Очень скользкий депозитный договор!

sasha122 sasha122
5 апреля 2012, 21:34
У банка странный депозитный договор! Первое, Пункт 3,6 банк может изменять процентную ставку по депозиту во время действия депозитного договора! Пример, меня завлекли 25% годовых и я разместил депозит но в средине или под конец срока процентную ставку меняют на 0,5%, я бегу забирать депозит и мне отдают мой лежавший в банке пол года или почти весь год под 0,01% годовых, как указанно в договоре при досрочном расторжении!!! Как то это помягче сказать странновато! Второе, в договоре четко не указанно где получать свой депозит в случае закрытия отделения банка где его (депозит) размещали (ПУНКТ 2,3)! Пункт 2,4 гласт, что (выплата процентов по вкладу осуществляется в отделении банка в котором вклад был оформлен)!!! Юриты сказали, что это один из самых скользких депозитных договоров из всех!

spera
spera
20 апреля 2012, 00:54
ВНИМАНИЕ! штраф 250 грн. за недоплату 24 грн!
Несколько месяцев назад брали у вас кредит на 10 000грн. четыре месяца платили вовремя с переплатой. В последний раз заплатили вовремя, но не доплатили 24 грн. Когда брали кредит нам не
объяснили, что переплаты идут только за погашение последнего платежа. Нам сразу же назначили штраф 250 грн., хотя в договоре указывается что штраф не является обязательным, а назанчается только на умотрение банка. Соответсвенно работники банка приняли решение
немедленно назначить штраф, видя что все платежи своеверменны и не
хватает в оплате некольких гривен. как можно объяснить такое отношение к клиентам?
странно думать, что таким образом банк выстраивает прочные и надежные отношения с клиентом! неужели получить 250 грн. важнее чем выстроить прочные долговременные отношения?