Обращение Американских инвесторов.

Hela50 10 декабря 2014, 22:34
Обращение Американских инвесторов.
Мы не можем приезжать надолго. У нас большая семья и вложено много долларов в Банках Украины. И на данный момент у нас потери 67 000 долл. Если мы будем выводить свои доллары, то ещё более рассшатается банковская система. Нам бы этого очень не хотелось.
Застрахованная сумма в долл должна оставаться застрахованной, если в момент открытия депозита она была ниже предела 200 000 грн (пример: на момент открытия депозита 20 000 $ по 8 грн это 160 000 грн). Значит вся сумма, 20 000 $, должна быть возвращена, а иначе эта страховка обман. Любой Европейский или Американский суд признает её обманом.
В другом случае, если грн девальвирует, то всякий раз, если сумма депозита начинает превышать страховую сумму, то вкладчику предлагают уменьшить свой депозит до страховой суммы не разрывая контракта и без потери процентов. И тогда такая страховка не будет обманом.
А так получается Банк закрылся и нам вместо 20 000 долл, вероятно когда-нибудь, отдадут 200 000 грн, которые могут оказаться 12 000 долл, и как нам ответили в Фонде, заберите свои гривны в Америку и делайте что хотите. В этом случае эта Страховка обман. В условиях на данный момент нас вынуждают приехать в Украину в неудобное для нас время, оплатить дорогу, аренду жилья. И вдруг выясняется, что Временная администрация уже закончилась, а деньги не выплачивают.

владимир олефиров
владимир олефиров
10 декабря 2014, 22:48
Уважаемая HELA 50, Вы пишите что 200000 тыс, это обман.Но это власть что сейчас этим обманом только и занимается, недаром вопрос поднимают по поводу дробления вкладов.Надеюсь что это касается только схем Юр лиц!
11 декабря 2014, 5:27
Юр.лица вообще не попадают под возмещение от фонда.И дробить на физ.лиц они не могут.С их счетов депо. открывать могут только на юр.лицо.Какое отношение они могут иметь к ФГВ?
11 декабря 2014, 8:28
Какие вы инвесторы? Вы — хитрож… е депозитчики, которые повелись на высокие процентные ставки, не имеющих аналогов на европейском или американском финансовых рынках. И к чему теперь заниматься демагогией? У вас размещено не депозитах, а не инвестировано, каких то 67 тыс. долларов! У нас, у местных украинцев вложено намного больше! А мы не взываем к американскому сообществу или президенту Бараку.
11 декабря 2014, 16:44
Вот например у меня карточный счет, скажите уважаемый, про какие проценты вы говорите о хитрожопых иностранцах?
11 декабря 2014, 8:32
Мы -нет.А вот наша власть уже продалась америкосам и народ тоже.
11 декабря 2014, 8:37
Может у Виктории Нуланд надо помощи попросить? С печеньками ведь помогала! Им там в США до неё ближе, чем нам.
demyan2007
demyan2007
11 декабря 2014, 9:36
Человек отстаивает свои права, и тем более его голос может быть услышан и за рубежом, а это в нашей ситуации очень важно, но при этом его начинают долбить. Тем более, что правильно правильные вещи.Что вы за народ.
По поводу хитрож… А почему, если есть возможность, не размещать деньги на депозитах под хорошие проценты. Банк же тогда был крупный, правительство, НБУ, рейтинговые агенства говорили, ликвидность банка в пределах допустимых показателей. И даже когда начался кризис обещали помочь банку, и даже ПОДПИСАЛИ меморандум. Правда потом вместе с Бах… всех КИНУЛИ.
11 декабря 2014, 11:23
Размещал, или как он говорит — инвестировал, он при Януковиче, а получить взад пробует при Порошенко! А это, как говорят в Одессе — две большие разницы! Я же и говорю ему — к Нуланд все вопросы, просьбы и предложения!
Elena1997
Elena1997
11 декабря 2014, 9:52
Это Американцы еще не столкнулись с реалиями нашего автострахования )
11 декабря 2014, 13:07
Дорогие американские друзья по несчастью.Полностью Вас поддерживаю и согласна с каждым вашим словом.Только здесь вам никто и ничем не поможет.Только агенты с ваб-банка прикажут вам-Сидеть!!! и Ждать!!! ЖАЛУЙТЕСЬ ОБАМЕ.Жалуйтесь в Интерпол.Жалуйтесь в суд Гаагу.Жалуйтесь в ваши СМИ.И это-не шутка.Наши сми -глухие и немые.16 декабря митинг обманутых вкладчиков ваб-кидалы-банка на 9 утра под верховной радой.м Арсенальная на право 5 мин пешком.Огромная просьба-СООБЩИТЕ В ВАШИ СМИ об митинге.И Вы поможете общему делу забрать наши кровные у АФЕРИСТОВ.
11 декабря 2014, 13:11
А ещё, как говорил Остап Бендер, можно жаловться в Лигу сексуальных реформ! Там тоже выслушают и, возможно, помогут! :)
11 декабря 2014, 16:23
С любовью ваш кидало-ваб-банк
11 декабря 2014, 16:42
Я уже общался со своим адвокатом, будем в Израиле подавать на НБУ и ФГЛВ в Европейский суд.
11 декабря 2014, 16:46
Поддерживаю идею. Что для этого надо? Я тоже не из Украины.
11 декабря 2014, 16:55
Идти к адвокату в стране, гражданином которой вы являетесь
Hela50
Hela50
14 декабря 2014, 13:01
Наши предложения по поводу страхования валютных депозитов базируются на опыте европейских и американских правил. И были бы полезны как для иностранных так и для украинских инвесторов.
1971wowa
1971wowa
14 декабря 2014, 13:43
Каждый день все больше недовольных обманами, каждый день новые жертвы на войне, каждый день бессмысленные лица политиков с телеэкрана, у многих из них в глазах читается испуг. Они не читают, что мы здесь пишем они это чувствуют, они уже не знают куда нас ведут. Они своего добились, они у власти, но не добились мы-в нашей стране ничего не изменилось.
14 декабря 2014, 14:58
Жаль, что поздно доходит, чем оборачиваются игры олигархов.А всё руками обычных людей, которые верят в будущее своей страны.Надо думать, а не лезть на баррикады и погибать за кресла бездарных политиков.
Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
15 декабря 2014, 13:44
Да лезли то на баррикады, а потом пересели в парламентские кресла!!! Вот в чем весь фокус.