Минфин - Курсы валют Украины

Установить
okhrimenko
Александр Охрименко Александр Охрименко
Зарегистрирован:
16 февраля 2010

Последний раз был на сайте:
25 февраля 2024 в 16:57
Александр Охрименко — Александр Охрименко
экономист
17 сентября 2017, 9:27

Как сделать бизнес в Украине. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Просмотров: 914, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 14

+
+30
zaNOza :)
zaNOza :)
17 сентября 2017, 10:54
#
Есть поговорка: не можешь заработать — иди учить…
+
+15
Борис Будяк
Борис Будяк
17 сентября 2017, 12:38
#
Для старта много денег не надо.Из-за отсутствия опыты их, как правило, теряют. Отсутствие стартового капитала-это типичная отмазка для тех, кто неспособен вести бизнес.Большинство успешных бизнесменов начинало с ноля, причем бывало, что не один раз Не забывайте, что людей, которые по духу являются бизнесменами всего 5%… и этим 5% стартовый капитал не нужен!!!
+
+6
semenvekselberg
semenvekselberg
17 сентября 2017, 17:14
#
Человек, открывающий такого рода бизнес, в лучшем случае должен рассчитывать на зарплату. Серые схемы зарабатывания денег, о которых шла речь, были возможны во времена Януковича и Кучмы. Тогда все гребли деньги лопатой — налоги низкие, никаких контролей, ограничений. Клондайк другими словами. Но нам же мало — мы в европу хотим. А всё, что привязано к европейской действительности предполагает тотальную легальность, оплату всех налогов (которые у нас пока ещё очень низкие) и никаких серых схем. Другими словами предполагает в лучшем случае зарплату, и то, если очень повезёт…
+
+8
Борис Будяк
Борис Будяк
17 сентября 2017, 18:39
#
Вы в своем уме? Такой коррупции, как сейчас, Украина никогда не имела.Раньше я ставал на защиту новых патрульных, но вынужден признать, что они уверенно превосходят старых гаишников!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
17 сентября 2017, 18:45
#
Не соглашусь, меня уже год как никто не останавливал. А коррупции, где её нет. В той же европе её намного больше чем здесь. Каждый день читаю в западной прессе, что поймали того, посадили сего…
+
+8
Борис Будяк
Борис Будяк
17 сентября 2017, 22:16
#
А вы подцепите прицеп и загрузите туда 400кг металлолома со свалки.Первый же патруль потребует с вас 500грн.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите… то мы «почти» в Европе, где все честно, то в Европе все еще хуже, чем у нас:)Вы уж как то определитесь:)
+
+6
semenvekselberg
semenvekselberg
17 сентября 2017, 22:56
#
Вы задаёте сложный, но абсолютно логичный вопрос и однозначно на него ответишь. Европейцы будут зажимать гайки, но очень постепенно — чтобы не спугнуть. В ЕС и евроЗону принимаются все, и косые и кривые, потому что это политический проект против России. Все разговоры о том, что мы не готовы к вступлению в ЕС и НАТО, потому что не имплементировали те или иные реформы — в пользу бедных. Если бы не боялись репрессий со стороны России, то приняли бы хоть завтра. И туда, и туда. Поэтому транши будут поступать всегда и дефолта никогда не произойдёт. Другое дело, что с экономической точки зрения и в масштабах страны — это процесс злокачественный, убивающий экономику и уничтожающий средний класс такой страны как наша, например. Поэтому, и резюмируя, гайки будут зажиматься в той сфере, где это можно сделать незаметно и безболезненно. Это будет убивать нашу экономику изнутри, а взамен будем получать эффект «музея», свободу передвижения и отсутствие необходимости менять валюту (евроЗона). Всё, козырей больше нет. Кому-то это понравится, мне лично нет. Деньги зарабатываются там, где нет идеального порядка, там где нет беспредела международных корпораций и концернов, там где есть государственная экономическая политика направленная на интересы данной страны, а не на интересы большого иностранного капитала и там где нет долгов. В ЕС нужно было вступать 20 лет назад, а сейчас нужно выходить, и чем быстрее, тем лучше…
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
17 сентября 2017, 23:05
#
Как то странно вы от темы уходите:)
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
17 сентября 2017, 23:11
#
Да не ухожу я от темы — вы задали вопрос, я ответил как смог и как я вижу данную проблематику. Вы можете быть согласны или нет, но это моё мнение и я это так себе представляю.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
18 сентября 2017, 1:40
#
Если в следующий раз Вас остановит какой-нибудь сержант, то штрафа не избежать. Если же Вас остановит капитан или майор, то скажите ему, что на вырученные от продажи металлолома средства будут куплены биткоины. Шанс быть отпущенным без наказания очень велик.
Шутка конечно, но если Вы читаете мой скромный блог, то, наверное, меня проще будет понять…
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
18 сентября 2017, 9:13
#
За перевозку металлолома вообще по закону нельзя «цеплятся».Поначалу новые патрульные были полностью равнодушны к металлолома, а сейчас беспределят так же, как и старые гаишники.Причина банальна, как на меня,-им не подымают зарплату...8000грн. это уже мало, что бы дорожить работой… хотя бы 15000грн. надо…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
18 сентября 2017, 10:01
#
Где вы видели, чтобы в музее возили металлолом, или торговали в мафах, на рынках??? Всё это исчезнет. Другое дело инвестировать в какую-нибудь криптовалюту или какой-нибудь другой продукт финансовой экономики. Тут будет зелёный цвет светофора для всех желающих — ещё и честь отдадут. Все наши деньги должны по итогу оказаться именно там, и половина из них накроется медным тазом…
+
+21
Index
Index
18 сентября 2017, 10:05
#
А ведь есть в этом правда. ЕС, как старик живет при вливании новой крови — новые рабочие руки, новые рынки сбыта. Это завуалированная колониальная схема какая-то. Сильные игроки: Англия, Швейцария дистанцируются, как могут. А, альфа страны: Германия, Франция, Испания диктуют свои правила остальным, вроде бы равным, членам ЕС. Как-то так.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
18 сентября 2017, 16:54
#
Ну Швейцария никогда в ЕС не была и не будет, а вот Германия и является метрополией неоколониальной европейской системы и жандармом США на европейском континенте. Это центр эмиграции европейцев, туда стекаются все капиталы периферической европы, в Берлине принимаются все важные политические и экономические решения, да и евро создавался именно под немцев (1 евро — 2 марки, в то время как жители других евроЗоновских стран несколько лет привыкали к этим длинным после запятой коэффициентам обмена национальных валют).
Ошибка наших соотечественников и состоит именно в том, что они судят о ЕС беря за образец германию, в то время, когда эта страна и является единственным бенефициаром всей этой шарашкиной конторы…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться