странной движение в этом банке

nonamenoname 26 января 2015, 21:52
Непонятно почему люди, понимающие, что выплаты еще не начались начали резко подавать в суд… Какие-то т.н. «дробления вкладов». Что это такое? Незаконная банковская операция или «происки врагов»? Никакая 38 ст. Закона Украины «Про систему гарантирования вкладов физических лиц» не запрещает многих статей Конституции Украины, норм ГК Украины и других актов НБУ. Не6 пойму почему люди до даже начала выплат начали такой кипишь!!!
Полезный комментарий
Sergey62 27 января 2015, 12:21
«Чаще всего Фонд гарантирования пытается найти ошибки в юридическом оформлении таких договоров, чтобы придраться к ним. И на этом основании оспорить депозитный договор и не заплатить компенсацию. Еще один шанс у Фонда есть, если новые счета переоформлялись и вклады разбивались после введения в банке временной администрации. Здесь нужно помнить главное: если разбивка вклада произошла до введения администрации, закон не нарушен, если после — нарушение налицо. Вопросы возникают также, когда чиновники могут доказать, что новый вклад открыло связанное с акционерами банка лицо. Если никаких нарушений и ошибок нет, то компенсация должна выплачиваться», — отметил управляющий партнер юрфирмы «Можаев и Партнеры» Михаил Можаев.

26 января 2015, 21:59
Потому что поняли что «попали» все кто имел свыше 200 тыс.!
26 января 2015, 22:02
Кто подал в суд?
кто-то уже получил «письмо счастья» о том, что его договор признали ничтожным?
игорь пукшеев
игорь пукшеев
26 января 2015, 22:46
Я думаю что попали все… небольшие вклады все уже выбраны основная масса вклады по разбивке и 200+… письма счастья будут формулировок еще появится масса я не верю что выплатят что вообще что то
26 января 2015, 23:14
Вот как раз кто имел большие вклады тот и кричал что лучше ВА, типа фонд отдаст сумму всю и сразу! Я долго объяснял что ВА, это плохо особенно тем у кого большие вклады, меня никто нехотел слушать и зачислили в работники банка! А вот теперь кусайте локти только недостаните!
26 января 2015, 23:33
Вот пишут, что вабовцам письма счастья УЖЕ пришли dengi.ua/clauses/132438_Gotovyatsya_novye_problemnye_banki.html

странно, что никто не отписывается, что получил…
ira00
ira00
27 января 2015, 10:39
Люди!!! кому-то из VAB банка приходили «письма счастья»??
UliannaG
UliannaG
27 января 2015, 11:43
Информация по теме: finance.obozrevatel.com/business-and-finance/70695-fond-garantirovaniya-vkladov-fizlits-massovo-otkazyivaet-vkladchikam-bankov-bankrotov-v-vyiplate-kompensatsij.htm
Sergey62
Sergey62
27 января 2015, 12:21
Полезный комментарий
vanessavanessa
vanessavanessa
27 января 2015, 15:27
ЕСЛИ БЫ кипиш начался, когда Бахматюк «дерибанил» рефинанс-не было бы ВА!!! ТЕПЕРЬ поняли или дальше хотите сидеть?
irynashep
irynashep
27 января 2015, 16:17
Подскажите, пожалуйста, а если я вклады размещала через интернет банкинг, договора у меня соотвественно нет, что в таком случае делать?
mssu
mssu
27 января 2015, 21:40
Ничего. ждать. вы не одна такая. точно такая же ситуация. + зачисление электронных денег без никаких подтверждающих бумажек.