Отзывы о Банке Кредит Днепр

Олег Кесслер 3 апреля 2015, 13:05
У жены закончился срок депозита 31 марта 2015 года. О том, что не хочет пролонгировать, надо приходить и писать заявление. При этом, сотрудники банка требуют указать причину, почему не хочет разместить депозит повторно. Предлагают указать «По семейным обстоятельствам». Ну это ладно. На вопрос:«Надо ли заказывать деньги?», ответили, что не надо — у вас всего 30 тыс. Но дальше было интереснее — когда она пришла за депозитом, выдача ограничена 15 тыс/день. Об этом банк не предупреждал ни во время открытия депозита ни за день до его окончания, когда пришлось писать заявление о нежелании пролонгации. Т.е. надо потратить три дня для получения обратно своих же денег. Выводы делайте сами.
Минфин
Ответ администратора
6 апреля 2015, 11:31
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.04.2015).
Krivinis 2 апреля 2015, 14:28
У меня срок депозита как раз заканчивается до моего дня рождения. Срок был подогнан давно, без учета текущих «нюансов» по времени на снятие. То есть, между окончанием депозита и до дня рождения — не более нежели. Так как на эту дату дня рождения планировалась поездка и долгожданная. Я переживала, так как сейчас забрать деньги у банков не так просто, а за путевку уже внесли предоплату. Досрочно разрывать также не хотелось. В любом случае, я очень рада что все у меня на руках с минимум нервов и проблем. Все у меня в голове оказалось, на самом деле не все так плохо. Если после поездки что-то останется, снова положу на депозит сюда.
serg800 1 апреля 2015, 22:41
Недавно закінчився депо в євро, написав заяву про відмову від пролонгації. Думав- ну зараз почнеться, то коштів нема, то підкріплення, то система зависла. А ні, видали все (в межах екв. НБУ). Львів, пр.Чорновола.Дуже дякую.
Минфин
Ответ администратора
6 апреля 2015, 11:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.04.2015).
Emeliyanko 31 марта 2015, 13:53
Последнее время появляются хорошие новости, меня это как вкладчика радует.
Банк вошел в десятку банков с наиболее надежными депозитами
За 2014 год банк обеспечил прирост регулятивного капитала на 67,15%, а на 01.01.2015 достаточность регулятивного капитала составляла 16,04% (среднее значении по системе — 15,6%). НБУ выдал банку стабилизационный кредит, что говорит о поддержке НБУ.
Katarenchuk 30 марта 2015, 15:09
На днях закончился срок депозита. Пролонгировать отказалась. Заранее посетив банк (начитавшись страшилок), продления не произошло. Депозит выдавать начали (15 000 я получила на руки), надо было посетить банк еще несколько раз. Однако в силу того, что мне все деньги не нужны и никаких трудностей с забором депозита я не испытала решила положить на депозит «надежный», процент хороший.
MahaHare 27 марта 2015, 12:21
В многих лет размещала в «КредитДнепре» не очень большие вклады в иностранной валюте, в последний раз размещала не так давно. Банк выбран из-за вполне приемлемой ставки процента по вкладам. Никогда не было никаких проблем во взаимодействии с сотрудниками банка. Размещение и снятие вкладов занимали минимум времени. С критичными проблемами не сталкивалась, вклады мне лично никто не пролонгировал. Вопросы с наличием валюты и лимитами и курсы конвертации, если они общие для всей банковской системы, не считаю проблемой банка. Вы же в жек не жалуетесь, что те тарифы на газ подняли, если это государство.
viva80 26 марта 2015, 16:36
Банку выдали рефинансирование для выполнения своих обязанностей перед клиентами. А они их тратят на рекламу по телевидению, содержание штата интернет троллей для поддержания репутации (последний отзыв это вообще издевательство какое-то) и на верное на скупку доллара на межбанке. Где там ваш сотрудник по связям с общественностью? Мне депозит вообще вернут или нет?? Сколько времени уходит на досрочное расторжение, одни говорят неделя, другие две. Копию заявления сотрудник должен выдавать клиенту или нет??
dmus 26 марта 2015, 15:31
Депозит который закончился 24.02.15 автоматически пролонгировался. Было написано заявление на досрочное расторжение депозита. Были обращения в ЛС здесь на сайте. Месяц ожидания и во чудо деньги на счету. Даже не знаю кого благодарить :). И другой вопрос и что с ними теперь делать :). Видно банк таки заботится о своих клиентах. Вполне возможно что деньги перевложу.
Мнение о банке всегда было хорошее. Работа менеджеров в Кредит Днепре на высоте. Так держать.
Anakse 26 марта 2015, 11:55
Забрать депозит мне удалось по сроку годности (не раньше срока), отдали, несколько раз пришлось сходить в банк и в кассе получить (15 000 в день), но локация банка и отсутствие очередей и тупизма не сыграло погоды, это было не сложно.
Дальнейшие действия, пока на депозит не захотел класть, так как предвидятся траты и пока не могу знать точную сумму.
Решил класть на карту в том же банке.
Остановился на Голд Визе, стоит не дорого, интернет банкинг включен, смс информирование есть, 2% от суммы покупок потом возвращается на бонусы. Получается тоже самое что с обычной картой, но это же типа голда.
Vladidnepr 25 марта 2015, 11:16
Несколькими постами ниже есть моя история о «случайной» пролонгации депозита, я оставил номер договора, со мной действительно связались сотрудники банка, обещали в течении нескольких дней решить мой вопрос, в тот же день отписались в комментариях, мол вопрос решен. И все, на этом все закончилось, прошло еще три дня, никакой реакции, во вторник с утра я пошел в отделение банка на встречу с новым начальником отделения, ее на месте не оказалось, я оставил свой телефон для связи, со мной так никто и не связался. Прихожу сегодня в отделение, начальница недовольно приняв меня заявила, что если мне и вернут мой валютный депозит, то только в ГРИВНАХ, и вообще нужно 7 дней на расторжение депозита… вот как-то так, все еще надеюсь на помощь сотрудников банка, но уже не знаю когда увижу свой депозит… все необходимые данные для связи со мной есть несколькими постами ниже
Martines 25 марта 2015, 11:12
Верней, мой опыт более оптмистичен. Мой депозит мне пролонгировали с моей подачи, меня набрал мой менеджер, я сказал что подумаю. Подошел в банк и «уговорился» продлить, так как меня все устроило. Деньги любят тишину и тут им спокойней, чем у меня.
IhtyaNDR 25 марта 2015, 10:18
Опыт мой не так страшен, как у некоторых. Кстати, почитав, успокоилась, у тех, кто пожаловался на пролонгацию )других жалоб не нашла), банк запросил информацию и те кто дал, получили обратную связь (отписались, что депозит забрали). Остальные может и не клиенты, я в эти гры с нашими умами не верю, сейчас время, когда все делят бизнесы, а используют для этого доверчивость людей и печатают информацию искажая данные.
viva80 24 марта 2015, 17:13
Тоже проблема с возвратом депозита. Оказывается он пролонгировался депозит, хотя заявление на снятие лонгации было написано. Днепропетровск Европейское отделение.
Komarovka 23 марта 2015, 20:41
Мне кажется сумбур с пролонгацией прошел, может это была самодеятельность, может программка у них сбоила, меня это не задело, я депозит еще не забирала. Но вроде все стихло, значит в прошлом, да и люди поотписывались, что все решилось или реашается. С чего делаю выводы, все нормально (да и проблема не глобальная).
Показатели банка в норме.
Личный опыт устраивает и не подводил.

Есть ли нбансы с конвертацией не по самому выгодному курсу, но знаете ли вы хоть один банк, что конвертирует по выгодному??? Подскажите плз, по моему наблюдению это из области фантастики.
lena1026 23 марта 2015, 18:30
был валютный депозит в этом банке осенью 2014 года. приносили гривны и ложили на долларовый депозит. боялись что могут быть проблемы, ведь в банках давно уже напряженная ситуация. но через месяц все сняла без проблем. чему была очень рада.
второй раз положила уже деньги в евро в декабре, но уже на 3 месяца. в начале марта 2015 тоже забрала все без проблем. работой банка довольна, сотрудники все вежливые и отзывчивые! Запорожье, Центральное отделение
uxo 23 марта 2015, 15:36
1) Попытка всех валютных клиентов кинуть на низком приёме. При мне в отделении люди разворачивались и уходили, не продав личную валюту, хоть сам стой возле кассы с табличкой «куплю».
2) Оплатить товар валютной картой вдвойне не выгодно — кроме низкого курса, еще и комиссия 4 или 5%.
3) Вводят ненужные акции, которыми могут воспользоваться ограниченное число лиц, либо они вообще не интересны.
Зачем мне те рестораны. Сделайте то, что нужно 90% клиентов, а не 2%.
4) А сегодня так начальник отделения сообщил, что ему запретили смотреть клиентскую базу и соответственно он не будет обслуживать клиентов. Пришлось ждать. Если менеджеры заняты, раньше начальник подхватывал, а теперь что?
5) Авто пролонгация депозитов — вы всех идиотами считаете? Я бы и так переложил, а теперь сомневаюсь, ведь он может авто-пролонгироваться до бесконечности, так и не попасть ко мне в карман.
— Такое чувство, что кое-кто родственника дурочка пристроил к руководству, и оно генерирует упоротые идеи. А остановить его некому, ведь кто-то крышует.
Если это не так, то значит само руководство в неадеквате и банку хана. Раньше то всё нормально было, я рассчитывался валютной картой в магазине по хорошему курсу. И акции были для всех — чайником пользуюсь с надписью Кредит-Днепр.
ArtemSurin 20 марта 2015, 10:54
Мы раскидали небольшую сумму на несколько банков и повезло «вытянуть» депозит с Дельты, перевложили его на карту в кредитднепр. С карты все платежи ходят быстро, на днях сняли всю сумму для поездки, также не было проблем. Думаем забрать депозит с одного банка когда там срок закончится и принести сюда на их депозит надежный, обещают 25%.
Vladidnepr 20 марта 2015, 10:00
Имею следующий, к сожалению отрицательный, опыт сотрудничества с данным банком:
16.12.2014 был открыт вклад №26304040493901 в отделении банка на Европейской площади
14.03.2015 мною было написано заявление об отмене пролонгации, при этом уточнил у операционистки, нужно ли заказывать валюту заранее-на что получил ответ-нет, не нужно, просто прийдите во второй половине дня.
19.03.2015 прихожу в банк за своим вкладом, мне сразу заявляют, что валюту теперь нужно заказывать за 3 дня, а после чего говорят, что мой депозит случайно пролонгировался еще на 3 месяца. Написал заявление на расторжение депозита и претензию, но принять их толком так и не смогли, ссылаясь на то, что у них сейчас меняется начальник отделения и по всем вопросам помочь сможет только она, но будет она только через 4 дня.Хочу отметить, что до этого мой отец 6 лет пользовался услугами данного банка и никогда никаких проблем не было, но теперь, видимо, тоже изменит свое мнение… Прошу помочь сотрудников банка в скорейшем разрешении данной ситуации
hvavladymyr 18 марта 2015, 20:34
Забрал закончившейся валютный депозит, выдавали каждый день без проблем. Забирал депозит для того, чтобы проверить надежность банка. Работой банка доволен, не вижу причин для паники. После получения депозита самостоятельно разместил его на новый срок. Желаю банку стабильной работы.
tetianka 18 марта 2015, 18:26
В банке зарплатная карточка, ранее ​сразу все деньги снимала, не доверяла, ​ а зря​, оказалось ​можно доверять.
Работой отделения более чем удовлетворена. Девочки в кассе работают быстро и слаженно, очередей практически нет.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр