Новорічний подарунок

irynashep 19 февраля 2015, 19:15
Подарок так подарок!!! Открывали под 12 % на 9 мес, а по факту получили на 18 мес… 9 мес из которых 2 % годовых. Кто что делает в этом случае? Как доказывал что на 9 мес открывал?

19 февраля 2015, 20:36
Что у вас за депозит? это то, что у них называлось нву??? откуда вы знаете, что он пролонгирован — вы дозвонились и вам сказали? то есть, они пролонгировали в то время, когда в банке уже была ва, и все счета заморожены, и требовать выплат было невозможно???
у меня квартальный нву, заканчивается в начале января, когда прийти и потребовать уже было некуда — работала ва = пока на выдачу суммы нет — не знаю, как это понимать
19 февраля 2015, 20:54
Ну вот подробнее про этот депозит.
www.vab.ua/ukr/personal/deposits_cash/programs/zakrit-the-intake-vkladi/new_year_present/
19 февраля 2015, 21:03
Там написано \Вклад закритий на приймання з 01.02.2014р.\ = у меня квартальный срок, который закончился в январе 2015 — то есть, это не этот
я принципиально НЕ понимаю, КАК может произойти пролонгация вклада в период, когда уже была введена ва??? то есть, я НЕ мог прийти за своим депозитом, ибо в январе уже была ва — я и мысли не имел о каких-то пролонгациях!
19 февраля 2015, 21:05
Я открывал депо на квартал вынужденно, когда уже нифига не выдавалось, тупо переводил проценты на карточку, а на тело делал тот депозит, который был у них в тот момент
19 февраля 2015, 21:13
Этот вклад на 13 и 18 месяцев, а не 9, как пишет автор
Ну вот цитата:«Договори в національній та іноземній валюті відкриваються на строк 13 та 18 місяців з можливістю дострокового розторгнення Вкладу після закінчення 3 місяців для типу «Квартальний», 6 місяців для типу вкладу «Піврічний» та 9 місяців для вкладу «Дев’ятимісячний» без втрати відсотків за кожен повний період розміщення коштів»
19 февраля 2015, 21:21
У меня называется «нву квартальный» = там действительно понаписано что-то про первый период 3 месяца, когда я могу расторгнуть, а потом пролонгация до 13 месяцев = мне сотрудница написала дату, когда прийти и решить вопрос — это должно было быть 3.01.15, хотя в тексте договора этой даты таки нет — но в это время уже была ва!!! я что, проворонил и не явился во время ва??? так они же сами писали на сайте, что не нужно их беспокоить, что они сами все порешают! что, мой депозит тоже считается 13-месячным, раз я не мог забрать его во время ва???
19 февраля 2015, 21:47
Посмотрите, в договоре дата окончания указана? Отсюда и плясать. А досрочное расторжение это же не обязательное условие, а ваше право(по желанию).
19 февраля 2015, 21:55
Да, в договоре НЕ указана — она мне написала от руки вверху…
обвели вокруг пальца, получается, что на 13 месяцев… хотя называется «нву квартальный»
вот интересно, что теперь???
дата, когда я по договору мог прийти и решить вопрос, попала на период ва — я никуда не ходил — то есть, теперь я виноват. я должен был прийти во время действия ва???
и что дальше, ждать следующей очереди?
теперь, когда через месяц ва закончил работу, банк должен будет или быть продан кому-то, что вряд ли, или ликвилирован — и тогда уже должны выплатить и такие договора, как у меня, то есть, с обманкой в дате? получается, что 13 месяцев закончится аж в начале ноября!!!
вот сволочи, название договора «квартальный» — у меня и мысли не было вникать в такое, я спросил, почему в договоре не пропечатана дата окончания — она мне написала от руки и сказала, подойдете вот в этот день… в общем, воспользовались нервной обстановкой и обманули…
19 февраля 2015, 21:59
Еще раз внимательно глянул — хитрый текст: договор квартальный, но написано, что на 13 месяцев… да, обманула меня девица, а я не сообразил — наверное, в эту очередь не выплатят
20 февраля 2015, 9:55
Прошу прощения! Это депозит «С любовью ВАБ» Одна фигня, у них всегда была эта х… я с квартальными и т.д. но открывали на 13 мес, вопрос в том какого фига без моего согласия пролонгировали депо, тем более что при открытии я указала что без пролонгации!!! Кому бы в морду дать! злая пипец!
20 февраля 2015, 11:29
Только что подходил в свое отделение ваба, благо рядом — убедился: они сыграли на доверии старых клиентов и использовали игру слов для обмана:
депозит назывался «квартальный», именно так крупными буквами было написано в шапке договора, а дальше, в тексте, уже НЕ присутствовала дата расторжения, зато было написано, что договор на 13 месяцев (!!! — квартальный депозит на 13 месяцев!!!), но вы имеете право расторгнуть его через 3 месяца = даже не читая подробно текст, я тогда спросил барышню, почему нет даты завершения, когда я должен явиться через этот самый квартал — и она мне вверху от руки написала дату начала января = в общем, если б банк хоть как то функционировал, то я бы мог в начале января в этот день прийти и поменять что-то, получив хоть проценты, но поскольку в это время уже была ва, сотрудница мне сегодня подтвердила, что приходить было бесполезно — они уже не могли предпринимать никаких действий, и теперь этот депозит как бы висит до ноября = выплачивать должны после ва
20 февраля 2015, 14:02
Нет слов! Думаю придет п… ц банковской системе Украины, так как власть предпринимает все для того что бы кинуть вкладчиков… вместо того, что бы собственника притянуть к отвественности!
ministr2015
ministr2015
20 февраля 2015, 14:31
Падлюки, конечно. Но вы не переживайте. Выплаты идут быстро, самая мощная была первая очередь. И та прошла быстро. Думаю, в марте получите.