Что необходимо для обращения в суд?

MKA 28 июня 2015, 11:03
Депозит окончен в феврале. Отправляла письма Славкиной и Ворушилину 2 раза: в марте и конце апреля с просьбой внести меня в список и разъяснить, в каком банке я могу получить деньги, т.к. прописка не совпадает с городом отделения, в котором был открыт депозит.

Ответ пришел всего один и только неделю назад. В ответе указано, что меня в списках нет, хотя я не уточняла, есть ли я, а просила внести меня туда.

Я так понимаю, что осталось только обращаться в суд. У кого есть опыт и прикатика, подскажите, плиз, на основании чего надо обращаться, какой пакет документов необходимо собрать и остальные детали? Есть ли уже прецеденты по выплаченным депозитам через суд?

Спасибо!!!

28 июня 2015, 15:47
Если Вы в Фонд до сих пор направляли просто письмо, то сейчас надо написать заяву довільної форми про виплату гарантованої суми відшкодування з зазначенням фактичного місця проживання, особистим підписом та датою. Фонд рассматривает ее 3месяца.
По итогам рассмотрения, если откажут, то будете уже судиться с Фондом.
На Славкину время не тратьте, если до сих пор в списки не включила, то и не включит.
29 июня 2015, 18:19
Спасибо. Отправлять просто на фонд, без контактного лица?

Если они рассматривают письмо три месяца, уже ведь пройдут все сроки выплат. Не лучше ли сразу в суд писать?
29 июня 2015, 21:52
Не письмо, а заяву на выплату — это важно
срок выплаты фондом 1год с момента банкротства
если у Вас не будет отказа Фонда, то Вам в суд не с чем будет идти
в судах очень много отказов именно по формальным причинам: или не соблюдена полностью процедура, или иск некорректно сформулирован
30 июня 2015, 10:07
Спасибо!
Вот поэтому и спрашиваю, как все сделать корректно, чтобы потом в суде ничего не выплыло.