официально банкротом не признано. Когда я ложила деньги на дипозит я рассчитывала на своевременное его возвращения. Мне срочно нужны мои деньги и вся сумма, а не по 100-200 грн.
9 января 2015, 15:51
Уважаемая Юлія Шевчук,
мы все в течении 2014 года надеялись на улучшение ситуации в стране. Банк не существует отдельно от экономики Украины, а вынужден приспосабливаться к обстоятельствам. Ограничение выдачи — вынужденная непопулярна мера, принятая временно в интересах большинства клиентов.
biplan 9 января 2015, 15:41
23.12.2014 г. закрыл счет в этом воровском банке с остатком личных денег с указанием номера счета куда просил перевести остаток.
Остаток был украден этими ворами… Деньги не вернули… Воры…
Мой код 2772516858
9 января 2015, 15:46
Уважаемый biplan,
Ваше обращение находится на рассмотрении в соответствующем подразделении Банка, о результатах Вы будете проинформированы дополнительно.
wavedja 9 января 2015, 15:35
08/01/2014 мною была подана заявка № 2744810 на продажу валюты через межбанк на сумму USD 400. Сегодня валюта продана и на гривневый счет зачислено 6240 грн.
Но возникла проблема — с долларового счета списано 800 USD, вместо 400!!! Это что очередной развод Дельта банка??? Верните деньги!!!
9 января 2015, 15:41
Уважаемый wavedja,
проверка указанной Вами информации показывает, что данная сумма средств (400 дол. США) была единожды списана с Вашего счета 08.01.2015 года.
Юлія Шевчук 9 января 2015, 15:19
Добрый день! У меня 13 .01.2015 истекает срок депозит в Дельта банка. Хотела бы узнать как я могу его забрать, в банке мне говорят что переведут на счет 14 .01.2015 г… И со счета я смогу забирать не более 2500 грн. и то не каждый день, а только в общей очереди… Насколько мне известно, что в соответствии с постановлением Нац.банку лимит денег, которые выдаются по окончании депозита 15000 грн. в сутки. Хотела бы услышать официальный ответ от банка, почему они нарушают мае право забрать свой депозит в соответствии с договором. Или здесь только один варинт остается подавать в суд о возврате депозита и возмещении морального ущерба.
9 января 2015, 15:27
Уважаемая Юлія Шевчук,
наличие интересующей Вас суммы средств рекомендуем уточнять непосредственно в отделении Банка.
Вы имеете возможность оставить специалисту отделения соответствующую заявку и она будет удовлетворена в ближайшее время.
Вместе стем в связи с общественно-политическим напряжением в стране, в том числе панически повышенной активностью клиентов касательно досрочного снятие депозитных средств, НБУ ввел определённые ограничения на суммы и способы выдачи депозитных и наличных средств в день и в месяц. Банки также временно вводят свои лимиты на выдачу наличных средств, исходя из активности клиентов и получателей выплат. Это необходимо для того, чтобы наличных денег хватило всем желающим, то есть, максимально большему количеству клиентов. Как только панические настроения перестанут влиять на финансовую ситуацию, объемы выдачи наличных средств вернутся к обычным докризисным показателям.
biplan 9 января 2015, 15:09
08.12.2014 г. отправил платёж 2000 грн. личных денег в счет погашения кредита в другом банке.

Деньги не пришли до сих пор.

Воры из Дельта-Банка… отдайте мои деньги. Мой код 2772516858
9 января 2015, 15:18
Уважаемый biplan,
Банк делает все возможное для отправки внешних платежей в максимально сжатые сроки.
Вы имеете возможность отменить данный платеж, обратившись через «Запит до Банку» с просьбой об осуществлении данной операции, а также с указанием счета с которого осуществлялась операция, даты и суммы операции.
jose 9 января 2015, 14:46
Депозити закінчуються, тим часом наш чесний банк і не збирається повертати кошти. Відверто бреше про процеснгову систему. Просто знущається. Вважає всіх за ідіотів. Доведеться продовжувати депозит, інакше гроші лежатимуть без руху.

У зв«язку із цим запитання до Дельта банку:

--Які депозити з вашої нинішньої лінійки (акційні, додаткові %, інші хитрощі) не будуть відшкодовані ФГВФО у разі ліквідації Дельти?
Банк повинен попередити клієнта про можливе неповернення вкладу перед оформленням угоди, цитата:

»Звертаємо Вашу увагу, що відповідно до Положення про порядок інформування вкладників про систему гарантування вкладів фізичних осіб, затвердженого рішенням виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 23.07.2012 № 10, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 14.08.2012 за № 1370/21682, у разі залучення банком вкладу, на відшкодування коштів за яким не поширюються гарантії Фонду, банк зобов'язаний ознайомити про це під підпис фізичну особу, яка має намір розмістити такий вклад у банку, до укладення такого договору."

Джерело: www.fg.gov.ua/depositors/not_guarantee/
9 января 2015, 15:04
Шановний jose,
всі депозитні вклади, що на даний момент запропоновані Дельта Банком, підпадають під відшкодування ФГВФО.
ircher 9 января 2015, 14:46
Подскажите, возможны ли переводы на виртуальную карту Виза другого банка.
9 января 2015, 14:52
Уважаемый ircher,
подтверждаем такую возможность.
24olga24 9 января 2015, 14:38
История №1.

Наблюдала такую картину: мужчина пришел с ответом центрального офиса Дельта банка, что лимитов никаких нет и он может снимать сумму в кассе банка. А начальник отделения г. Черкассы (ул. Пушкина) говорит: у нас лимит 500 грн., пишите заявление, обращение клиента в банк, которое будут рассматривать 32 дня. Он ответил, что уже написал и вот ответ, давайте, мои деньги.
И так мин. 15. Начальник сказала, что у них внутреннее распоряжение, по которому можно выдавать не больше 500 грн. в сутки на руки. Это распоряжение никому нельзя показывать и распечатывать, потому что оно внутреннее.
Что это выходит, головной офис разрешает выдавать деньги без проблем, а начальники отделений говорят про какие-то распоряжения и лимиты.
История №2

Прихожу на отделение в г.Черкассы (ул.Крупской, ж/д Вокзал), передо мной в очереди пенсионерка просит 1500 грн., а ей ласковым голосом тихонько так: «За 1500 грн. сходите к начальнице, это она все решает.» и выдала ей 1000 грн.!!!
Если пенсионер в другом отделении открывал карту, то ему дают 200 грн. А мне не дали ничего, потому что у меня Ощадная и открывала на другом отделении. И мне еще и нагрубили.
Начальники отделений решают кому дать деньги, игнорируя ответы банка? Распоряжение не предоставляют. Надо быть подругой начальника, чтоб наконец-то получить свои деньги?
9 января 2015, 14:42
Уважаемая 24olga24,
на данный момент в Банке установлено правило: важнее частично удовлетворить потребность в наличных большинства клиентов, которые обратились на отделение, чем в полном объеме обеспечить выплаты 2-3 клиентам. Поэтому руководитель отделения, ежедневно, опираясь на остатки наличных денег в кассе, устанавливает стандартный лимит возможных выдач. Если потребность Клиента — насущная, острая, обусловленая важными причинами, руководство отделения всегда пойдет навстречу такому клиенту в решении его проблемы.
1vivograd1 9 января 2015, 14:34
Пенсионную карту не возможно зарегистрировать на my delta. Почему?
9 января 2015, 14:39
Уважаемый 1vivograd1,
вероятно Вы уже зарегистрированы, для входа в систему используйте свой логин и пароль. Регистрировать карту отдельно нет необходимости.
Gonch 9 января 2015, 14:32
В отделении выдают подачки по 100 грв. Шантажируют и разводят клиентов на страховки.
nuniat 9 января 2015, 14:01
уже 4 день, деньги сначала списываються с карти дельта, а потом возвращаются, в чём проблема?
Через дельта платежи пробую перебросить на аваль визу, ввожу номер карты аваль банка, а у деталях платежа появляются реквизиты приват банка, как их изменить?
Кто- то делал себе карту виза дельта банка, сколько времени и сколько стоит?
Подскажите, пожалуйста, в личку, кто еще какие варианты вывода денег знает, которые сегодня работают? За помощь отблагодарю!
9 января 2015, 14:14
Уважаемый nuniat,
подтверждаем возможность совершения операций перевода в сервисе «Дельта платежи» на карты МПС Visa.
Со всеми актуальными продуктами Банка есть возможность ознакомиться на сайте: deltabank.com.ua/ru/personal/debit-cards/.
bizkvit 9 января 2015, 13:59
только что попробовал ради интереса перевести деньги (пенсионная карта) на карту ПУМБа (ВИЗА) (последний раз переводил ещё месяц назад) и все получилось, дошли моментально! перед этим по ошибке два раза пытался перевести на мастеркард привата и два раза блокировалась операция, но через 2-3 минуты деньги назад возвращились и дало ещё возможность перевода, попытки не блокировались на 24 часа! Пробуйте, всем удачи! Переводил всего 25грн., т.к. на счету всего 26 было
9 января 2015, 14:09
Уважаемый bizkvit,
спасибо, что поделились своим опытом пользования сервисом Дельта Банка.
coolesh54 9 января 2015, 13:38
Все время получал пенсию на социальную Виза, сегодня позвонила в двери почтальон и принесла пенсию от почты. Хотел отказаться, сказал что на карточку получаю. Показала распечатанные списки, где была моя фамилия. Получил, а что было делать, отказываться если вывод через Дельта платежи по 500 гривен в день. А тут такую сумму и все сразу. дозвониться в коолцентр не удалось. Может пора менять банк для выплат пенсии? Ходил в районный пенсионный фонд, там когда узнали что выплаты на Дельта Банке, сразу сказали- меняйте сразу и не думайте. Только до 20 числа поточного месяца, тогда можно будет получить февральскую выплату уже на новый банк. Что будет с депозитами посмотрим дальше, тем более срок еще не вышел. Но как то стремно.
Yelena1 9 января 2015, 13:35
Я не могу вывести ни копейки на карту другого банка уже 6 дней. Любой платеж бракует. Пробовала разные суммы, и 2 грн, и 10, и 20, и 50, 100 и т.д. до 490 грн. Перечисляла на приват и ощад. Не пойму, почему они бракуют? Смотрю, тут у всех все проходит и полный шоколад. Карта у меня не социальная, обычный текущий счет, куда упал депозит.
9 января 2015, 13:37
Уважаемая Yelena1,
информируем Вас о том, что в настоящее время в сервисе Дельта Платежи существует возможность переводить деньги с карт Master Card и Visa только на карты Visa.
Просим учесть данную информацию, планируя свои финансовые операции.
SergeyAB 9 января 2015, 13:28
Озвучьте сроки перехода на свой процессинговый центр.
9 января 2015, 13:35
Уважаемый SergeyAB,
по завершении всех работ Вы будете уведомлены дополнительно через официальный сайт Банка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝