Минфин - Курсы валют Украины

Установить
boris201010
борис нагорнный
22 сентября 2016, 19:18
борис, Павлоград
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я уже больше года не плачу по кредитным гривневым картам двум банкам, которым я еще полтора года назад написал о своей неплатежеспособности, ни каких ответов, сейчас выяснилось, что они оба передали мои кредиты другим организациям, в одну из них я позвонил, но сегодня назвали одну сумму, завтра другую, никаких гарантий о том. что я плачу и вижу что закрыл нет… Мне говорят что лучше ждать пока они подадут в суд и на суде выяснить все детали, получить решение суда и оплатить без мошеничества, в которое можно попасть платя неизвестно кому и неизвестно сколько. Скажите как быть в этой ситуации, я пенсионер, когда брал в 12,13 годах я знал как их закрыть, но после известных событий все полетело в тартарары.
Ответ эксперта
VZhikhartcev
Виталий Жихарцев
27 сентября 2016, 17:44
Если Вы нашли возможность закрыть хотя бы один из кредитов, то Вам нужно вступить в переговоры с этой компанией, в письменном или устном виде, и договориться о сумме полного погашения. Так как Ваш долг был признан безвозвратным, и был передан другим компаниям, эта сумма может быть меньше той суммы которую вы изначально взяли.
От них нужно потребовать документы на основании которых им был передан этот долг и, после закрытия, взять справку о закрытии долга.
Также информацию о передаче вашего кредита нужно подтвердить в банке или компании в которой вы его первоначально брали.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
борис нагорнный
борис нагорнный
7 ноября 2016, 18:47
#
Виталий, я написал письмо в банк чтобы подтвердили передачу моего кредита другой компании, они прислали ответ, сказали что передали, написали кому, с какого числа, но не написали переданной им суммы моей задолженности, что мне сейчас надо написать той организации, какие поставить вопросы, и все же я имею такую возможность получить от банка кредитора (первоначального) точную сумму переданного по мне долга третьей стороне?
+
0
Виталий Жихарцев
Виталий Жихарцев
31 декабря 2016, 21:06
#
Если Банк указал кому продал Ваш долг, то вы можете обратиться к этой организации. Я бы посоветовал ничего не делать и дождаться пока они сами на Вас выйдут, а после чего вступить с ними в переговоры о погашении с дисконтом или по удобному для Вас графику.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться