Беспредел

1/5
3806631160862021-10-31 07:19:29
Заболела не смогла вовремя выплатить займ, начались звонки по соседям моих родителей, родственников, мне пишут смс на вайбер с оскорблением угрозами, написала на електронку money4you но результата нет дальше продолжаються смс с оскорбйлением причём в очень грубой форме, позвонила им на горячую линию в ответ услышала что их сотрудники не общаются в такой форме. Написала жалобу в НБУ жду ответ.
КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ???

Комментарии к отзыву - 1

Piotr21Piotr212021-11-11 14:45:45
Я попал в аналогичную ситуацию. Они - "Манифою" обзванивают соседей, сотрудников и близких - персональные данные которых они добыли не законным образом! и это раз. По закону о работе с должниками по просроченной задолженности они не имею права звонить более 3-4 раз в день и только вам лично. при этом не использовать робота-оператора. - это 2. (см ссылку: - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1349-20#Text). Мои обращения в Киберполицию, Полицию (спасибо Авакову) - ничего не дали. Только Нацбанк может их остановить - отозвать лицензию и оштрафовать!!! Но НБУ нужны достаточное кол-во обращений о нарушенииях. напишите электронное обращение (см ссылку https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection/citizens-appeals). я зарегистрировал свое обращение03.11.2021. вложил примеры смс и вайбер-сообщений и звуковой трек переговоров с ними. подтверждение с входящим номером. на сколько они этого боятся - уже перестали обзванивать и штормить. как это работает - см ссылку https://finance.liga.net/all/novosti/nbu-oshtrafoval-tri-finansovye-kompanii-za-neetichnoe-povedenie-s-doljnikami
Отзыв успешно отредактирован