Отзывы - Дельта Банк

Рассылка о банке «Дельта Банк»

Новые объявления об обмене кредитов на депозиты в банке Дельта — здесь.

20 февраля 2017, 15:22
Согласно материалам уголовного дела, «Дельта Банк» в течение 2014 получил от нацбанка рефинансирования в объеме около 10 млрд грн. Более четырех миллиардов гривен из этой суммы были переведены в иностранную валюту (553,3 млн долларов) и выведено за границу. Эти средства, согласно данным досудебного расследования, были перечислены со счетов дюжины связанных между собой украинских субъектов хозяйствования, отдельные должностные лица которых одновременно являются сотрудниками АО «Дельта Банк», якобы во исполнение ранее заключенных договоров.
«Следственным отделом управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение, Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве № 12014100000000703, по фактам незаконного завладения и растраты служебными лицами АО «Дельта банк» в соучастии со служебными лицами Национального банка Украины, Государственного ипотечного учреждения и иными лицами, в течение 2014-2015 годов государственных средств в особо крупных размерах, уклонение от уплаты налогов и легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, совершенные в особо крупном размере по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 УК Украины», — цитирует издание постановление Печерского районного суда от 22.01.2016.
В частности, согласно материалам расследования, в 2014 году должностные лица ПАО «Дельта Банк», злоупотребляя своим служебным положением, без согласия должностных лиц ООО «Днепрометаллсервисгрупп», мошенническим путем (подделывая подписи) завладели денежными средствами Национального Банка Украины. Имеются в виду средства, которые были предоставлены для рефинансирования кредита. Как установило следствие, рефинансирование проведено не было, а денежные средства НБУ были использованы на личные цели». Кроме того, отмечается в материалах расследования, «должностными лицами
20 февраля 2017, 15:16
Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолжности сроком более трех лет, а штрафы более года.

Рассматривая дело №6-16цс15, Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением. Банк в этот срок не уложился — остался без денег.

«Чтобы продлить сроки исковой давности, и спустя долгие годы продолжать требовать с людей деньги, банки начали прибегать к разным уловкам. Подавая в суд иски о взыскании долга они, например, указывают, что человек подписал кредитное соглашение, к которому прилагались «Основные условия», не внесенные в текст договор, но в нем оговоренные. И именно в них и говорится о том, что человек соглашается с продлением срока исковой давности, и попутно еще и целый перечень дополнительных штрафов. На практике же все это выливается в неожиданные сюрпризы.

Банк берет дела клиентов, по которым у него, скажем, еще в 2005 году зависли небольшие недоплаты по кредитам: у кого-то 500-700 грн., а кого-то и по 1-1,5 тыс. Насчитывает им проценты, пени и штрафы за десять лет, и начинает требовать через суд погашение сейчас по 80-100 тыс. грн. И шокированные люди даже не понимают природу этих «писем счастья».

Так вот ВСУ при рассмотрении дела №6-16цс15 постановил — так быть не должно. Если человек лично не подписал документ о продлении сроков исковой давности, то у банка есть только три года на взыскание задолженности, не более того», — объяснил ситуацию старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Это очень распространенное явление — подписание с банком небольшого договора на пару-тройку страниц, в котором оговариваются лишь общие положения. А потом человеку говорят, что все детали соглашения («Основные условия») можно прочесть на сайте банка, на стенде или еще где-то.
deltafox24
20 февраля 2017, 14:10
Сегодня в 13,56 мне позвонили с угрозами с номера 0504246025 вроде я являюсь гарантом по какому то кредиту за какую-то Кристину. и фраза сиди дома завтра чтоб 40 тысяч был приедут коллекторы и т.д. Что за ерунда? вы своих работников и коллекторов урезоньте. Звукозапись разговора могу предоставить. и Предоставлю или Вам чтоб разобрались или в органы МВД и прокуратуры. Никаких договоров я не подписывал с вашим банком.
20 февраля 2017, 15:33
deltafox24, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
glamyrka29
18 февраля 2017, 18:50
У меня есть кредит в Дельта банке, хотя разве это банк? Я пенсионер, Дельта банк дал мне кредит и я его платил вовремя и согласно ежемесячного платежа, но ВДРУГ Дельта банк перешел в стадию ликвидации и началось… Хамы, хамы, хамы, звонят непонятные Дети ( я думаю что по набирали студентов) и согласно «речевых модулей, которые прописаны их руководством, которое учло все нормы и законы нашей страны», как я читаю отписки банка под каждым отзывом наверное они и работают. Исходя из модулей это- угрозы жизни пожилым людям, хамство, оскорбление, разглашение банковской тайны, самое главное что эти дети не бояться что именно они будут отвечать за свои разговоры в суде, ведь именно они будут отвечать в суде, а не начальство Дельта банка. А сегодня вообще вопиющий случай, сегодня -суббота мне позвонили со слов сотрудника, который говорил в телефон это был юрист Дельта банка Власенко Ирина ( хотя я не уверен что все эти люди называют свои имена и фамилии) и хамским голосом сообщила что я должен погасить полную суму, пенсия у меня 1300 грн по кредиту ежемесячно плачу 1000 грн, но и этого им мало, они требуют погашения всего долга. Уважаемый, мне намного проще чтобы Вы подали в суд и согласно действующего законодательства я платил бы вам по 300 грн со своей пенсии и мы бы не трепали друг другу нервы, и тем самым я избавился бы от хамства ваших аля сотрудников. Если ваши люди работают согласно речевых модулей, то ответьте на вопрос кто дал им право звонить и требовать долг перед вашей организацией в нерабочие дни??? Хамить, угрожать??? Или у них есть право выносить личные данные клиентов вашей организации за пределы вашей установы??? Если руководство знает и одобряет действия сотрудников, значит они сами нарушают действующее законодательство сознательно.
Хочу получить ответ на вопросы кто дал право сотрудникам на эти речевые модули ( хамство, угроза жизни, угроза жизни близких, выселение из квартиры, продажа квартиры с аукциона) без решения суда?
20 февраля 2017, 09:42
glamyrka29, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что Банком ожидаются платежи в размерах и в сроки, установленные Кредитным договором. При несвоевременной, неполной оплате или ее отсутствии Банк имеет право начислять штрафные санкции. Также хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Slack
18 февраля 2017, 08:56
неуважаемая дельта.
Ваши сотрудники, не смотря на выполнение мною договора, заключённого с дельта, периодически названивают, ведут себя по хамски, угрожают. При этом чувствуют себя безнаказанно.
Просмотрев отзывы на данном ресурсе, я понял, что я не однинок.
В течениии определённого времени мною была скомпилирована интересная (не для дельты) информация из открытых источников о систематических нарушениях банком и его сотрудниками украинского законодательства. Ця база даних підлягає охороні Законом «Про авторське право і суміжні права». Виключне право її розповсюждення належить мені, як автору. Кожний двінок на мій телефон з невідомих мені причин стимулює моє натхнення і буде супровождуватись оприлюдненням частини інформації у соціальних мережах та не окремому ресурсі, який який теж підлягає захисту відповідно до зазначенного закона.
20 февраля 2017, 09:37
Slack, доброе утро,
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
irysihcka
16 февраля 2017, 15:29
Добрый день! я свой кредит закрыла в марте 2015 года, тогда же у меня забрали и разрезали кредитную карту и сказали ждать письмо от банка о закрытии кредита, но письма не было.через 9 месяцев мне начали звонить и угрожать типа я не плачу долг.после двух месяцев звонков я обратилась в отделение и мне сказали что мои счета закрыты и опять же сказали ждать письмо от банка о закрытии кредита, на руки они не дают ни каких документов подтверждающих что долгов нет.После мне опять через пол года стали звонить и угрожать.Я уже заказала платную выписку о кредитной истории перед банками у меня долгов нет история отличная.Юристы сказали подавать на банк в суд и писать заявление в полицию из-за угроз.

ДЕЛЬТА БАНК обворовали очень много людей и требуют погасить давно закрытые кредиты!!!
16 февраля 2017, 15:35
irysihcka, добрый день,
все начисления по кредитам проводятся в соответствии с оформленными договорами. Для уточнения финансовой информации у Вас есть возможность:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— обратиться через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— написать письмо на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
OLEXANDRD
15 февраля 2017, 17:55
Усім доброго дня!
Подрібнили кредитний портфель по 16-18 тис. договорів і виставили на продаж чотирма лотами:
Я так розумію, що це весь портфель
Sergey62
14 февраля 2017, 09:00
Останутся ли средства после реализации активов банка на четвертую очередь по выплатам кредиторам ??????

14 февраля 2017, 09:19
Sergey62, доброе утро,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Следите за новостями.
vikass
9 февраля 2017, 20:52
Люди добрі! Коли ж закінчиться ця травля «працівниками Дельтабанку»? Для чого ви погрожуєте зовсім постороннім людям? Коли я оформляла кредитну картку, мене попросили дати номер любого з сусідів, щоб підтвердити мою особу.Людина немає до мене ніякого відношення і ніяких ваших документів не підписувала, так що завтра звернеться в поліцію з заявою про погрози з номеру 0504738968. Всі виплати тільки після рішення суду по місцю регістрації.Всі інші «приїзди» закінчаться розправою. Я вам це гарантую.В поліцію вже зверталася, заява є.Але своїх дітей і свій дім буду захищати до останнього! Це закон життя… А Вам, тварюкам, які звонять і погрожують це даром не минеться.За все колись настане розплата- це теж закон життя…
10 февраля 2017, 09:36
vikass, доброго ранку,
дзвінки з боку відповідальних співробітників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій та пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України.
Rita07
9 февраля 2017, 19:25
Гонтарева рассказала об опытных мошенниках из «Дельта Банка»

http://ubr.ua/finances/banking-sector/gontareva-rasskazala-ob-opytnyh-moshennikah-iz-delta-banka-467931, 02.02.2017

Банкиры выдали фиктивные кредиты на 4,5 млн гривен и сами же сняли эти деньги со счетов

В интервью Liga.net глава Национального банка Украины Валерия Гонтерева рассказала о том, какие на самом деле проблемы были у отнесенного к категории неплатежеспособных «Дельта Банка».

«В Дельте были другие проблемы. Одна из операций вообще должна войти в историю мирового мошенничества. 31 декабря 2014 года мы установили, что корсчет в размере $227 млн, который банк показывал у себя как актив, никогда не существовал», — рассказала Валерия Гонтарева.

По ее словам, финучреждению не хватало капитала и он с помощью технических проводок запутывал НБУ. «Но в итоге не дожил даже до стресс-теста. Была еще одна любопытная проводка. Банк выдал 4,5 млрд грн фиктивных кредитов частным лицам через одно отделение банка. 63 000 людей „получили“ кредиты, даже не узнав об этом», — уточнила Валерия Гонтарева. На самом деле банк эти деньги просто обналичил и вывел.
franklin0109
9 февраля 2017, 14:16
Згідно з матеріалами кримінальної справи, «Дельта Банк» протягом 2014 року отримав від НБУ рефінансування в обсягах близько 10 млрд грн. Більше чотирьох мільярдів гривень з цієї суми було переведено в іноземну валюту (553,3 млн доларів) і виведено за кордон. Ці кошти, згідно з даними досудового розслідування, були перераховані з рахунків дюжини пов'язаних між собою українських суб'єктів господарювання, окремі посадові особи яких одночасно є співробітниками АТ «Дельта Банк», нібито на виконання раніше укладених договорів.
«Слідчим відділом управління з розслідування корупційних злочинів, вчинених службовими особами, які займають особливо відповідальне становище, Генеральної прокуратури України проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні № 12014100000000703, за фактами незаконного заволодіння та розтрати службовими особами АТ «Дельта банк» у співучасті з службовими особами Національного банку України, Державної іпотечної установи та іншими особами, протягом 2014-2015 років державних коштів в особливо великих розмірах, ухилення від сплати податків і легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, вчинені в особливо великому розмірі за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 КК України», — цитує видання ухвалу Печерського районного суду від 22.01.2016.
Зокрема, згідно з матеріалами розслідування, в 2014 році посадові особи ПАТ «Дельта Банк», зловживаючи своїм службовим становищем, без згоди посадових осіб ТОВ «Днепрометаллсервисгрупп», шахрайським шляхом (підробляючи підписи) заволоділи грошовими коштами Національного Банку України. Маються на увазі кошти, які були надані для рефінансування кредиту. Як встановило слідство, рефінансування проведено не було, а грошові кошти НБУ були використані на власні цілі». Крім того, наголошується в матеріалах розслідування, «посадовими особами
sdfg567
8 февраля 2017, 11:26
Отделение по адресу: Харьков, улица Шевченко, 100
напишите когда вы отдатите депозиты 200+и вообще надежда есть что это случиться, а то уверяли, что банк не лопнет, люди вам верили, не отдавали депозиты сроки которых уже позаканчивались в 2014года начала декабря и вот результат стыт и срам вам.И напишите как планируете выдавать депозите 200+ на счет карты который указывали в заявлении и как по определенной сумме или будет очередность какай то кто купил очередь тот получить.можно ли своим депозитом покрыть чужой кредит.
8 февраля 2017, 11:37
sdfg567, добрый день,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Выплата будет производиться безналичным способом по реквизитам, указанным в заявлении о кредиторских требованиях. Очередность выплат установлена Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Взаимозачет между счетами не проводится в связи с ликвидацией Банка. Следите за новостями.
Николай Петров
7 февраля 2017, 16:45
Людям за кредиты выкручиваете руки, а когда будете отдавать депозиты сверх 200+. Как там чувствует себя лучший банкир всех времен Лагун онже Лгун.
7 февраля 2017, 16:54
11718144, добрый день,
Mushka2001
3 февраля 2017, 23:44
Отделение по адресу: Луцк, улица Винниченка, 24
Скажите пожалуйста правда ли то что весь дельта банк принадлежит национальному банку Украины? Мне позвонили сказали так скинули на телефон реквизиты я зашла на сайт нацбанка но ничего подобного не нашла. Я объясняла девушке по телефону что у меня задолженность в Дельта банке меньше чем она говорит и типа раскинули мне по месяцам. Я незнаю платить или нет будет ли толк и отстанут они от меня. Юристы говорят надо платить только по решению суда.
6 февраля 2017, 09:47
Mushka2001, доброе утро,
в Дельта Банке действует процедура ликвидации, в связи с чем погашение задолженности проводится по реквизитам НБУ: http://deltabank.com.ua/about/requisites/
Процедура ликвидации будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.
franklin0109
3 февраля 2017, 20:47

6 февраля 2017, 09:45
franklin0109, доброе утро,
повторно отмечаем, что получить ответы на интересующие Вас вопросы есть возможность путем написания в отделении Банка соответствующего заявления.
3 февраля 2017, 11:55
сегодня позвонил номер 0672310839, сказал если мой муж будет погашать кредит такими маленькими сумами, то возмёт их себе на таблетки с понедельника, потому-что коллектора выкупили кредит его.Уважаемые коллектора пожалуйста перестаньте угрожать, каждый звонок автоматически пишется и подаётся заявление автоматически.честно запарилась уже писать заявления.Я туда уже хожу как на работу.
3 февраля 2017, 12:52
0976622658, добрый день,
Rita07
2 февраля 2017, 19:28
Уважаемые коллеги по несчастью! Хочу сообщить вам о той ерунде, которая написана на сайте бывшего Не добанка. Проданные кредиты отношения к кредитным картам и потреб. кредитам ни какого отношения не имеют.Табличка с яко бы с продаными кредитами относится к залоговым. Эту информацию получила от бывшего сотрудника ДБ. А если кредиты кто-то продает, то ОБЯЗАТЕЛЬНО если договор переуступки(как это было с Имекс банком)и ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом и под ВАШУ личную подпись, а ни ваших родных.
3 февраля 2017, 09:38
Rita07, доброе утро,
позвольте отметить, что в связи с процедурой ликвидации проводится реализация всего имущества Банка. Продаются права требований не только по залоговым кредитам, а также по кредитам физ. лиц.
Перечень уже проданных кредитов по ссылке (в том числе и кредитный портфель физ. лиц в кол-ве 16589 шт): http://deltabank.com.ua/about/collateral/mess_credits/
TvarDB
2 февраля 2017, 16:47
Сегодня поступил мне звонок с номера +380730020018. По голосу какой-то сиделый зек начал угрожать мне и моей матери отказаться в его багажнике. Так как дальше мне было не интересно слушать, весь разговор записан на диктофон и заявление лежит в прокуратуре, сегодня дополняется ещё материалы. Смотрите что бы вы не оказались случайно в чем-то багажнике. Бот не нужно мне отвечать о свои колзеках.
2 февраля 2017, 17:24
TvarDB, добрый вечер,
Miss83
2 февраля 2017, 11:55
ДБ или коллекторы, вы предоставляете какую-нибудь отчетность об проплатах?
2 февраля 2017, 12:08
Miss83, для получения выписку по счету необходимо в отделении Банка подать соответствующее заявление и оплатить комиссию за данную услугу.
Miss83
1 февраля 2017, 19:48
2017 год — год Ликвидации ДБ.Что будет дальше???
2 февраля 2017, 09:27
Miss83, доброе утро,
процедура ликвидации Банка будет длиться минимум до 04.10.2017 года. Дополнительная информация будет анонсирована на сайте Дельта Банка и ФГВФЛ.
Страницы: 123456
Title