serjantik

На Минфине с 24 марта 2014

Заблокировать

Записи

16 февраля 2021, 12:42

# Какой у вас актуальный номер телефона?
Есть ответ банка

Хочу досрочно полностью погасить и закрыть кредит за авто сегодня, некому обратиться, на гор линии переводят с оператора на оператора, не знают как поступить. На официальном сайте и на сайте минфина телефон отделения неактуален.

«ПриватБанк увеличивает тариф на обслуживание корпоративных счетов» — вот именно такое сообщение я получил в приложении Privat24 сейчас. Собственно вопрос — а голова не треснит?

6 мая 2019, 19:01

# ATM - лимит 200 грн
Есть ответ банка

Я не клиент этого банка, но столкнулся со странной ситуацией (bad experience) в городе Запорожье в Новой Линии в Хортицком районе, которая обслуживается терминалами Ощадбанка и также, где расположен единственный банкомат и тот от Ощадбанка. В эти выходные нельзя было расплатиться картой по терминалу в Новой Линии, на кассе сказали, что уже какой день терминалы в Ощадбанке пучит не по-детски. Попросили снять наличные в банкомате Ощадбанка при выходе их торговой точки, к моему удивлению, банкомат Ощадбанк может выдать за один раз сумму не выше 200 грн, при чем на экране также выводится комиссия Ощадбанка за снятие наличных — 10 грн. Действительно ли в банкомате лимиты такие для владельцев карт других банков и как часто у вас такие провалы с терминалами? Ведь про проблемы с терминалами вашего банка я неоднократно слышал и в других торговых точках.

Посетив Украину, мне пришлось снимать наличные деньги с помощью своей карты Американского банка в банкомате Приватбанка. Исходя из договора моего банка WellsFargo, мой банк берет комиссию в размере 5$ за снятие любой суммы, а VISA выставляет курс. Решив снять 7000 грн, приватбанк уведомляет вас о том, что он также снимает 167 грн комиссии за конвертацию вылюты. Я, конечно, же отказался от такой транзакции, поехал к банкомату УкрСибБанка, и удачно снял сумму без такого мошенничества. Объясните пжлста, какую именно комиссию выставляет ваш банк, если курс выставляет VISA, а комиссию за транзакцию я плачу своему банку WellsFargo 5$. Узнав, ваше законодательство мне дает мне право потребовать у вас полностью отчет по такой транзакции и её детальных комиссиях. Такой вид мошенничества мне попадается впервые.

3 ноября 2015, 10:44

Укрсиббанк

# Банкомат не выдал деньги

Я — не являюсь гражданином Украины, попытался снять деньги американской картой номер транзакции 00385306510551182, номер ATM A0309859, банкомат начал отсчитывать, а потом выписал бумагу «Транзакция не может быть выполнена». Позвонив в свой и получил также Online Statements, где было указали, что транзакция удовлетворена и была также списана комиссия. Сказали обращаться в Украинский банк. Позвонив в ваш call center был послан восвояси, утверждая, что по правилам вашего великомордого банка операционисты не имеют права проврять по номеру транзакции транзакции, так как я не являюсь клиентом вашего банка. У вас есть два часа разобраться с этой транзакцией, после этих двух часов я иду просить суд выписать постановление о проверки транзакции, также обращусь в прокуратуру.

11 марта 2015, 17:17

Банк Михайловский

# Доверенное лицо и получение денег VAB банка
Есть ответ банка

Я тут писал неделю назад о том, что не уведомили о переносе даты получения компенсации из ФГВФО, горячая линия оперативно вернули мою запись — спасибо огромное. Сегодня был день получения компенсации, доверенное лицо явилось с моей доверенностью подписанной в генеральном консульстве в Нью-Йорке, заверенная у гос нотариуса и выпиской из реестра доверенностей. Доверенное лицо явилось, как оказалось позже, не в отделение банка, а это была стойка Банка Михайловского в торговом центре в городе Днепропетровск. Подняв меня посреди ночи, удостоверить по телефону мою личность и сверить данные, я я был неприятно удивлен. Документы были в порядке, доверенность также, но сотрудник сообщила, что выписка из реестра доверенностей должны быть сегодняшним числом — 11 марта 2015 года, а не 5 марта 2015 года, нагло наврав лицо, что это правила НБУ и ФГВФО. Мой сон был нарушен, и я быстро набрал нужных людей в ФГВФО и НБУ, на что они ответили, что таких правил нет, мы составили быстро жалобу на ваш банк. Позвонив также на гор линию вашего банка, и рассказав о ситуации, про звонок в НБУ и ФГВФО, сотрудница сообщила, что так банк заботиться о безопасности денег клиентов. Это очень хорошо, а банк не хочет обезопасить клиентов и выдачу денег на ничем незащищенной стойке в торговом центре? Сотрудница так и ничего не ответила, мы разошлись, что проведут расследование. Доверенной лицо пришло к гос нотариусу делать новую выписку из реестра доверенностей, чтобы вы понимали номер доверенности не меняется, а только дата. Благо, что мое доверенное лицо имеет доверенность делать выписки из реестра, иначе нотариус не сделал бы. В общем, доверенной лицо получило всю выплату. Итог — за год ваша финансовая система, а именно руководство банков, разрушила доверие инвесторов, я не буду больше никогда инвестировать в IT сектор и финансовую систему Украины. Прощайте бюрократы.

3 марта 2015, 15:56

Банк Михайловский

# VAB банк выплата - история
Есть ответ банка

23 февраля позвонил, чтобы записаться на выплату еще 1-ой очереди (сейчас уже идет вторая очередь выплат), записали мое доверенное лицо на 11 марта на 10 утра. СМС-ка доверенному лицу не пришла. Я позвонил сегодня, уточнить, почему не пришло смс уведомление, и мне сообщили, что у меня запись на 10 марта в 5 часов вечера. То есть не уведомив меня и доверенное лицо самовольно переназначили время. На вопрос вернуть запись на 11 марта на 10 утра получил отказ. Позвонил в отделение, где назначили выплату — Днепропетровск, ул Гагарина 7А, спросил, является ли 5 часов вечера операционным временем кассы, сказали, что в это время инкассаторы закрывают кассу. Меня за лоха считают в ваше банке? Требую сегодня разобраться, в личку операторам банка могу кинуть свой ИНН

Сделал доверенность на получение денег из фонда гарантирования вкладчиков по VAB банку на мать в посольстве Украины в Нью-Йорке, внесли в гос реестр эту доверенность и заверили консульским и гос нотариусами. Записались заранее на очередь. Мать пришла в банк Михайловский, а ей сказали, что денег нет в кассе и сказали, чтобы открыла в банке карточный счет, куда перекинут деньги. Никаких карточных счетов у вас никто не будет открывать, либо вы выдаете сумму, либо же бумагу на основании чего не выдаете из денег перечисленных из фонда гарантирования. Вопрос к представителям или руководству банка — вы действительно хотите потягаться со мной и моей компанией в штатах? Я вам могу устроить пробеги по американским судам и по другим правительственным инстанциям.

26 октября 2014, 11:18

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Проверка протокола SSL3 в ИБ VAB банка

Решили проверить уязвимость SSL в ИБ банка и результат таков: 1. Шифрование сертификата сделано на основе алгоритма SHA1, которое очень слабое 2. Сервер поддерживает старый SSL 2, при этом является очень уязвимым из-за дырок в старой версии Ну и еще всяких вкусностей о безопасности ИБ можно увидеть на картине результатов по урлу: postimg.org/image/zelhwo7y7/ Написал в саппорт, никто не ответил, думаю, как обычно проигнорируют, зато у них лучший программист Украины якобы, которого VAB сам и номинировал )

15 октября 2014, 13:23

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# VISA - работает!

Я удивлен, кинул сегодня проценты на карту, доехал до первого банкомата атмосферы — деньги сразу зашли, снял 1000 для пробы — банк выдал деньги, это какой-то праздник, пойду нажрусь ) На самом деле не ожидал, что банк оживет, очень удивлен, ну и слава Богу

Главная/

serjant