Минфин - Курсы валют Украины

Установить
mischko56
Владимир Гломозда За рубежом
Зарегистрирован:
29 марта 2014

Последний раз был на сайте:
26 марта 2024 в 19:27
Подписчики (11):
ochimovskaya
Тетяна Делл
52 года
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
45733336
45733336
Secsott
Secsott
olegtucha
olegtucha
mihail1952
Михаил Ильюша
71 год, Чернигов
mixer
mixer
Киев
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
DimaSv
Дмитрий Светлый
41 год, Одесса
Finans007
Finans007
Владимир Гломозда — За рубежом
30 января 2017, 11:46

Подтверждение моего предположения.

Два дня назад я написал пост: «БИЗНЕС ПОДХОД К ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЕ», в котором отмечал, что со стороны, введение указа о запрете въезда в США для мусульман из определенных стран, похоже на бизнес подход со стороны Дональда Трампа: «В указе говорится о том, что его принятие вызвано террористическими угрозами, такими как известное событие 11 сентября 2001 года. Но как резонно замечает немецкое издание SPIEGEL-ONLINE: «Угонщики самолетов были родом из Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта и Ливана. Ни одна из этих стран не стоит в списке семи стран. Ни один из террористов не прибыл в США в качестве беженца».

Получается, что мусульманам из богатых стран, таких как Саудовская Аравия и ОАЭ, въезд разрешен, а из тех стран, где царит нищета, въезд запрещен».

Вчера nytimes.com опубликовала статью: «Who Hasn’t Trump Banned? People From Places Where He’s Done Business» «Кому не запретил Трамп? Людям из тех мест, где у него бизнес» в которой подтверждается мое предположение.

«Семь стран, чьи граждане стали объектами запрета относительно бедные. … Общее, что объединяет эти страны, это то, что это места, где у компаний Трампа очень мало бизнеса или нет его вообще».

А вот такие страны как Саудовская Аравия, ОАЭ и Египет в список запрещенных стран не попали, хотя именно оттуда может исходить наибольшая угроза. 18 из 19 человек, которые совершили террористические атаки 11 сентября 2001 года, были из этих стран – пишет далее газета.

Выяснилось, что у Трампа в Саудовской Аравии несколько компаний, в Египте – две компании, в ОАЭ у него лицензия на его имя в Дубайях на гольф-курорт и роскошный жилой комплекс и спа. Часть из них закрыта, а часть по-прежнему ведут бизнес.

Турция, Индия и Филиппины тоже могли бы быть включены в этот список, но у Трампа там бизнес. Далее газета замечает, что отмечая данные факты она вовсе не желает, чтобы эти страны были включены в список стран, для жителей которых запрещен въезд в США. Наоборот, авторы считают, что этот запрет, в основе которого лежат религиозные убеждения, неправомочен.

Просмотров: 479, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
0
ballistic
ballistic
30 января 2017, 15:13
#
Але інтриги ще додає факт, що цей список готувала адміністрація Обами.
+
0
Владимир Гломозда
Владимир Гломозда
30 января 2017, 16:50
#
Вы хотите сказать, что такой указ готовила администрация Барака Обамы?
+
0
ballistic
ballistic
30 января 2017, 17:14
#
Ось таке нагуглив:
The seven countries named in the Executive Order are the same countries previously identified by the Obama administration as sources of terror
+
0
Владимир Гломозда
Владимир Гломозда
30 января 2017, 21:28
#
В том, что списки стран, откуда может исходить террористическая угроза сущес -твовали, существуют и будут существовать, нет никакого сомнения. Точно так же как у США есть планы ведения возможной войны против России. Так и у России есть такой же план против США. Как показывает статья, которую Вы приводите, и при Обаме был временный запрет на въезд беженцев из Ирака. При Обаме вскрылось также прослушивание телефонов лидеров всех стран. При Обаме также была высылка из США нелегальных иммигрантов, до трех миллионов. Но все это не имело характера такой огульности и религиозной направленности. От президента зависит, в каком виде принять закон и принимать ли его вообще. Так многие были за бомбардировку Асада, когда он применил химическое оружие, но Обама на это не пошел. Хорошо это или плохо, не знаю.
+
0
ballistic
ballistic
30 января 2017, 23:16
#
«Хорошо это или плохо, не знаю.»
— Трамп, судячи зі стрімкого розвитку подій, нудьгувати не дасть :)
+
0
Владимир Гломозда
Владимир Гломозда
30 января 2017, 23:21
#
Согласен. Никому не даст.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться