Если меняется паспорт и код, тогда...???

roma136 3 декабря 2014, 13:37
Кто подскажет как лучше действовать в такой ситуации.
Жена тоже имеет депозит в ВАБ. После свадьбы меняет фамилию и инд.код, а это занимает в лучшем случае пару месяцев. Открывала депозит еще на свою девичью фамилию, а скоро уже будут новые документы, а депозит все тот же. Куда и какие документы нужно будет предоставить, чтобы при выплатах не было проблем по идентификации ее как клиента.

3 декабря 2014, 13:51
Чтобы поменять паспорт из-за смены фамилии не нужно два месяца. У меня эта процедура заняла в 2013 году меньше двадцати дней. А код вообще за день сделали.
владимир олефиров
владимир олефиров
3 декабря 2014, 20:12
Глупость полная! Код дается один раз человеку, и он не меняется! А если потеряли его Вам выдадут дубликат с тем же самым кодом!
andy36
andy36
3 декабря 2014, 14:24
Мне за день сделали, точнее за 4 часа. 2 месяца это чёс паспортного стола, 20 дней тоже. Если надо, они делают за день.
3 декабря 2014, 14:52
Ну я никуда не спешила. Сдала в начале месяца, 21 числа паспорт был готов. Чтобы сделать за день, надо доплатить.
fotina
fotina
3 декабря 2014, 15:00
Думаю, вам нужно будет предъявить св-во о браке, где указана девичья фамилия
3 декабря 2014, 17:03
Меняли в этом году — в банке фамилию счетов ФОПа и карточных поменяли через два месяца с горем попалам, не советую менять пока не выплатят с фонда
pavelmorozov
pavelmorozov
3 декабря 2014, 17:43
В паспортном столе, а точнее в Упрвлении Державної міграційної служби, взять свидетельство об изменении паспортных данных.
Подробнее тут www.fg.gov.ua/faq/

А разве ИК меняеться при вступлении в брак ???
3 декабря 2014, 17:50
Код не меняется, но нужно все равно в налоговую уведомить, чтобы внесли в гос реестр, и выдали новую бумагу с ИК с измененными ФИО, в этом государстве в эре технологий все равное нет ничего автоматического.
Александр Усенко
Александр Усенко
3 декабря 2014, 18:11
Ничего не меняйте ждите выплаты
roma136
roma136
3 декабря 2014, 18:34
Жена начала менять паспорт еще когда про ВА банка не было слышно, да и паспорт уже был прострочен ( после замужества дается месяц, дальше он уже недействителен считается). В нашем государстве паспорт Украины делается минимум месяц, максимум- несколько месяцев. Инд. код не меняется, но на новую фамилию регистрируется. Даже если это все успеть сделать до выплаты ФГ, хотелось бы, чтобы не было недоразумений при предьявлении документов.
Думал позвонить в фонд проконсультироваться, но целый день все операторы заняты.
3 декабря 2014, 19:55
Як отримати свої кошти у разі заміни паспорту?

Під час дії тимчасової адміністрації вкладнику, що замінив паспорт, необхідно надіслати до уповноваженої особи Фонду довідку про заміну паспорта, у якій мають бути вказані дані старого паспорта та інформація про його заміну на новий (із зазначенням нових реквізитів), видану паспортною службою органів внутрішніх справ, засвідчену підписом посадової особи та відбитком печатки установи яка видала довідку, для внесення необхідних змін у Реєстр вкладників.

У разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку вкладнику, що замінив паспорт, необхідно надіслати до Фонду довідку про заміну паспорта, у якій мають бути вказані дані старого паспорта та інформація про його заміну на новий (із зазначенням нових реквізитів), видану органом Державної міграційної служби України, засвідчену підписом посадової особи та відбитком печатки установи яка видала довідку, для внесенн
3 декабря 2014, 19:56
Видану органом Державної міграційної служби України, засвідчену підписом посадової особи та відбитком печатки установи яка видала довідку, для внесення необхідних змін у Реєстр вкладників.
ell90
ell90
3 декабря 2014, 23:45
К новому паспорту и новый код выдается. В законном порядке вы в течении месяца после брака, если меняете фамилию, обязаны поменять паспорт. Когда в предыдущем банке забирала деньги, то пришла с новыми документами( паспорт, код) и свидетельством о браке. Больше ничего не просили.
4 декабря 2014, 5:37
!!! код остается прежним!!! меняют, только ФИО в данных к коду!!!
larisa2317
larisa2317
4 декабря 2014, 11:29
Св-во о браке -документ подтверждающий смену фамилии и справки о присвоении ИНН(ИНН тот же, просто меняется фамилия)