проценты по депозиту

eld2014 9 декабря 2014, 18:08
Кто в курсе подскажите, что с процентами по депозитам после ВА.

Помню когда в Брокбизнесбанке веснойввели ВА, то проценты платили через Укргазбанк.

Есть у кого свежие новости?

9 декабря 2014, 18:16
Вы о каких процентах говорите? Я тоже вкладчик БББ.Пережила ВА.Тело и проценты, начисленные до ВА, выплатили одной суммой где-то через 4 месяца.А процентов, начисленных во время ВА не получила.Может быть выплачивали, а я пропустила?
9 декабря 2014, 18:21
Проценты во время ВА имеются ввиду. Не все конечно но выплатили частично в Укргазбанке где-то в апреле. За март помоему. Или за февраль. Точно не помню.

И уже в Авале в июне выплатили только тело депозита.

Почему и спрашиваю. Интересно как оно должно быть по закону. Во время ВА проценты начисляются? Если нет, то и кредитчики должны освобождаться от %. А это уже шара и лафа. Значит кидок был не только со стороны мафии?
9 декабря 2014, 18:50
Вы что-то путаете.Проценты во время ВА начисляют в 4 очередности.В апреле их не могли выплатить, потому что еще была ВА.И это (если и выплатят) будет не скоро.
9 декабря 2014, 19:07
Если уже быть совсем точным — дело было так. Я зашел в БББ в ноябре 2013 под 23% годовых. на 2 мес. Потом остался еще на 4 мес т.е. сделал так называемый столб в январе 2014, и сказал сестре, что все хорошо. Она послушалась меня и тоже зашла в БББ это уже был февраль 2014.

Потом 01 марта ВА. Сестра в слезах мне звонит. Я ей говорю, что я буду для нее личным ФГВФЛ. Потом я уезжаю в командировку в Борисполь на 3 месяца. По телефону она мне говорит что ей в Укрзабанке выплатили проценты за месяц. Это был апрель или май.

В июне я возвращаюсь, В авале наугад захожу забираю депо. Звоню ей, она летит туда же и забирает свое депо. Потом она мне еще неделю компосирует мозги насчет %. Я говорю ей забудь о них, т.к. на курсовой уже потеряли 45 %.
9 декабря 2014, 19:57
У Вас какой-то уникальный случай с процентами в апреле.
9 декабря 2014, 21:55
Я точно помню, она через интернет следила. Не помню точно был апрель или май. Я был в командировке, поэтому не смог получить проценты, и они пропали.
vabMMM
vabMMM
9 декабря 2014, 20:22
ПРОЦЕНТЫ ЗА ПЕРИОД ВА, в теории, можно будет получить написав заявление.Но в какой то там очереди.
9 декабря 2014, 21:57
Может ФГФВЛ в принципе не должен погашать %. Фонд создан для депозитов. А % могут быть и 100% годовых, т.е. еще один вклад.
9 декабря 2014, 22:20
Вот по этой причине я и открываю депо с ежемесячной выплатой процентов!
9 декабря 2014, 22:32
Это называется рантье — мой самый любимый вид вкладов.

У меня они были и в ВАБе и БББ. :(
10 декабря 2014, 0:04
Так я и есть рантье! Всё шло великолепно, вот ВАБ подкачал! Один раз рискнул сделать депозит более 6 мес. и неуспел вывести депо, но проценты хоть потратил.
10 декабря 2014, 8:29
Надеюсь Вы держали в ВАБе не более 10% от общей суммы банковских депозитов.

Логика моего захода в ВАБ была диверсификация. Скажем сижу в Дельте. Надо бы перестраховаться. У ВАБа риск больше, но и Дельта не Швейцария. И т.д.
10 декабря 2014, 8:31
По вопросу процентов за время действия ВА.
Раньше до 2013 года я несколько раз попадал под ВА в нескольких небольших банках.
Тогда начинали выплачивать только после отзыва лицензии и % платили и за время ВА но в общей сумме не превышающей гарантированную сумму. Получал все без никаких заявлений в другом банке назначенным ФГ по паспорту и коду где то плюс минус спустя месяц.
Когда то был банк Росток. Так по нему я получил сразу через месяц гарантированную, а потом через год сумму которая превышала гарантированную.
Сейчас немного изменили законодательство.
Теперь выплачивают депозиты и во время ВА, которые уже закончились, а проценты за время ВА только в четвертую очередь.
10 декабря 2014, 15:37
Спасибо. Это был ответ по сути. Очень жаль что изменили закон.
10 декабря 2014, 8:45
О банках Швейцарии тоже не надо обольщаться.
Любой банк можно завалить даже швейцарский, если все дружно начнут выводить свои средства.
Вот вам доказательство, правда его вовремя спасли.
Осенью 2008 г. правительство Швейцарии, швейцарские финансовые рынки и SNB приняли меры по спасению UBS, крупнейшего банка страны, в том числе принимая около 39 млрд долл. в неликвидные активы в SNB, которые затем принесли прибыль.
minfin.com.ua/2013/11/08/833178/
10 декабря 2014, 15:37
Кстати да. 100% и то же мнения.

Многое зависит от… институциональных факторов.
11 декабря 2014, 4:48
Процента за время ВА можно забрать как только получите те деньги которые до введения ВА сразу пишите заявление в фонд.
fotina
fotina
11 декабря 2014, 14:46
Я тоже столкнулась с БББанк.Проценты До ведения ва выдали в мае в укргазбанке(тем, у кого проценты были в конце срока и они не получали ежемесячно).Т.Е.БББанк выдал проценты на 3.03.14, дальше ВА.Проценты во время ВА обещают вдать в четвертой очереди, вот уже почти год.Я давно попрощалась с этими деньгами.