Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2019, 10:49 Читати українською

Как заработать в Новый год: 10 самых востребованных услуг

Новогодние праздники – не только время для отдыха, но и отличная возможность подзаработать.

Как заработать в Новый год: 10 самых востребованных услугНовогодние праздники – не только время для отдыха, но и отличная возможность подзаработать.
Фото: UBR

Пока одни нарезают оливье и составляет список целей, другие выжимают из Нового года максимум: раздают листовки, украшают офисы, развозят подарки – и, главное, получают за это деньги. Онлайн-сервис заказа услуг Kabanchik.ua выяснил, какими подработками можно заняться во время новогодних каникул и сколько на этом заработать.

1. Работа аниматором

Хотите сорвать куш по-крупному? В этом случае роль Деда Мороза для вас. За трехчасовое поздравление в кафе в новогоднюю ночь заплатят от 3500 грн. В канун праздников цены скромнее — от 1000 грн. Чем ближе праздник, тем выше цена. Опыт работы для этой вакансии не нужен, но есть важное условие — быть трезвым и желательно иметь свой собственный костюм, который можно арендовать за 300-800 грн в сутки.

Если роль деда мороза не по душе, можно развлекать детей на утренниках. Заработки скромнее – от 700 грн за час – но и стресса куда меньше.

2. Раздача листовок

Накануне новогодних распродаж торговые центры как никогда заинтересованы в привлечении покупателей. А значит, им нужны услуги промоутеров. Работать надо по 4-5 часов в день. За час раздачи рекламных листовок в холле торгового центре платят от 50 грн, а раздача флаеров на улице оплачивается от 80 грн. Из минусов – скорее всего придётся надеть фирменную одежду компании.

3. Курьерская доставка подарков

У вас есть свободное время и вы знаете, как быстро добраться в любую точку города? Рекомендуем присмотреться к вакансии курьера. Заработать на доставке цветов, подарков и новогодних аксессуаров можно от 80 грн за один выезд. Если подарок нужно покупать, а после вручить — сумма увеличивается вдвое. Из расходов — только затраты на транспорт. Из требований — ответственность и пунктуальность. Опыт работы не обязателен, но предпочтение отдается студентам.

4. Клининговые услуги

Под новый год традиционно высок спрос на клининговые услуги. Многие компании загружены новогодними хлопотами, а на генеральную уборку зачастую не хватает времени, сил и желания. В зависимости от типа помещения заработать можно от 600 грн (за уборку «однушки») или от 1000 до 2000 грн в случае уборки офиса или банкетного зала.

5. Персонал на новогодние ярмарки/кейтеринги

В канун новогодних праздников количество городских ярмарок и маркетов значительно увеличивается. Иногда предприниматели сами продают свою продукцию, но чаще предпочитают нанимать всех желающих подзаработать. Продавцам платят 1000 грн за день в зависимости от мероприятия, локации и сложности работы. В случае удачной торговли можно рассчитывать на бонусы.

6. Фотографы

Новый год – золотое время для фотографа. Возможностей подзаработать масса: утренники в детских садах и школах, тематические новогодние фотосессии и корпоративы. Вам понадобится зеркальный фотоаппарат и вспышка. Если их нет, то можно арендовать за небольшую плату или одолжить у друзей. В предновогодние дни можно заработать от 1500 грн, а в новогоднюю ночь ценник стартует от 4000 за 3-4 часовую сьемку мероприятия. Все зависит от того сколько нужно работать и индивидуальных пожеланий клиента.

7. Видеооператоры

На корпоративах и утренниках нужно не только фото, но и видео. Если есть камера и опыт создания видеороликов, можно подработать оператором. Скорее всего снимать придется детский утренник. За такую работу заказчики готовы платить от 2000 грн. Все зависит от предпочтений клиента, сложности работы и специфики монтажа.

8. Пошив одежды

Если вы умеете шить, то новогоднее праздники это отличная возможность заработать в пределах 1000 – 3000 грн. Можно пошить новогоднее костюмы на тематические корпоративы и детские утренники. Главное – не промахнуться с размером и успеть выполнить работу в срок.

9. Новогодних дел мастер

Перед новым годом у горожан и компаний много хлопот: нарядить елку, установить новогоднюю иллюминацию или создать новогоднюю атмосферу в главном зале компании. Предложите свою помощь в выполнение мелких новогодних заданий и зарабатывайте от 700 грн в зависимости от объёма и сложности работы.

10. Декораторы, организаторы праздников и ведущие

Хороший ведущий всегда нарасхват, особенно в канун новогодних праздников. Если вы чувствуете в себе потенциал главного заводила праздника – пользуетесь возможностью. Успешного соискателя ждет зарплата от 3000 до 4000 грн и зависят от сложности и объёма мероприятия.

Комментарии - 4

+
+26
Simrik
Simrik
20 декабря 2019, 14:29
#
Такси забыли
+
+15
Simrik
Simrik
20 декабря 2019, 14:31
#
Аренда недвижимости на новый год тоже
+
+25
observer72
observer72
23 декабря 2019, 15:10
#
Не хотел писать комменты, но не удержался из чувства занудства:
автор, Вы бы на цены, которые Вы указываете, смотрели «трезвым» взглядом (N.B. это ни в коем случае не намек на употребление алкоголя, не оскорбление, просто просьба ЕЩЕ РАЗ перед публикацией посмотреть на указываемые цифры, возможно произнести их вслух для лучшего восприятия).
В частности:
п. 4. «В зависимости от типа помещения заработать можно от 600 грн (за уборку «однушки») или от 1000 до 2000 тыс. грн в случае уборки офиса или банкетного зала.». ДО 2000 ТЫС. ГРН. Т.е. до двух миллионов за уборку. Правда такие цены есть? И это действительно тряпка и швабра, а не то что иногда подразумевают под словом «уборка»?
п 6. «В предновогодние дни можно заработать от 1500 грн, а в новогоднюю ночь ценник стартует от 4000 тыс. за 3-4 часовую сьемку мероприятия. Все зависит от того сколько нужно работать и индивидуальных пожеланий клиента.»
п. 7. «За такую работу заказчики готовы платить от 2000 тыс. грн. Все зависит от предпочтений клиента, сложности работы и специфики монтажа.» А можно адресок? Готов поделиться: 40% за «наколку» контакта и 10% Минфину. Но только что б за Новогоднюю ночь заплатили 4 млн грн за фото или 2 млн за видеосьемку.
+
0
Тетяна Делл
Тетяна Делл
24 декабря 2019, 11:04
#
Спасибо, что внимательно нас читаете. Исправили.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться