Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
20 апреля 2024 в 13:01
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
20 мая 2015, 14:59

Новый треп Порошенко: «Банкротства Украины не дождетесь!»

Очередной треп Порошенко, за целый год президентства не выполнившего ни одного из взятых на себя обязательств и обещаний, сродни заявлению Яценюка о «куле в лоб».

Украина давно банкрот и приближающийся дедлайн будет только формальным подтверждением давно свершившегося факта.

Провал переговоров по реструтуризации долга стал неожиданностью только для правительства Украины.

В этой связи Яценюк и компания не нашли ничего лучшего как переложить свою ответственность на парламент страны, чтобы одновременно и шантажировать дефолтом частных кредиторов Украины и в случае объявления дефолта прикрыться принятым Верховной Радой Законом "Об особенностях совершения правовых сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом".

Предусмотренный этим законом мораторий на обслуживание и погашение государственного и гарантированного государством долга, призванный якобы обеспечить экономическую безопасность государства и защиты государственных и общественных интересов, обернется своей противоположностью. Все частные инвесторы начнут срочно избавляться от любых государственных облигаций Украины. Более того, они начнут их предъявлять к досрочному погашению. Далее под удар попадут и частные заемщики Украины, долг которых не гарантирован государством. В результате мировой рынок заимствований и инвестиций для Украины захлопнется на долгие годы и открыть его не получится даже с помощью международных финансовых институтов.

Для внутреннего рынка Украины дефолт означает дальнейшее падение гривны, падение ВВП, рост массовой безработицы, галопирующую инфляцию, дальнейшее обнищание населения и новое нарастание массового недовольства и озлобления нынешним новым-старым режимом Порошенко-Яценюка-Януковича.

Просмотров: 1207, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
vechislavs
vechislavs
20 мая 2015, 15:25
#
Что он имел в виду, мы не доживем?
+
+2
St007
St007
20 мая 2015, 15:43
#
Не. Это он обвинил народ в дефолте. «ах вы такие, что вздумали!». Между строк«я как гарант государства против дефолта и кидалова кредиторов. Но вы же видите, демократия. Я же не диктатор. Посему ничего сделать не могу. Не виноватая я…
+
+31
VictorS
VictorS
20 мая 2015, 16:57
#
Банальный, бездарный шантаж кредиторов. Автор абсолютно справедливо отмечает все негативные последствия такого шага. Но я добавлю ещё один. Теперь пану Пороху не подаст руку ни один уважающий себя президент. Ведь обдираловка народа продолжается, и никакого сокращения свиноты от государственного корыта не планируется. В то время, как это единственный шаг президента, который был бы одобрен мировым сообществом.
+
+12
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 мая 2015, 18:05
#
Виктор, кстати, я остаюсь при своем мнении, даже учитывая упорные слухи, что Янукович в свое время выкупил украинские долги и за кредиторами сейчас торчат его уши. Украина должна заморозить все активы Януковича, но она этого не делает, потому что у власти практически те же лица, только вид сбоку.
+
+5
YesLiBbI
YesLiBbI
21 мая 2015, 1:36
#
А в чём шантаж кредиторов?? Ну вы насмешили Типа если не дадите ещё, то не отдадим прежнее?? Или если не «простите прежние долги», то мы не влезем в новые?? В чём шантаж?? Просто никто из ставленников внешнего управления не готов на себя брать дефолт (и, соответствующую запись в свою «трудовую»).

Все всё понимают. Политики и инвесторы это не «электорат», который можно одурачить. намёк понят, деньги начали выходить. Нужно просто было предупредить одним сигналом, чтобы никого не забыть… Сигнал был…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться