Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Cveta54
Cveta54
15 марта 2015, 0:15
Светлана, Харьков
В 1972 году мой отец получил квартиру от предприятия. В ордере были вписаны: отец, мать я и брат. В1998году отец, мать и брат приватизировали квартиру в равных частях т.е. у каждого из них по 1\3. В 2004году отец делает завещание на меня и брата в равных частях, мать делает завещание на меня на свою часть полностью.В 2013 году умер отец.Я и брат подали заявление о вступлении в наследство.Нотариус разделил завещаную долю отца по 1\3 между мною, братом и мамой ( она была инвалидом первой группы и пенсионером).Мы получили выписку из о реестра о том, что вошли в право наследия. Нотариус сказаза, что мы пока можем не оформлять право собственности, а оформить после. В этом году в марте умерла мама.Может ли брат оформлять право собственности не вступая в наследство? А я так понимаю снова должна подавать заявление о вступлении в наследство и только через полгода смогу получить св-во на право собственности? Какие части мы получим? И будут ли они равны? Большое спасибо, если разььясните. С ув. Светлана.
Ответ эксперта
OlesyaK
Олеся Клименко
15 марта 2015, 11:29
Здравствуйте, Светлана!

Вам с братом необходимо подать заявление о принятии наследства после умершей (мамы). По истечению 6 мес. со дня смерти наследодателя получите свидетельство о праве собственности на наследство на части квартиры.
Наследуемые части по квартире будут равны между вами и братом.Каждый наследник унаследует половину от принадлежащий частей умерших.
В целом по квартире — части брата и ваши будут равны, после оформления наследства, если вы, также как и брат участвовали в приватизации квартиры.
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться