Минфин - Курсы валют Украины

Установить

В Украине могут появиться детские пластиковые карты

Чтобы предотвратить кражи и вымогательство денег в школах, банкиры выступают за отказ от наличных расчетов в данных учебных заведениях и внедрение специальных детских пластиковых карт. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на заявление главы ПриватБанка Александра Дубилета.

В Украине могут появиться детские пластиковые карты, детские пластиковые карты.
Банкиры выступают за отказ от наличных расчетов в данных учебных заведениях и внедрение специальных детских пластиковых карт. Фото с сайта net.ua
Александр Дубилет
Александр Дубилет
глава ПриватБанка

«Это большая проблема. Сейчас старшеклассники отбирают у детей деньги, которые им дают родители на обед. Безналичные деньги могли бы решить эту проблему», — отмечает банкир.

По его словам, система безналичных платежей в школах действует в Грузии. Там еще несколько лет назад по указанию президента Михаила Саакашвили все школы перешли на пластиковые карты. В итоге родители спокойны за деньги своих детей и могут контролировать их расходы, указывает Дубилет.

Как сообщают СМИ, в Америке «детский» банкинг давно стал важным сегментом банковской отрасли. В 1987 году в США появился Young Americans Bank — единственный финансовый институт в мире, который занимается обслуживанием исключительно лиц моложе 21 года. Французский Societe Generale, хоть и не занимается школьниками, предлагает различные услуги для клиентов от 18 до 24 лет, в том числе и известную систему скидок и привилегий ISIC. Этот сегмент активно развивается и в России.

Читайте также: Украинцы переходят на пластиковые деньги, Денежные переводы: новые возможности давно знакомых систем.

Комментарии - 4

+
+26
Man75
Man75
1 мая 2012, 18:06
#
Я бы с удовольствием обдумал данный вопрос, если бы его не поднял Приватбанк, а так… чур меня всё что связано с Приватом!!!
+
+24
сергей Кондратюк
сергей Кондратюк
1 мая 2012, 18:35
#
Суки и на детях хотят нажиться. И не подавитесь?
+
0
sla
sla
1 мая 2012, 19:34
#
Неплохо придумано. Большинство родителей договор подпишут, и деньги на обед и т.п. будут перечислять — наличными ведь нельзя.
+
0
clavka11
clavka11
1 мая 2012, 22:16
#
А, если у ребенка закончатся деньги на счету, то банк с удовольствием даст ему кредит, на покушать.
А, через пару месяцев родители будут в шоке, что должны банку несколько тысяч.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться