600 грн за справку

АВС123 . 14 июля 2015, 8:09
Те, кто безропотно платит 60 грн за справку о Реестре, и те, кто считает, что с этим бороться не нужно, будьте готовы в следующих банках платить за справку 600 грн. Или 6.000. А почему бы и нет? ВАБ первым ввел плату за справку, которая во всех других 50 лопнувших банках была бесплатной. А теперь и другие банки решат, что чем они хуже ВАБа? Они даже лучше! Поэтому будут просить за справку 600 грн, а не 60.

14 июля 2015, 16:33
Товарищ обманутый, зачем создавать лишние темы. Такие как вы создаете лишнее сотрясения. Кто, хочет тот берет, кто не хочет то не берет. Вы учтите что если человек берет справку соотвественно у него там больше 200 тысяч, а это значит что человек не бедствует. И что такое 60 грн на фоне 200-400 тысяч.
14 июля 2015, 17:53
А как с теми кто хочет получить% по депу за время работы ВА?
data565
data565
15 июля 2015, 7:51
Ну, да. «НЕ бедствует » это было до того как банки сговоре с гонтаревой выгребли у людей всё из карманов. Теперь у этих кто по вашему «не бедствует» нет денег даже приехать на протесты в Киев.
Sergey62
Sergey62
15 июля 2015, 9:14
Я вчера заходил а банк.
Действительно берут за справку 60 грн.
Просил просто посмотреть есть или нет в реестре и сумму.
Отказали.
Платишь 60 грн.
Выдают справку, что тебя нет в реестре.
До свидания.
У меня остались в банке только проценты за время ВА, которые не гарантируются фондом.
Вот теперь не знаю не только конкретной суммы, но и включили или нет в реестр.
Может включили 50 грн, а может 500? А может не включили совсем.
15 июля 2015, 9:21
Вообще-то, раньше всегда, если в течение месяца после начала ликвидации вкладчик писал заявление о включении в реестр, то его всегда включали в реестр. И справка это лишь подтверждала. Но зная подлую натуру ВАБ-банка (что подтверждает и введение платы 60 грн), можно опасаться, что они под надуманным предлогом не включат в реестр. А не получив справку, мы этого даже не узнаем. Люди, звоните в Фонд и оставляйте жалобы. Киевляне, когда будете проезжать в районе площади Победы, заскочите в холл на первом этаже Экспобанка возле цирка и оставьте письменную жалобу. Также надо писать и звонить в НБУ. И еще нужно, чтобы та группа, которая борется за права заблокированных вкладчиков, на переговорах с банком и Фондом тоже поднимала вопрос о 60 грн.
15 июля 2015, 14:14
Ага а еще не забудьте добавить что бы они заново пооткрывали отделения в других городах, а то ишь манеру завели три отделения в Киеве притом два друг от друга не далеко а в обласних центрах не во всех есть. Я вот 200 грн на дорогу потратил, тоже могу повозмущатся.
Moroz9
Moroz9
23 июля 2015, 0:17
А кто нервы потратил? А кого гранатой прибило на войне? Кто поверил власти и доллар не купил по 12? Мне кажется, Ваш случай относится к «порядку» в стране. А платная справка — это узаконенное унижение людей.
25 июля 2015, 8:52
Давно пора понять халявы не было, нет и не будет.За всё надо платить.
25 июля 2015, 11:49
Правильно, Геннадий! С завтрашнего дня начинаем платить за воздух на улице, которым дышим. А то ишь моду взяли, дышать на халяву.

А 60 грн за справку пусть VAB возьмет с тех процентов за 4 месяца ВА, которые он мне должен. Выплатит проценты и с них удержит 60 грн.
28 июля 2015, 12:55
За воздух мы платим своим здоровьем.Загрязняем-дышим-болеем-платим.
mopsik
mopsik
27 ноября 2015, 14:29
50грн. уже і Дельта-банк за довідку зробив, а тому хто хоче виписку по 1 рахунку, то 150.