Фонд Гарантирования не выплатит тем, кто является частным предпринимателем

tata15 22 ноября 2014, 21:02
Здравствуйте!
Есть информация и вопрос. Фонд Гарантирования не выплачивает компенсации в пределах 200 тыс грн тем, кто является частным предпринимателем. Поделитесь как на практике.
Договор депозита заключала как физическое лицо. В договоре ничего не указывала про частное предпринимательство. Хотя являюсь частным предпринимателем, но прибыль нулевая последний год, в налоговой на общей системе при отчете пишу 0.
Попадает ли мой случай под Фонд гарантирования вкладов?
И еще вопрос- карточные счет, не депозитные- Фонд гарантирования тоже компенссирует или нет?

Samuray
Samuray
22 ноября 2014, 21:05
1. Попадает
2. Компенсирует
Можете сами прочитать здесь более детально zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/page
22 ноября 2014, 21:28
Простите на сайте ФГВ в разделе «Умови гарантування» п.11
22 ноября 2014, 21:28
Спасибо, это радует
22 ноября 2014, 21:32
То есть точно депозиты частных предпринимателей попадают под Фонд Гарантирования?
22 ноября 2014, 21:41
11 розміщені на рахунках юридичних осіб та фізичних осіб-суб’єктів підприємницької діяльності.
написано в разделе
КОШТИ, ЯКІ ФОНД НЕ ВІДШКОДОВУЄ

Значит, получается, что все-таки депозиты предприниматлей не попадают под Фонд Гарантирования
22 ноября 2014, 21:41
Если открывали вклад как ЧП то не выплатят, а если как физ.лицо, то выплатят.
22 ноября 2014, 21:57
Да, как физ лицо. Но не смогут ли они дать запрос в налоговую и проверить?
Елена а Вы юрист?
22 ноября 2014, 22:11
Вы заключали договор, как физ.лицо, а не как предприниматель.Не выплатят тем, кто обслуживался, как предприниматель и имел денежные средства на счёту.
22 ноября 2014, 23:37
Всем добрый вечер

Я заключила договор с ИМЕКСОМ как физ.лицо, при этом подписал бумагу(отдельно) что не являюсь СПД.МНЕ СКАЗАЛИ ЭТО ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ.хотя я плательщик ЕН С 2008.теперь я понимаю зачем им это надо было.
получается сто фонд не гарантирует мой депозит? можно ли его переоформит на другого человека( не СПД)?

С уважением.
23 ноября 2014, 9:22
Вы обслуживали свой счёт в банке, как СПД? Тогда не возместят.А если договор на Вас, как на физ.лицо, то фонд выплатит.
23 ноября 2014, 9:32
Спасибо за ответ

да обслуживала свой счет как ФИЗ.ЛИЦО. тогда зачем меня заставили подписать бумагу о том что я не являюсь СПД? потом не возникнут проблемы?
fotina
fotina
23 ноября 2014, 15:29
Я ФОП, но депозит был от имени физлица, выплатят 100%.Мне выплатили.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Фонд Гарантирования не выплатит тем, кто является частным предпринимателем