DDR2

Заблокировать

Записи

19 апреля 2024, 21:11

Райффайзен Банк

# Вчора оформив картку, а сьогодні вже заблокували
Есть ответ банка

Вчора оформив картку АТБ в цьому банку, сьогодні поповнив через банкомат на 100 грн, щоб вперше купити продукти на вихідних в АТБ, в 17.15 прийшло повідомлення, що заблоковано. В контакт-центрі подробиць не можуть пояснити, кажуть, що від когось прийшла або скарга на мене, щодо нечесних дій (від кого і яка саме не можуть сказати) або треба пояснити причину відкриття рахунку. Я теж не розумію у чому справа. Коли і відносно кого я міг робити нечесні дії, а причину відкриття рахунку вказав при заповненні анкети?! Цирк якійсь.

14.11.2023 поповнював як завжди свою дебетну карту АТ «ПУМБ» на 400 грн. через термінал одного з відділень АТ «ПУМБ» і не зміг перевести кошти за свій вклад «Вільний» в АТ «ПУМБ» на якому в основному зберігаю свої кошти. В контакт-центрі АТ «ПУМБ» мені повідомили, що блокування моїх рахунків здійснив Департамент фінансового моніторингу АТ «ПУМБ» і щоб дізнатися причини мені необхідно завітати до найближчого відділення АТ «ПУМБ», що я негайно і зробив. У відділенні мені повідомили, що Департамент фінансового моніторингу АТ «ПУМБ» заблокував мої рахунки та бажає дізнатися походження моїх коштів у сумі 2 899 308 грн. (ДВА МІЛЬЙОНИ ВІСІМСОТ ДЕВ’ЯНОСТО ДЕВ’ЯТЬ ТИСЯЧ ТРИСТА ВІСІМ гривень). Я був шокований даною сумою, адже за все життя стільки не заробив, та ніколи не тримав на рахунках за роки обслуговування в АТ «ПУМБ» подібну суму. Працівники відділення переглянули рух моїх коштів по рахунках і теж не змогли пояснити вимогу від Департаменту фінансового моніторингу АТ «ПУМБ» до мене щодо пояснення даної астрономічної суми, але пообіцяли впродовж доби з’ясувати і зателефонувати мені. Я користуюся послугами АТ «ПУМБ» вже багато років. Були періоди, коли тримав депозити, потім їх переоформляв кілька разів, згодом почав користуватися кредитною карткою з лімітом в 10 000 грн. для побутових покупок, а також відкрив вклад «Вільний» для зручного накопичення коштів. Іноді отримував кошти через АТ «ПУМБ» від ФГВФО із збанкрутілих банків. Часто використовував дебетну карту АТ «ПУМБ» як інструмент для поповнення свого депозиту «Вільний» в АТ «ПУМБ» на дріб\'язкові суми, адже іншого способу поповнення депозиту в банку не існує. Іноді з дебетної картки оплачував товари на платформі ОЛХ. Відповідно до Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», відповідно до якого і заблокували мої рахунки, іншої причини не бачу, я періодично проходжу ідентифікацію в АТ «ПУМБ» і жодного разу до мене не було жодних питань, адже походження всіх своїх коштів, які я тримаю на рахунках в АТ «ПУМБ» та/або тримав на рахунках протягом останніх місяців міг завжди пояснити. Жодних підозрілих фінансових операцій не здійснював. Написав вчора звернення та відправив на пошту ПУМБ, в чаті сказали, що треба чекати відповідь 5 днів, я чекати стільки не буду. Банк зобов’язаний негайно інформувати клієнтів щодо блокування рахунків, а не 5 днів вигадувати причину. Я знаю, що представники АТ «ПУМБ» читають ці відгуки, тому прошу негайно до кінця дня розблокувати мої рахунки в АТ «ПУМБ» та надити мені доступ до моїх коштів або чітко пояснити причину відповідно до якої я повинен надати пояснення щодо походження коштів на майже 3 млн грн, яких в мене ніколи не було?! Якщо жодних дій зі сторони АТ «ПУМБ» (розблокування рахунків, чітких обґрунтований пояснень, тощо) не буде до кінця дня (15.11.2023), я буду звертатися до НБУ і СКМ (Р.Ахметову буде цікаво знати, що відбувається в його банку), а згодом до ЗМІ для розголосу даної ситуації, адже вимагати пояснення у мене як у клієнта банку походження суми коштів, яка в рази перевищує загальну суму коштів за роки обслуговування в АТ «ПУМБ» не тільки порушує мої права як громадянина, але й не відповідає здоровому глузду. Чекаю, мої координати є в банку

21 августа 2023, 17:33

Укрстройинвестбанк

# Банк готовится к ликвидации, к сожалению

Сегодня общался с фин.аналитиком, между строк он сказал, что следующим на ликвидацию Укрбудинвестбанк из-за многочисленных нарушения, ведь надо же банку откуда то брать деньги для выплат депозитов 20% годовых… Укрбудинвестбанк сейчас работает по принципу пирамиды. Также сказал, что сейчас в банке работает куратор от НБУ, который запретил все транзакции, кроме выдачи денег с кор.счетов, погашения задолженности и перевода срочных платежей, …даже пополнить вклад уже нельзя. Также начали закрывать отделение, чтоб при введении ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ было проще работать. Гривну по окончанию вкладов возможно можно ещё получить, а вот валюту выдаст уже ликвидатор по курсу нацбанка. Центральное отделение уже не работает с клиентами!

Я клиент БИС уже лет 8, банк был не лучшим, но одним из таких. Я не знаю что случилось, но банк за год превратился в недоразумение, сервис откатился в 2000-е. держал исключительно депозиты. С июня банк изменил тарифы по обслуживанию дебетных карт: раньше можно было снимать наличку во всех банкоматах без комиссии, теперь либо с комиссией, либо оформлять отдельный счет с картой, но и тогда можно будет снимать деньги без комиссии только через банкоматы БИС (или в кассе). Надо также брать во внимание, что БИС блокирует на карте 100 грн (я не понимаю зачем на дебетной карте блокировать 100 грн, если на ней в принципе минусового остатка быть не может), возвращает при закрытии карты! Что касается банкоматов: в Киеве они все в отделениях, которые закрываются в 18.00 и доступа нет (никогда не понимал зачем в отделениях банкоматы, если там есть касса)! единственный банкомат на улице на Б.Васильковской, но до него надо доехать! Хотел сегодня закрыть карту, полчаса сотрудница отделения № 13 в Киеве не могла этого сделать: то надо переслать, то подписать, то согласовать, то передать, то утвердить… всего лишь выдать остаток 100 грн (которые банк сам заблокировал) и закрыть карту НЕ СМОГЛИ ЗА ПОЛЧАСА!!! Вопрос: НАХ«»" мне такой банк? За пару дней до этого хотел закрыть карту в другом отделении № 2 в центре Киева, но в нем не оказалось сотрудников на месте, один касир скучала! Т. е. клиент заходит в отделение банка в центре города в обед, а сотрудников (не одного, даже начальника отделения) нет на месте! я прождал минут 7 и ушел! я с таким впервые сталкиваюсь! Проценты по депозиту предлагает 17−19%, но сейчас каждый второй банк предлагает такие проценты и сервис будет получше! Жду с нетерпением окончания депозита через месяц и стремительно бегу забирать все деньги и закрывать все счета. Надеюсь он к августу не рухнет) Я не хочу имень дело с этой пом**

25 февраля 2023, 18:18

# банк отказал в повышении кредитного лимита на 35 грн)
Есть ответ банка

у меня в банке лежит несколько тысяч долларов, + получаю зарплату. есть кредитный лимит в 300 грн, хотел сегодня повысить на 35 грн до 335 грн, чтоб сделать покупку с Алиэкспресс и мне было отказано! еще раз и медленно: в клиента тысячи баксов + зарплата и банк боится повысить кредитный лимит клиенту с 300 до 335 грн!!!) я подумал это глюк в системе, перезвонил на 3700, оператор Оксана томным голосом сказала, что программа банка так решила и обжалованию не подлежит… ну нет, так нет. в понедельник закрою кредитную карту и попрощаемся с кредитными услугами банка навсегда, перейду в другой банк, для которого установить кредитный лимит клиенту в 335 грн не будет финансовой проблемой! доллары я тоже заберу в течении пары месяцев, на всякий случай… мне не нужен больше такой «прикоцаный» банк.

Был депозит когда-то в этом банке, к нему ДЕБЕТНАЯ карта, при ее оформлении поодключал все платные услуги, в том числе СМС информирование. Всегда ежемесячно звонил на контакт-центр и узнавал остаток по карте (насчитанные проценты по депозиту). Со временем депозит забрал, карта осталась, в сентябре 2022 и она по сроку годности закрылась, остался счет. 09.02.2022 решил зайти в отделение и закрыть официально счет, а заодно оформить карту с капитализацией под 12% чтоб иногда там держать деньги под процентами. Оформил карту под 12%, но старый счет закрыть отказались, поскольку там долг 29 грн, по непонятным причинам! Сотрудница хотела просмотреть причину долга и не могла понять, вель карта дебетная была и смс инфомирование небыло подключено. Попросила подождать, чтоб разобраться с причиной. Я ждал, ждал, ответа нет. Сегодня, поскольку в банке уже несколько дней не знают о причине возникновения долга, и я боюсь пользоваться новой картой, чтоб вдруг и там долг не появился, решил закрыть и новую карту. Пришел в отделение, написал заявление, подтвердили, что долга на новой карте не будет точно. А причину возникновение долга на старой неактивной карте до сих пор не знают) Делайте выводы о сервисе и оперативности работы Айбокс Банка по решению проблем у клиентов… Мне такой банк не нужен! Никому не советую!

АТ «БАНК ФОРВАРД» віднесений до категорії неплатоспроможних рішенням Правління Національного банку від 07 лютого 2023 року № 49-рш/БТ… ХА! А я 06.02.2023 забрал свои деньги!))) Писал ниже о том, как их выбивал! Туда ему и дорога!

…в дополнение к предыдущему отзыву, МНОГИМ НА ЗАМЕТКУ. После многократных звонком и перезвонов, кстате оператор контакт-центра Светлана так и не перезвонила с пятницы, которая предлагала ходить и по 10000 грн получать, … так и не сообщила когда именно и в каком отделении я буду забирать частями СВОИ деньги…хотя обещала!!! … ну та ладно… Сегодня получил всю сумму до копейки!!! Вывод: если банк не выплачивает вам деньги, не молчите, предайте огласке данную проблему! Если надо, обращайтесь в НБУ!!! Пишите и жалуйтесь! Кто требует, тот и получает! Счастливо оставаться!

3 февраля 2023, 09:57

Форвард Банк (Forward Bank)

# Деньги в Форвард Банке закончились. Банк БАНКРОТ!

Заканчивается депозит (сумма значительно меньше 100К), перезвонил вчера на гарячую линию Банка (еще месяц назад был на Саксаганского и начальница того отделения сообщила, что банк выплачивает деньги по депозиту в срок, но лучше за день-два все же заказать сумму для подстраховки), ответила консультант Юлия, спросил как забрать деньги в понедельник 06.02, она сообщила, что можно по телефону заказать сумму на определенное отделение, я так и сделал. Заодно Юлия сообщила, что резерва денег через контакт-центр будет достаточно и подьезжать заранее в отделение еще раз не нужно, деньги будут ждать меня 06.02. Но вечером был проездом и заехал в отделение спросить, получили ли они мой резерв на выплату на 06.02, зам. начальника отделения (Киев, ул.Спасская) Виктория равнодушно, спокойно сказала, что никакие резервы они не делали и делать не будут на понедельник, с контакт-центра заказ о резерве на понедельник для меня не получали!!! Если что-то будет в кассе, то выдадут, но скорее всего НЕТ! Я перезвонил опять на гарячую линию, ответила консультант Наталья, начал разбираться в вопросе, оказалось, что Форвард Банк практически НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН — БАНКРОТ! Не на понедельник, не на другой день деньги заказать уже не получится, в кассах нет денег, даже в центральном отделении на Саксаганского!!! Вечером вчера звонит консультант Юлия, и сообщает, что на понедельник 06.02 в отделении на Спасской денег не будет! Т. е. утром приняла заказ, прошел день, я «поскандалил» в отделении на спасской, потом на гарячей линии банка с консультантом Натальей, эта информация дошла до консультанта Юлии и чтоб прикрыть свою некомпетентность и бездарность, решила Юлия в вечером мне перезвонить??? Почему о невозможности получить деньги 06.02 не сообщила в течении дня??? В общем, если я в понедельник 06.02 на Спасской не получу свои деньги по окончанию депозита, которые я заранне за несколько дней заказал, я обращусь в НБУ с вопросом: почему Банк нарушающий нормативы и фактически неплатежеспособен до сих пор на рынке фин.услуг, а также, если НЕТ ДЕНЕГ для выплаты вкладчикам, почему тогда работают ВСЕ отделения с полным колективом сотрудников? (на выплаты вкладчикам денег нет, а платить за аренду, работу отделений, ЗП сотрудникам есть)??? Также пойдет паралельно письмо в СБУ, с вопросом: почему в украине до сих пор работает неплатежеспосорбный РОССИЙСКИЙ банк? Одновременно обращусь в СМИ. Мне терять нечего, по хорошему или по плохому я заберу свои деньги!

Являюсь клиентом Альфа Банка уже много лет… и именно потому, что он крупный и КОМЕРЧЕСКИЙ!!! Сотрудники зарабатывают деньги, а не получают зарплату, как в госбанках. Никогда за время сотрудничества небыло финансовых проблем: всегда банк платил вовремя в любой валюте без внутренних ограничений! … в отличии от Привата или Ощада. К сожалению власти хотят его превратить в гос.кормушку типа Ощада или Привата и качество сервиса тут же упадет ниже некуда… Помню как Приват национализировали. Это плохо… это плохо, когда 2/3 банковского сектора контролируется и дерибанится государством (((Ни о каком развитии банковского сектора и речи быть не может. Но ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ все-таки БУДЕТ: «Временная администрация Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) планирует зайти в Альфа-Банк сразу же по завершении работы в банке «Сич». Об этом UBR.ua стало известно от источника в Национальном банке Украины (НБУ), который пожелал остаться неизвестным. «В Альфа-Банке скоро будет временная администрация. Из «Сичи» она идет в «Альфу», — рассказал источник в НБУ. Свою работу в банке «Сич» временная администрация Фонда гарантирования завершила в пятницу, 7 октября. Таким образом в Альфа-Банк временная администрация ФГВФО может зайти в любой день начиная с понедельника, 10 октября». В цивилизованных странах сотни коммерческих банков, существует конкуренция между ними, поэтому депозитные ставки растут, а кредитные снижаются… но не в СОВКОВОЙ Украине, где депозиты по 10−15%, а кредиты по 35−40%…) Не страна, а пародия!

Главная/

Лидер