Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2012, 11:40 Читати українською

В Украине бензин стоит дороже, чем в США

На прошлой неделе цены на нефтепродукты в США упали до минимума за последние три месяца. Средняя цена бензина за неделю на американских АЗС снизилась до 3,75 долларов за галлон. В переводе на наши реалии это около 1 доллара за литр, или около 8 гривен за литр, пишет OilNews.

Украинский бензин дороже американского, цены на бензин в Украине.
Украинский бензин дороже американского. Фото с сайта segodnya.ua

Интересно, что литр бензина А-95 в Украине стоит дороже, чем в США — более чем 10 гривен за литр.

Также рекордно падают в Штатах цены на дизельное топливо. За прошлую неделю цена на солярку опустилась до 4 долларов за галлон, или 1,06 долларов за литр.

Напомним, с 15 мая цены на бензин в Украине должны быть снижены. Такое решение приняла экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины. Впрочем, такое снижение цен почти незаметно на фоне предыдущего роста — с начала года литр бензина вырос в цене более чем на одну гривну.

Комментарии - 2

+
+17
Maleficarum
Maleficarum
16 мая 2012, 11:47
#
А что только бензус дороже в Украине нежели в Штатах? А сами авто? Вчерась кстати Укрорада приняла закончик « о преференциях» местячковому машиностроению ( автостроению тоже) Преференции «продлятся» до 2020 года… Так что- ждёмс новых повышений таможенных поборов за ввоз автомобилей «импортного производства»
+
0
sunmanin
sunmanin
16 мая 2012, 11:49
#
Зато зарплаты…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться