Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Ответ исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
Fenix78 9 декабря 2014, 20:34
На основании постановления Правления Национального банка Украины от 20.11.2014 № 733, исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 20.11.2014 № 123 «О введении временной администрации в ПАО «ВиЭйБи Банк», согласно которому с 21.11.2014 введена временная администрация и назначено уполномоченное лицо Фонда.
В соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» (далее — Закон о СГВФО) в течении действия временной администрации в ПАО «ВиЭйБи Банк» уполномоченными лицами Фонда будет проводиться оценка финансового и имущественного состояния банка с целью подготовки плана урегулирования. В связи с этим на данный момент все операции по счетам клиентов банков приостановлены.
В соответствии с «Положением о порядке возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам» № 1548/21860 от 7 сентября 2012, в течение действия временной администрации в ПАО «ВиЭйБи Банк» уполномоченные лица Фонда на временную администрацию проводят:
• инвентаризацию банковских активов и обязательств,
• консолидацию баз данных о вкладчиках;
• сверку между базой данных и балансовым счетам сумм остатков по вкладам и процентам;
• анализ базы данных и сравнения информации, указанной в базе данных, на полное соответствие данным из копий документов вкладчиков,
• составляют перечень вкладчиков для выплаты во время действия временной администрации в пределах 200 000 гривен и определяют расчетные суммы для выплаты, в том числе в разрезе каждого вкладчика, которая рассчитывается исходя из совокупного объема всех его вкладов в банке и начисленных процентов.

Учитывая вышесказанное, уполномоченные лица прилагают все усилия для того, чтобы обработать значительные объемы информации и в кратчайшие сроки сформировать списки вкладчиков, в соответствии с которыми будут проводиться выплаты.
Во время проведения вышеуказанных работ все операции по счетам клиентов банка, без каких либо исключений, приостановлены.

По р

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Ответ исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц