Про спред

4/5
Vasyel792021-04-05 19:17:24
Открыл счет в лблв 4 месяца назад, мой счет 1093052507. Отзывы положительные, брокер известный, все такое, и много писали, что для начинающих трейдеров это отличный вариант. Я бы так не сказал. К лблв как к брокеру у меня притензий нет, работают порядочно, свои условия не нарушают. Дело в другом.Я не совсем зеленый новичок, я до этого торговал с другой компанией, там хватало своих недостатков, и я рассчитывал что лблв с сравнении с ней будет как небо и земля. Что я сразу могу сказать мне не нравится в лблв это плавающий спред. Я никогда не торговал с таким спредом, только с фиксированным. Фиксированный это просто: ты знаешь, какую сумму отдашь на комиссию и можешь от этого отталкиваться при планировании торговли. В лблв же ты никогда не знаешь сколько это будет, потому что плавающий спред имеет такое интересное свойство – меняться и расширяться. ЗЫ Я знаю, что в зависимости от типа ордера спред может сразу при открытии сделки сниматься, но это проблему не решает. Я на эту тему уже спорил, мне говорили, что плавающий спред выгоднее, чем фиксированный, потому что в среднем меньше набегает. Так то оно да, только если вспомнить, что не к месту расширившийся спред может выбить стоп, а с фиксированным такое произойти не может, разве что ночью. Сложно мне привыкнуть к тому, что нужно менять стиль торговли. А про то, что спред плавающий, я не знал. Я почему то думал, раз у лблв лицензия есть, то спред будет фиксированным. А потом стал искать в интернете, оказалось, тип спреда никакого отношения к лицензии не имеет. Это моя уже промашка… Но я остаюсь при своем мнении, что новичку лучше начинать с фиксированного спреда.

Комментарии к отзыву - 2

Inkognito81Inkognito812021-04-15 12:11:24
Какая лицензия? каких-то сейшелов? какие сделки это все только на их серверах-ни одна сделка никуда не выводится!
Inkognito81Inkognito812021-04-15 12:12:37
Отзыв успешно отредактирован