Банк не собирается отдавать мои деньги

Didenko1 6 декабря 2014, 15:58
У меня остался вклад в VAB банке. Который я оформляла в отделении №97, по адресу: г. Донецк, пр. Киевский, 73б. Договор № 7031202013 от 20.12.2013. Срок действия вклада заканчивается 20.12.2014г.
Обратившись в отделение банка, мне твердо сказали, что проценты по вкладу я никогда не получу. Однако меня это сильно возмущает, так как моими деньгами банк попользовался в течении 2-х лет.
Но самое страшное то, что в этом банке постоянно проходили махинации, именно в отделении №97, где, чтобы получить положенные мне проценты в размере 200 грн., кассир требовала оплату 100 грн., иначе, денег нет. Когда я угрожала, что напишу жалобу, мне говорили о том, что «вы ничего не докажите, что вас обслуживала именно я, вы могли просто зайти в отделение, и написать жалобу, не подходя ни к одному специалисту»… Сотрудники вели себя по-хамски. Я перешла на обслуживание в другое отделение в г. Донецке, пр. Комсомольский 15, так как такой беспредел терпеть было возмутительно.
В дальнейшем. Я переехала жить в Павлоград, и попросила, чтобы все мои счета перезакрепили в отделении в г. Павлограде, ул. Ленина 62/2, однако мне было отказано, мотивируя тем, что это можно сделать только после того, как вклад закончится. Сейчас в VAB банке мне уже говорят о том, что я не только проценты не получу, но и основную сумму вклада, потому что я оформляла вклад в Донецке.
Я считаю, что все клиенты, которые держали деньги в украинском банке, в банке, который имеет лицензию НБУ, имеют право получить свои деньги в полном объеме с процентами, не смотря на то, в каком районе они жили на момент оформления вклада. Мало того, что человек оказался без жилья, без имущества, так еще и последние копейки отнимает VAB банк.
Пожалуйста, не пишите здесь комментарии с просьбой выслать личные данные, по номеру договора найдите их сами, уж напрягитесь как-нибудь.
Требую по окончании срока вернуть остатки с моих счетов! Если не будет принято никаких мер, буду обращаться на горячую линию в НБУ, и впоследствии обращусь

Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
6 декабря 2014, 16:20
Извините, но Вы как будто с другого банка. ВАБ уже больше полгода не пишет здесь комментарии с просьбой выслать личные данные, и номер договора Ваш искать никто не будет. Здесь давно уже только вкладчики между собой общаются, да были несколько скрытых сотрудников — тролей. Но и их теперь здесь нет. Потому если хотите связаться с банком ищите другие пути. НБУ, Суд, Фонд и не теряйте время на сотрудников банка, они уже ничего не решают. Успехов!
mariposinho
mariposinho
6 декабря 2014, 20:06
Вот интересно, у меня тоже вклад был открыт в г. Донецке. Откуда же вы взяли то, что Вам не отдадут вклад, открытый в Донецке? С чего вдруг? С каких делов? Странно… кого вы слушали…
8 декабря 2014, 13:59
Это как раз и не странно… все отделения давно закрыты и в донецке и в луг области в ближайшее время увидим много интересного и неожиданного…
orchidea
orchidea
6 декабря 2014, 20:53
Ну например Имексбанк заблокировал полностью счета, карточки и вклады ВСЕХ клиентов ВСЕЙ территории Донецкой и Луганской областей с первого числа! Ссылаясь на указ президента о так называемой экономической блокаде зоны АТО. У нас там тоже вклад, первого числа начислили проценты, а воспользоваться деньгами невозможно! Поскольку и вклад, и прописка с Донецкой области. На горячей линии НБУ говорят, что это неправомерно и что Имекс искажает суть указа президента, что надо писать жалобу в НБУ. Написали, ждём… Время идёт, а денег так и нет. Банки пользуются любыми лазейками, чтобы тянуть время. Можно ждать чего угодно, никому не верю!
witas65
witas65
7 декабря 2014, 17:18
Звертатись зараз можете куди завгодно. Ніхто з влади нікого не чує і нікого не боїться.
8 декабря 2014, 13:41
Не кричи и не шуми… да обратись на горячую линию в суд напиши жалобу в нацбанк… прийди на митинг поори… имееш право но только не на возврат своих средств законы в Украине не работают…