контакты Фонда

Yelena1 26 февраля 2015, 11:26
Подскажите, кто обращался в Фонд — по каким телефонам? Горячая линия не работает уже неделю, оба номера, и 0800, и городской. Идет автосброс. Все указанные на сайте телефоны тоже не отвечают. А мне в Альфа-банке не отдают компенсацию в полном объеме, заставляют половину ложить на депозит. Хотела пожаловаться в Фонд, а не тут-то было, ничего не работает(((((((

26 февраля 2015, 11:44
1. Устройте громкий скандал. Мне это помогло.Если не поможет, то п.2
2. Заставьте нач.отделения дать письменный отказ на выплату денег ФГВФЛ на фирменном бланке. Если откажется — звоните 102 и пусть милиция засвидетельствует факт не выдачи денег из фонда. Уверена, этого будет достаточно, чтобы Альфа Банк выплатил вам 100 % всю сумму.
3. Если у Альфа Банка есть официальное оправдание отсутствия наличности из-за близости зоны АТО и невозможности доставки суммы в ваше отделение — снова же официальный отказ с указанием причины. Затем потребуйте согласования в получении в другом отделении подальше от АТО. Придется проехаться туда. Но уверена, что п2. все закончится и вы получите свои деньги.
26 февраля 2015, 15:57
Елена, а в каком городе вы обслуживались
26 февраля 2015, 11:57
Спасибо Вам большое!!! Вот же негодяи, это они снова нас обдурить пытаются! Мало нам ВАБа было, теперь еще Альфа хамит. От банков после такого на всю жизнь отвернет, наверное
26 февраля 2015, 15:59
Елена, вы в каком городе обслуживались?
28 февраля 2015, 14:48
Павлоград, Днепропетровская область
26 февраля 2015, 13:44
Депозиты в Альфе это не ВАБ с Дельтой. Тем более вам скорее всего предложили депо до востребования с конкретной датой получения. Пока будете воевать как раз пройдут те пару недель, через которые вам Альфа вернет деньги. Еще и с процентами. Дома тоже опасно держать.
26 февраля 2015, 13:51
Я уже не верю никакому банку. Тем более, в нашем городе нет Альфы, нужно ехать больше 100км, а это дорого и по времени затратно.
26 февраля 2015, 14:03
А откуда у Вас такая уверенность в Альфа банке? Сейчас никто не может предугадать, что будет с банковской системой даже в короткой перспективе.
26 февраля 2015, 20:32
А откуда у вас такая неуверенность? Банк кредитует, отдает проценты в грн. и валюте. Пока проблем нет. И в ближайшие пару недель, через которые вернут деньги без нервотрепки, не предвидится. У вас другая инфа?
26 февраля 2015, 20:42
Почему ждать ещё 2 недели? Деньги для выплат предоставлены, верните и не морочьте людям голову. Банкам жалко с деньгами расставаться.
26 февраля 2015, 13:58
Меня возмущает то, что пытаются оправдывать банки. Фонд выделил живые деньги для выплат, так выплатите людям и не «любите мозги» своими депозитами и картами.
26 февраля 2015, 14:56
Совершенно согласна с Вами!
Vitalfox
Vitalfox
26 февраля 2015, 16:29
Я начиная с понедельника дозвонился до ФГВФЛ только вчера вечером, задолжал автоответчике, выучил его на память. То есть 3дня непрерывных звонков, может ивам повезёт, звоните.
26 февраля 2015, 17:23
Требуйте деньги, абсолютно никаких оснований удерживать ваши деньги у них нет, никаких ограничений, недостачи в кассе денег и прочего нет, выдать должны сразу и всю сумму до 200 тыс. Банки сейчас нагло врут по любому поводу лишь бы вы оставили у них деньги на депозитах, карточках и прочем… Удачи Вам!
Андрей Андрей
Андрей Андрей
26 февраля 2015, 19:13
Не занимайтесь ерундой и не скандальте. Только нервы потратите. Просто звоните на горячую линию VAB 0 800 30 08 30 и фиксируйте спокойно жалобу. Или можете зафиксировать жалобу на любом работающем отделении VAB. Все жалобы клиентов по выплатам ложатся на стол Славкиной М.А. и по всем случаям разбираются что и как.
26 февраля 2015, 21:29
Вот это совет!!! в стиле ВАБовских тролей )

Yelena1,
не занимайтесь… с ВАБ-ми горячими линиями. Не отдали в Альфе — звоните в милицию, они обязаны зарегистрировать правонарушение.Далее — по схеме. Итог — уголовное дело на начальника отделения. Они этого боятся больше чем какой-то там горячей линии. Успехов.
26 февраля 2015, 23:33
Ни одно отделение ВАБа уже не может повлиять на качество выплат гарантированных сумм!!!
26 февраля 2015, 23:25
Позвольте немного защитить Альфа. Это очень неплохой банк. Я обслуживаюсь там уже пару. Проблем не было никогда. Родные мои получили свои деньги в полном обьеме и без проблем в назначенное время. Это г. Херсон. Конечно же зависит еще от компетенции и культуры менеджеров. Самое главное, что хочу пояснить. Альфа банк является агентом Фонда по выплате вкладчикам. Фонд гарантирования перечисляет банку необходимую для выплат безналичную сумму. И задача банка купить за счет этих безналичных наличные для выплат. Для всех сразу приобрести наличные это просто невозможно, поэтому банк назначает каждому определенный день. Теперь далее, если все же Вы не находите консенсунс с менеджером отделения, то ни полиция, ни НБУ, ни СБУ, никто-либо другой, кроме Фонда гарантирования, Вам не поможет. Вот Вам телефоны Фонда (044)333-35-63, (044)333-35-77, (044)333-35-57, (044)289-66-66, (044)495-24-15. Лично мне удавалось дозваниваться по телефону 044-333-35-77. Дозвониться очень сложно, но возможно
28 февраля 2015, 14:51
Большое Вам спасибо, буду пробовать дозвониться в понедельник!
26 февраля 2015, 23:30
Лучше получиться дозвониться в 16-17 часов. Вы просто регестрируйте там свою устную жалобу, о том что не выдают всю сумму и по какой причине, называете адрес и номер отделения где именно, у Вас спросят данные паспорта и номер кода, номер контактного телефона. И я гарантирую, что в течении пару дней Вам перезвонят с Альфабанка и пригласят забрать Ваши деньги. Тоже самое и с другими банками. Насколько я читаю, проблем очень много с Михайловским, там вообще без ведома вкладчиков переоформляют деньги. У кого буду вопросы — спрашивайте
26 февраля 2015, 23:48
Каким образом без ведома? Там всех шлют на горячую линию записываться на получение налички, ближайшее число 10 марта. При мне в очереди большинство перекладывали деньги в депозиты у них, мне удалось забрать деньги.
28 февраля 2015, 14:55
Спасибо большое, буду дозваниваться, надеюсь, решат вопрос. Письмо уже направила, но это ж долго.
27 февраля 2015, 0:00
Тем более нужно попытаться дозвониться в Фонд. Есть ведь еще нюанс. Пока ты не переложил свои деньги (пусть даже на карту), ты можешь пожаловаться в Фонд. Если же ты уже дал согласие на размещение денег хоть на депозит, хоть на карту, хоть на текущий счет — все, фонд за эти деньги больше не отвечает, это твой выбор и разбираться будешь уже с самим банком ( а на примере ВАБа все знают как это «неприятно»). Поэтому, если нет желания разместится в новом банке, то будьте непоколебимы и настойчивы, внимательно читайте документы, которые дают Вам подписывать и не соглашайтесь на переведения Ваших средств ни на один счет, кроме счета кассы!!! Всем удачи
27 февраля 2015, 0:41
Вы так защищаете Альфа Б )
Меня пригласили по записи. Четко оговорено было — я прихожу и получаю деньги в этот день и в этот час.Пришла.Людей море. Все нервные.Люди — от того, что по 3-4 часа ждут, а те кто дождался не понимают — зачем им карты оформляют и на депозиты раскручивают.
Я ждать не могла.Назначили на время — принимайте.Уже начала заводиться. Дальше-больше.
Вранье, переиначивание, хамство.От начальника отделения!!!
Чтобы не утомлять подробностями — с клиентами так не работают. Я снова почувствовала себя в «любимом» ВАБе — одной из стада, до которого никому нет дела.
В целом, для своих клиентов и по рейтингам, возможно, Альфа Банк — отличный банк.Я этого не почувствовала. Скорее наоборот.
Карина  Степ
Карина Степ
27 февраля 2015, 10:59
Они там вообще бессовестные, врут, что денег нет, заставляют людей депозиты открывать, а людям нафиг не надо их 2 % в месяц в то время, как гривна стремительно девальвируют! просто бессовестные, какая то шарашкина контора! мне тоже отказались отдавать, пришлось открывать у них счёт и с него переводить на Приватбанк, заплатив за это 550 гривен у них и 0,5 % от суммы в Приватбанке, деньги зачислились в этот же день.без проблем сняла всю сумму.
28 февраля 2015, 14:58
Вы правы, у меня тоже создалось впечатление шарашкиной конторы! 2 часа прождала, вранье, хамство, и навязывание своих услуг! Мало нас ограбили в ВАБе, эти туда же!!!
nn14
nn14
27 февраля 2015, 0:47
Распечатайте Постановления НБУ №758 от 01.12.2014г, на сайте НБУ она есть, предъявите в банке, если не поможет, пишите жалобу в НБУ о невыполнении банком обязательств.
Выдержка из Постановления НБУ №758 от 01.12.2014г. пункт 6. "...5) банки зобов’язані обмежити видачу готівкових коштів у національній валюті через каси та банкомати в межах до 150 000 гривень на добу на одного клієнта. Вимоги цього підпункту не поширюються на видачу готівкових коштів:
на виплату заробітної плати, витрат на відрядження (у межах норм, установлених законодавством), пенсій, стипендій, інших соціальних та прирівняних до них виплат (крім матеріальної допомоги);
на виплати гарантованих сум відшкодування вкладникам за рахунок коштів Фонду гарантування вкладів фізичних осіб..."
28 февраля 2015, 15:00
Да, жалобу написала и в фонд, и в нацбанк
27 февраля 2015, 9:57
Банки своим сотрудникам за заключённые договора платит премию. Поэтому они(сотрудники) будут костями ложится, что бы задурить головы и не отдавать максимально деньги, мол часть на руки, а часть на депозит или карту, а то лучше всё на депо или карту. Что Михайловский, что Альфа в это смутное время хотят пополнить свои карманы за счёт уже не раз обманутых вкладчиков. Мошенники. Ну а те, кто здесь поддерживает этих аферистов, похоже тоже на зарплате в банках.
28 февраля 2015, 15:00
А в каком отделении Вы были? Со мной даже разговаривать не захотели, сказали — или половину на депозит, или никак!