Можно ли отказаться от выплат ФГВ?

tarnat 6 февраля 2015, 14:59
Я заключал договор с акционерным обществом ЗАО «Всеукраинский Акционерный Банк», за 8 лет принес туда наличкой несколько десятков тысяч долларов и положил на текущий счет, не получал с этого никакого дохода, не разбивал вклад, не перекладывал на депозиты под 28%. У меня есть об этом подтверждающие бумаги, мне не нужны подачки от какого-то там фонда, печатающего фантики быстрее, чем билеты на троллейбус. Выплаты этого фонда не покрывают и 30% моего вклада, не говоря о просто невозможности перевести их обратно в валюту. Потому вопрос таков: могу ли я отказаться от этого фарса и начать судиться с акционерами, банком, правительством и другими участниками этой аферы?

6 февраля 2015, 15:20
Здесь Вам вряд ли кто-нибудь ответит на этот вопрос.Видимо
даже если судиться, выше «закона'' не прыгнете.200 т. через фонд, а потом уже и с ликвидатором можно потягаться.4 очередь после продажи активов банка растянут между своими, если есть связи
можно и Вам претендовать на выплату, только как-то это так не
реально, хотя…
fotina
fotina
6 февраля 2015, 15:28
Выше закона-да, но необходимо требовать принять закон по увеличению гарантированной суммы! Ведь доллар уже 26 грн.
bombaster
bombaster
6 февраля 2015, 15:30
Даже если они сегодня подымут в 10 раз то выплаты уже идут!

А ТС нужно было в гос банк!
qw099
qw099
6 февраля 2015, 15:31
Заберите хоть 200тыс., будет на оплату адвоката и судебных издержек, а дальше как уж повезёт…
6 февраля 2015, 15:32
Какое увеличение? Им на 200 т. и то не хватает.А ещё сколько банков ожидают очередь на ВА.
6 февраля 2015, 16:38
Та же ситуация, и тоже об этом думаю, не знаю что делать и как быть
6 февраля 2015, 16:47
На моём валютном текущем счёте не только мои были деньги, но и для работы перечисляли из за границы.а банку и государству всё равно, на срать на всех
TOR
TOR
6 февраля 2015, 17:27
Возможно для Вас это будет одним из вариантом решения

Украинцы официально могут менять кредиты на депозиты
minfin.com.ua/2015/02/03/6025606/

… в любом случае услуги юриста понадобятся, но шансов много больше.
Olga N
Olga N
6 февраля 2015, 20:44
Поздно Вы решили перестать сидеть сложа руки :) Таких людей, потерявших большие суммы, накопленные за долгие годы, много! Конечно, нужно действовать!!! Пишите/подавайте иски и т.д. и присоединяйтесь к группе в Фейсбуке «VAB банк- сообщество обманутых вкладчиков!» — там 2,5тыс человек обсуждают и предпринимают конструктивные и решительные действия!