Вопрос по возвращению депозита

gavchik 24 февраля 2015, 11:15
Вчера позвонили из Альфа Банка, обрадовали что я в списках, записали на очередь в банк. но говорят, что деньги положат на карточку (или по желанию клиента на депо), а с карточки типа могу снять беспроблемно и без комиссий в любом банкомате любого банка. Подскажите, стоит вестись на это предложение, смогу я потом снять беспроблемно деньги, или требовать наличку, чтобы потом не бегать как с карточкой ВАБа в поиске банкомата, где дадут 500 гривен. Кто уже получал в Альфе проконсультируйте?

24 февраля 2015, 11:41
Они могут предложить любой вариант, но не настаивать.Вы можете отказаться и получить всю сумму сразу в кассе.Вообще в Альфа проблем с выплатами нет, чтобы не портить нервы можно и согласиться, только уточнить есть ли лимиты на снятие? Я получала через Альфа по Южкомбанку в октябре 2014 всю сумму и в кассе.
Решение принимайте сами.
viko4ka81
viko4ka81
24 февраля 2015, 11:52
Не вздумайте даже вестить на их россказни по поводу отсутствия налички, предложений по депо и т. п. minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/66686/#comments Вот мой отзыв, прочтите. Очень жалею, что не устроила скандал в отделении и не «выбила» полную сумму депозита!
24 февраля 2015, 12:16
Если вам кинули на депозит, то как вы могли рассчитаться этой картой на следующий день? Карту нужно было активизировать перед расчётом.Вам просто не повезло.А вообще банк хороший.
24 февраля 2015, 11:56
Альфа пока что серьёзный банк.А лимит по карте всегда можно расширить и спокойно в кассе снять, во всяком случае за 4 раза, если 200т, и безопасней для себя будет.
serhio999
serhio999
24 февраля 2015, 13:55
Деньги
юлия бутенко
юлия бутенко
24 февраля 2015, 13:58
Мы тоже пошли получать в Альфа проценты нам сказали положить на депозит эную сумму иначе мы будем бегать и получпть по 500гр в день деваться не куда было устали от беготни в вабе и положили на месяц депозит сказали что придете через месяц и вам сразу одадим эти деньги но посмотрим
yur2
yur2
24 февраля 2015, 19:48
Это специальная карта от ФГВ, с процентами и возможностью получать через любой банкомат без комиссии:
www.alfabank.ua/upload/Tarrifs_FGVFL.pdf
Коллега себе оформил, хотя небольшие депозиты выплачивают и через кассу (Львов).
sunny123
sunny123
24 февраля 2015, 20:43
Если вы решили забирать деньги, а не оставлять в банке, то лучше забирайте всю сумму сразу, потому что снимать в банкоматах других банков может и без комиссии, но учтите, что сейчас многие банки установили лимиты в своих банкоматах на снятие денег с карточек чужих банков. Я вообще не понимаю. Если вы решили забирать деньги и не оставлять на депозиты, зачем соглашаться на карточки и потом морочить себе голову
24 февраля 2015, 22:30
Нам тоже предлагали разные варианты, мы категорически отказались. Сумму выплатили в полном обьеме и сразу же. В принципе банк Альфа достойный банк и Вы сможете без проблем забрать свои деньги сразу
24 февраля 2015, 23:01
Вам крупно повезло, что вы смогли сразу забрать свои деньги в полном объеме. В каком городе вы получали выплаты?
26 февраля 2015, 22:38
Херсон, отделение в центре
24 февраля 2015, 22:30
Я поскандалила.Громко.Отдали всю сумму.За два дня(лимит 150 т\сут)
24 февраля 2015, 23:02
Почему нужно скандалить, чтоб забрать то что тебе при читается?
24 февраля 2015, 23:07
Потому что кто-то не считает нужным отдать вам то, что вам причитается. За ваш счет улучшают показатели своего банка.Пользуясь тем, что многие поведутся на эти «карточки» и «депозиты на пол суммы», «отсутствие наличности в кассе» и т.д.
EVgeniaLalala
EVgeniaLalala
26 февраля 2015, 16:33
А в Мариуполе например сумму свыше 10 т.не отдают наличкой, и чтобы не ехать в Запорожье, приходится класть на депозит.