Выплата пенсии через ваб.

lamike 26 ноября 2014, 22:50
Отец получает пенсию на соц. счет (карта) в ВАБе. Вопросы: 1) в этом месяце пенсию видимо уже насчитали и перевели. Что с ней будет? Как её вернут? Или еще можно её стопорнуть? Обычно она приходила в4-х 7-х числах.
2) как правильно остановить дальнейшие переводы пенсии? Писать заявление в собес? Или открывать пенсионный счет в другом банке и они все сами сделают? Что надежнее в смысле быстрее? И приведешь к минимизации потерь?
Буду очень признателен за совет.

Lidiia27
Lidiia27
26 ноября 2014, 22:58
Быстренько открываете в другом банке.в декабре получите скорее всего на почтовом отделении, в январе по карточке банка
27 ноября 2014, 7:47
Заявление писать в собез не надо.Справку из банка об открытии счёта отнести в ПФ, и следующую пенсию должны получить на новый счёт.
27 ноября 2014, 7:56
Насколько мне известно, чтобы получить пенсию на новую карточку (с другого банка) со следующего месяца, заявление (о переводе пенсии, которое составляет менеджер банка в установленной форме) нужно успеть подать в ПФ до 15 числа (к примеру, чтоб получить декабрьскую пенсию на новую карту, нужно до 15 ноября подать такое заявление).
27 ноября 2014, 7:51
Только обязательно уведомить Пенс.фонд о переводе выплат. Хотя обычно это делает сам банк, в котором Вы открываете социальную карточку для получения пенсии, но поскольку списки в Пенсионном фонде формируют уже в конце месяца, Вам нужно срочно сообщить, что декабрьскую выплату не нужно зачислять на карту ВиЭйБи.
27 ноября 2014, 8:17
Сейчас нужно лично нести справку в ПФ.Что значит до 15 числа? Люди получают пенсии в разные числа.Списки подекадно.Отпишитесь, когда переоформите.