Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11939336
Татьяна Иванова
11 августа 2016, 13:33
Татьяна, Киев
Добрый день Олеся.
Ситуация следующая:
Д мужа имеет двух сыновей от первого брака. В 1985 году дед расписался с женщиной, у которой есть дочь от первого брака. Дочь на момент брака была в браке, жила отдельно в квартире, которую ей купили мать и бабушка.
В 2006 году его жена оформила завещание на квартиру на имя деда.
В 2008 повторно было оформлено завещание на деда и его сына.
В 2009 году женщина пропала без вести. Дед обратился с заявлением в милицию. В течение трех лет не было информации о том, что ее нашли.
В 2012 году, когда дед решил оформить право собственности на квартиру, оказалось, что на квартиру наложен запрет. Дочь в 2011 году опознала труп мамы (по описанию, вещам, ДНК), но деда в известность не поставила. Милиция тоже ничего не сообщила деду.
Дочь на могиле, где было сделано захоронение, не установила даже табличку с фамилией и именем покойной. В 2015 это сделал дед.
Дочь подала в 2012 заявление на обжалование завещания. Но момент вступления завещания в силу у нее со здоровьем все отлично и она не пенсмонер. Дополнительно в 2013году потребовала проведения экспертизы на подтверждение не дееспособности мамы на момент оформления завещания (оба завещания оформлял госуд. нотариус).
Деда неоднократно вызывали в суд, но решение суда нет и по сей день из-за отсутствия заключения медэксперта.

Вопросы:
1. Есть временные ограничения на проведение мед экспертизы? Если дочь умышленно формирует некорректные запросы, может такой запрос сделан от доверенного лица деда?
2 Какие шансы есть у дочери признать недействительным завещание мамы?

Спасибо!
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться