Не полный возврат средств за не оказанную услугу

1/5
Ugune1592020-03-24 21:28:26
Не полный возврат средств за не оказанную услугу.

Расскажу по порядку:
Решили с семьей и друзьями полететь в Стамбул 14.04.2020 на одну неделю, для чего приобрели еще в 02.2020: билеты на самолет, забронировали перелет и конечно же приобрели страховой полис от компании Альфа страхование.
Очень долго выбирал тариф, сравнивал условия между различными компаниями… и конечном счете приобрел полис от СК с максимальным страховым покрытием.
На момент покупки полиса ситуация с COVID-19 не приобрела масштаба (все таки 02.2020)
И вот в 03.2020 до поездки еще больше месяца, но уже ограничены передвижения по стране, закрыты границы и т.д.
В данной ситуации вопросы отдыха за границей сняты.
С нами связываются Турецкие авиалинии и отменяют рейс на который мы забронировали билет и возвращают средства в полном объеме.
После этого мы связываемся с букингом и получаем 100% возврат средств за гостиницу.
И конечно же мы связываемся с страховой компанией по вопросу возврата — и получаю информацию, что можно вернуть только 60% средств. На мой вопрос «почему же только 60%» если я возвращаю полис больше чем ща месяц; получаю ответ: согласно условий страхования (ссылку на данный пункт) 40% идет за ведение страхового дела.

Но хотел бы поделиться своим мнением в части партнерства:
1 Отмена путешествия произошла не по моей вине;
2 Другие организации нашли в себе силы вернуть средства в полном объеме;
3 Альфа страхование поступила по принципу формального подхода без поправки на ситуацию в стране и в мире
Могу сказать, что наша семья и друзья ( на которых мы покупали полис т.ч.) не будем рекомендовать НИКОМУ и НИКОГДА связываться с данной компанией.
Вопрос партнерства и «плеча» с СК стоят в разных вселенных. Уверен, что за 800.00 я получил хороший урок и мне не пришлось воспользоваться их услугами.
В страховом полисе есть пункт о отмене рейса, но данная ситуация не попадает по страховой случай :)

Номер полиса: 333.0003211.555.9176
Отзыв реальный)
Альфа Страхование
25 марта 2020, 17:20
Уважаемый Евгений, благодарим за Ваш отзыв. Действительно, по стандартным условиям договора страхования для выезжающих за границу при возврате страхового полиса вычитается 40% от стоимости.

Но, ввиду сложившихся обстоятельств в Украине и мире, а именно, эпидемии коронавируса COVID-19, СК «Альфа Страхование» приняло решение осуществлять полный возврат денежных средств за туристическую страховку, в случае, если даты поездки запланированы на период карантина. Данное решение также касается и Вашего случая: Вам будет осуществлен возврат страховой премии в размере 100%. Выплата поступит Вам в течении 10 дней.

С уважением, СК «Альфа Страхование»

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован