Не доверяйте ТАС ни под каким предлогом!

1/5
Александр 2017-09-25 14:01:43
11.06.17 г попал в дтп г.Кривой Рог ул.лермонтова ост.Центрально-городской рынок. Мое авто Fiat tipo 92' АЕ3445НI, авто виновника Skoda Fabia ВА6660АЕ Виновник аварии, просто выехал на меня на своем авто-даже не глядя… в результате дтп мое авто сильно пострадало.Не заводиться двигатель… разбит весь перед:«бампер, два крыла, фары, капот, решетка, правый ланжерон сложился и номерной стакан от него отвалился….левый ввело, стрельнула крыша, защита двигателя лопнула и мелочи типа корпуса воздушного фильтра, блок реле с реле… дверь закрываеться искарежжено» Виновник оказался клиентом ТАС(сразу сообщили по телефону о дтп и месте ) — по месту сразу кричал, что сразу сделаем европротокол… но я отказался и решил иметь на руках, только бумажное (законное) подтверждение его вины и дело о дтп пошло в суд. 5.07.17 состоялся суд в центрально -городском районе ( по району дтп) Виновник признал свою вину.Решение я получил на руки… в страховой уже раз был оценен ущерб-мене сказали, что осталось просто дать решение суда и написать заявление на выплату ущерба… я отдал решение… сам разобрал свое разбитое авто (хотя зачем мне это нужно?!) Опять приехала эта девушка якобы эксперт… опять прождал недели полторы -уже второй раз! Потом она мене позвонила и сказала, что нужно сделать оценку от их другого эксперта (якобы независимого)… ждали его еще недели полторы, потом он приехал -сделал 3 фото !3 фото… одно в салоне и два внешних и уехал… даже ничего не говорил. Ещё полторы недели ожиданий и звонков в эту страховую… в итоге ответ :«Ваш авто оценили в 36т.грн и 26 т.грн вам насчитали....!» Этого не хватит на восстановление! Ладно я пошел на уступки !25 т.грн-выплатит страховая и 1т.грн я должен сам выпросить у виновника! Обещали 10.09 выплатить… потом20.09… и в итоге выплатили 22.09- 19300грн.В офисе страховой сказали, что решили платить по оценки не суд.эксперта!!! На каком основании? Ведь заявление было на сумму 25т.грн! Как теперь мне быть?
Страховая группа «ТАС»
26 сентября 2017, 14:59
Уважаемый Александр!
По сути высказанных Вами претензий считаем нужным сообщить следующее.
Согласно Закону Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», в случае «если транспортное средство считается уничтоженным, его владельцу возмещается разница между стоимостью транспортного средства до и после дорожно-транспортного происшествия, а также расходы на эвакуацию транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия».
При расчете страхового возмещения Страховая группа «ТАС» руководствовалась исключительно данной нормой закона. Согласно выводам эксперта, стоимость Вашего автомобиля до аварии составляла 36136,69 грн, после аварии — 15794,69 грн. При этом франшиза по договору (сумма, оплачиваемая пострадавшему непосредственно виновником) составляет 1000 грн.
Таким образом, расчет суммы страхового возмещения был произведен следующим образом: (36136,69 грн — 15794,69 грн) – 1000 грн = 19342 грн.
Именно это сумма, в соответствии с Законом, и была перечислена на счет, указанный в заявлении на выплату страхового возмещения.
В случае несогласия с решением страховщика Вы имеете право обратиться с письменным заявлением о пересмотре решения по Вашему страховому делу, с обоснованием причин, в любое отделение СГ «ТАС».

С уважением, СГ «ТАС»

Комментарии к отзыву - 1

Александр Александр 2017-09-26 16:25:42
Я понял ваш развод… во-первых вы оценили мою машину по минимуму, когда в это время даже ваз2108 стоит примерно так же, либо дороже… во — вторых тот человек, который якобы назывался суд.экспертом и последний раз оценивал мое авто-это вами засланный некомпитентный работник, который сделал 3 фото! Три! Люди -слушайте, как работает страховая ТАС! Их эксперты делают по три фото! И машины, которые вы за пол года до дтп купите за 50т.грн -они оценят в 36!!!
Вы разворазводилы, потому что девушка из вашего офиса (г.кривой рог проспект мира 46, Алена) говорила, что оплатят по его оценке ...25 т.грн! И заявление было написано на эту сумму не с проста!
Я надеюсь в жизни каждого из вас будет примерный момент, когда вещь на которую вы трудились не один день -уничтожат, а потом вас будут так же долго разводить и водить за нос…
и не стоит писать в конце «С уважением ..» — вы о нем мало знаете…
Отзыв успешно отредактирован