Минфин - Курсы валют Украины

Установить
nadinveresk35
nadinveresk35
25 ноября 2016, 1:31
Надежда
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста на несколько вопросов: 1) Сейчас в разработке новый техпаспорт на дом и хоз постройки.В нем будет указана оценка каждого обьекта на участке и сумарная как я понимаю соответственно- имеет ли юр. силу эта оценка в техпаспорте при купле продаже? если да то какой срок? 2)Привязана ли оценка имущества независимого специалиста по оценке к оценочной стоимости указанной в техпаспорте( т. е может ли она отличаться в большую или меньшую сторону) и какую примет нотариус 3)Возможна ли оценка без фактического осмотра обьекта, просто на основании техпаспорта на дом и вытягов кадастрового реестра на землю при доме? и4)какие могут быть проблемы если при оценке выявляется несоответствие построек — техпаспорту?
Очень важна консультация именно специалиста «не заинтересованного» т.к дело происходит в селе, круг действующих лиц4-5 человек(с учетом хозяев дома -70 лет. пенсионеров) и хочется знать есть ли выбор? Заранее спасибо.
Ответ эксперта
Vladymyrocenka
Владимир Коломиец
25 ноября 2016, 19:06
1) Оценка в техпаспорте не имеет юридическую силу. Вам нужно заказывать экспертную оценку имущества, где будет указан идентификатор с Фонда Гос.Имущества.

2) Стоимость сооружений в тех.паспорте и оценка — это 2 разные стоимости.

3) Экспертную оценку можно выполнить без фактического осмотра обьекта оценки.

4) Оценка выполняется по документам, то есть на те сооружения на которые есть документы.

Выбор есть всегда)))

Бесплатная консультация по оценке имущества
www.ocenka.org.ua
0675034612 Владимир
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться