4 очередь

all27 14 апреля 2015, 18:33
Здравствуйте!
Знающие люди, подскажите, каковы должны быть дальнейшие действия после уведомления укрпочты о доставке письма Славкиной о получении моих вимог свыше 200т. грн.?
Как отследить, что письмо подействовало, и можно рассчитывать на выплату (и, главное, когда)? Вариант «никогда» не предлагать — должно же хоть что-то быть по закону.
Спасибо.

14 апреля 2015, 18:49
Никаких действий. Просто ждать. И мониторить сайт Фонда.
Сначала там появится «Оголошення про затвердження Реєстру акцептованих вимог кредиторів» такого-то банка. Там и будут контактные адреса и телефоны, чтобы проверить есть ли вы в реестре кредиторов.
Затем «Розпочато задоволення вимог кредиторів» такого-то банка.
4 очередь подойдет нескоро, не ранее чем через год после окончания выплат второй очереди.
Еще не один банк, рухнувший в наше лихое время, с января 2014 года, не добрался до 4-й очереди.
14 апреля 2015, 18:51
Для примера несколько банков в начале списка.
Даниэль
www.fg.gov.ua/payments/daniel-69.html
Брокбизнесбанк
www.fg.gov.ua/payments/brokbiznesbank-71.html
Автокразбанк
www.fg.gov.ua/payments/akb-bank-78.html
14 апреля 2015, 18:54
Честно говоря, надежды на 4-ую очередь очень мало.
Но и терять ее не стоит.
qw099
qw099
15 апреля 2015, 1:24
Просто с надеждой жить легче, но денег точно не будет. Сегодня еду по городу и вижу, что в здании отделения VAB банка уже висит вывеска — Финансовая инициатива. Так-что продавать будет нечего. Пока нас год дурили и заставляли переоформлять депозиты — они позаботились и оформили свои документы так, что все будет не их собственность, всё будет в аренде и распродавать будет нечего. Наши доллары загребли за полцены, а многих вообще в списки на выплаты не включили, рефинанс исчез туда же — и вора никто не ищет.
15 апреля 2015, 6:35
Для 4-ой очереди клиентов ВАБа их не будет.
Долг по рефинансу НБУ у ВАБа равен стоимости оставшихся активов. А еще есть Фонд которому ВАБ должен за кредит на выплаты первой очереди.
Все вместе это у Фонда называется третья очередь выплат.

Но надежда всегда умирает последней.
Sergey62
Sergey62
15 апреля 2015, 9:46
Ну, если по закону, то:
Кредитори банку мають право подати кредиторські вимоги до 24 квітня 2015 року включно або поштою за адресою: 02096, м. Київ, Харківське шосе, 49;
Після 24 квітня 2015 року протягом 60 днів уповноважена особа Фонду складає реєстр акцептованих вимог кредиторів, який підлягає затвердженню виконавчою дирекцією Фонду.
Протягом 20 днів з дня затвердження реєстру акцептованих вимог кредиторів уповноважена особа Фонду сповіщає кредиторів про акцептування (прийняття) їх вимог шляхом розміщення повідомлення на офіційному сайті Фонду, неплатоспроможного банку, а також у приміщеннях такого банку.
Igorenya
Igorenya
15 апреля 2015, 10:57
Ориентировочно через 3 месяца должны появится списки
lida1963
lida1963
15 апреля 2015, 23:48
А де ці списки можна знайти. З Брокбізнесбанку мені прийшов лист майже рік назад.що мене внесли у списки на 4 чергу. але списків я не бачила ???
tarnat
tarnat
16 апреля 2015, 11:50
Что интересно, если в письме ошибка, неточность, его «потеряли» и т.д., узнаете об этом через 3 месяца, когда по закону уже никаких претензий выставлять нельзя. Может можно как-то форсировать этот процесс? Например, послать письмо-запрос той же Славкиной?
lilis
lilis
17 апреля 2015, 14:39
Подскажите, мне пришло уведомление, что приняла пакет документов Збинякова К.В., а не Славкина. Это не имеет значения?
17 апреля 2015, 14:56
Не имеет. Я вам ответил в вашем отзыве.