Минфин - Курсы валют Украины

Установить
TasyaS
TasyaS
18 октября 2016, 19:15
TasyaS
Добрый день! Есть ООО, один учредитель юридическое лицо неризидент, в качестве уставного капитала предоставляет легковой автомобиль. Какие документы для этого потребуются и какие платежи прийдется платить? На сколько я знаю, то нельзя ранее трех лет отчуждать это имущество, и нельзя сдать в аренду в течении этих 3 лет.
Спасибо
Ответ эксперта
DSymanov
Дмитрий Симанов
20 октября 2016, 16:33
Добрый день.

Для реализации указанных Вами намерений необходимо принять решение на общем собрании участников ООО об имущественном взнозе нерезидента-участника в уставной капитал, утвердить новую редакцию устава ООО, где будет отображен этот имущественный взнос. Для таможенного оформления кроме новой редакции устава понадобиться еще документ (или документы), подтверждающие стоимость легкового автомобиля.

При таможенном оформлении уплачиваются все необходимые таможенные платежи кроме ввозной пошлины. То есть льгота предоставляется только в отношении этого вида платежей. Обращаю внимание, что в Таможенном кодексе Украины (ч. 2 ст. 287)содержиться ограничение, обуславливающее предоставление указанной льготы «непосредственной связью между целью использования имущества и проводимой предпринимательской деятельностью».

При реализации имущества в течение трех лет после зачисления его на баланс придется уплатить ввозную пошлину на общих основаниях. Ограничений по аренде нет, если соблюдается условие ч. 2 ст. 287 ТК Украины, указанной выше.

Государственная регистрация иностранных инвестиций отменена законом от 31 мая 2016 года № 1390-VIII.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
TasyaS
TasyaS
27 октября 2016, 19:21
#
А по истечению 3 х лет, как поступить с машиной? Нужно оплатить ввозную пошлину? Или нужно вывезти из страны? Оплачивается ли все время таможенный налог?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться