Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2015, 9:09 Читати українською

Из-за поломки оборудования возникли проблемы с печатью биометрических паспортов

В сутки украинцы подают до 8 тыс. заявлений на оформление загранпаспортов, а печатается теперь лишь до 4,5 тысяч паспортов 

Из-за поломки оборудования возникли проблемы с печатью биометрических паспортов
Фото: 2000.ua

Оборудование, на котором осуществляется персонализация (печать первой страницы) бланков заграничных паспортов на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина», вышло из строя. Об этом говорится в сообщении Государственной миграционной службы.

«Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация», — сообщает пресс-служба ГМС.

Как отмечается, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тысяч паспортов в сутки.

В то же время каждый день подразделения миграционной службы оформляют свыше 8 тысяч заявлений граждан на оформление заграничных паспортых, большая часть из которых — на оформление документов  с биометрическим чипом.

«До восстановления производственных мощностей ГП «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушения установленных законодательством сроков их оформления», — говорится в заявлении миграционной службы.

Как сообщал «Минфин» ранее, с 1 апреля дети смогут выехать за границу только по личным загранпаспортам.

Напомним, ЕС признал украинские биометрические паспорта самыми защищенными в мире.

Комментарии - 3

+
0
fromOdessa
fromOdessa
3 апреля 2015, 9:42
#
Не дали безвизовый режим — «поломалась» печать.
+
+22
Maleficarum
Maleficarum
3 апреля 2015, 9:52
#
«Из-за поломки оборудования возникли проблемы с печатью биометрических паспортов» Ги-ги. Вот такой же результат будет и с 40ка ярдами кредитов. С наращиваниями ЗВР. Уменьшениями уровня инфляции «до 13 ти% нов». Стабилен в Украине-только девал. Во все времена и при любых правительствах.
+
0
alexodessa
alexodessa
7 апреля 2015, 4:36
#
А паспорта старого образца при этом выдают?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться