Что делать ?

faraosha 24 ноября 2014, 0:01
Надежда была, была что рано или поздно это закончится. Но закончилось к сожалению не позитивно.
У меня вопрос, насколько реально будет получить, хоть часть денег которая превышает суму фгво. На самом сайте пишут, что это возможно. Но вот меня интересует насколько это возможно? И что при этом делать? Что бы вернуть хоть часть тех денег.
Основна суть в том что там лежали долары, и до кризиса она нормально влезала в суму ФГВО а теперь нет. Буду очень благодарен за советы.

alisss
alisss
24 ноября 2014, 7:31
Банк Украина до сих пор на ликвидации и там идут выплаты сумм, которые ФГВФЛ не покрывает. Это вопрос активов банка и времени.
itsmeee
itsmeee
24 ноября 2014, 8:12
При стабильном курсе, можно и годик-два подождать… а при таком обвале как сейчас, пока майно распродадут, пока выплатят (если повезет), на батон разве что хватит (незолотой).
helen123
helen123
24 ноября 2014, 7:49
Из тех банков в которых была ликвидация, ещё никто не получил.Да и вряд ли получат.После объявления об изъятии лицензии у банка, нужно подать заявление ликвидатору в течение 30 дней и ждать неопределенное время.
24 ноября 2014, 8:13
Все такие как вы идут на митинг под НБУ 27.11.2014 в 10-00. Присоединяйтесь, если не хотите стать спонсором милионеров.
Присоединяйтесь к нашей группе на
24 ноября 2014, 8:25
А кто говорит что до этого не дойдёт. Думаю нет агрессивнией человека, чем тот у которого забирают его же деньги. Главное собраться, а там эмоции пойдут в ход.
SashaDepo
SashaDepo
24 ноября 2014, 9:06
Мітинг це обовязково!!! Не має такого закону за яким можна обкрадати вкладників!!!
А якщо до власників банку не дійде по хорошому, то можа всім ошуканим скинутись по 10$ думаю сума буде така що вистачить не тільки для ліквідації самого Бахматюка а й всіх членів правління разом з менеджментом!
24 ноября 2014, 9:10
Думаю митинг врядле что то даст, НБУ соблюдает все законы, и кто вам лекарь что во время не разбили свои вклады? Единственный выход от НБУ требовать о признании некомпетентности куратора.Тогда шанс есть о национализации!
24 ноября 2014, 9:11
Повторяю — не давали разбить!!!
24 ноября 2014, 9:15
ЗНАЧИТ ВЫ ТАК ХОТЕЛИ.НАБЕРИ МЕНЯ ПО МОБИЛЬНОМУ Я ПОДРОБНО ОБЪЯСНЮ!
24 ноября 2014, 9:27
Нафиг теперь мне ваши обьяснения. После 1 июля 2014г. вклад в дол. разбить было не возможно, а депо закончился в этот срок. Мне что надо было с автоматами на них переть? Тем более что по курсу на то время мой вклад попадал под 200 тыс.
zinchenkonataly
zinchenkonataly
24 ноября 2014, 10:09
Надин, поддерживаю! Как много умников на минфине сейчас ёрничают и посмеиваются, не зная реальной ситуации др.вкладчиков.
У меня ситуация аналогичная. Надежда на возврат 200+ есть, но очень слабая, принимая во внимание, что до руля добрались бандиты похлеще предыдущих.
faraosha
faraosha
24 ноября 2014, 11:37
Я написал в посте, что вклад был в доларах и до подорожания валюты он входил в пределы 200, перед этим я вывел часть денег которые перевышали лимит из этого банка.
24 ноября 2014, 9:13
И кстате НБУ боится большого скопления людей то есть МИТИНГОВ.Чем больше будите на митинге наглее тем больше у ВАС шансов!
DanZel
DanZel
24 ноября 2014, 12:53
Оказывается у нас люди только в этом году узнали, что нельзя в одном банке хранить сумму больше 200тыс. гр. ( несколько лет назад так вообще по закону сумма 150тыс. была предельной ), а по $ вкладам, так это — и смех и слёзы, раньше сумма помещалась в лимит 200тыс. гр., а теперь $ вырос в 2 раза и не помещается в гарантированную сумму выплат.
lmg
lmg
24 ноября 2014, 14:12
Что делать вкладчикам с других городов, не с Киева ?? Ранее читала, что будут писать письма во все инстанции с жалобами. Возможно ли написать их в электронном виде и собрать подписи со всей страны ?? Давайте пжл. информацию, ссылки, чтобы можно было писать наше негодование.