ВА не лучший вариант

helen123 21 ноября 2014, 8:52
Я вижу здесь много сторонников ВА.Так вот это не лучший вариант.По своему опыту Южкомбанка могу сказать, что деньги вернут в лучшем случае через 4мес., в сумме до 200 000т, за время ВА %не выплатят, все счета будут заблокированы.Что будет дальше от нас мало что зависит.

21 ноября 2014, 8:56
Это так, потому верим, что это таки национализация, санация, оживление, все что угодно, но не ликвидация.
incr3dible
incr3dible
21 ноября 2014, 9:10
Друзья, не забывайте про нас -счастливых вкладчиков ФИ, мы такой же ситуации как и вы, только о вас знают, а на нас пока внимания не обращают :)
21 ноября 2014, 9:10
Вопрос спорный. я гривну в свое время через карты вывел и по курсу 11,944 купил доллар (под рассказы всех и вся что доллар расти не будет). а остался доллар. перезаключать депо под 5% годовых в таком банке смысла нет. выводить через гривну по 990 грн в день да еще по курсу 15 (при рыночном 16)- 10 месяцев к ряду каждый день я не готов. поэтому лучше зафиксировать 5-10% убытка через фонд через 4 месяца и находится в определенности имея на руках деньги, чем сейчас как есть в этой ваб-помойке!!!
21 ноября 2014, 9:18
То есть вы прям вот уверены, что за 4 м-ца (да и откуда уверенность в четырех? фонд не резиновый), курс не рухнет еще, как за предыдущие 4 м-ца?
и ва не всегда = ликвидация.
21 ноября 2014, 9:24
При нынешнем варианте законе о ФГВФЛ — ликвидация (сроки зажаты и формализована процедура). или ФИ выкупит обязательства ВАБа?
topII
topII
21 ноября 2014, 9:35
«Будем посмотреть.» А Гонтарёва карточки блочить не может — это не её иерархия, это Виза и Мкард.Ей пока не дотянуться.
kcuf
kcuf
21 ноября 2014, 9:37
Парадокс ситуации в том, что от нас то и так особо ничего не зависело.
как по мне тоже соглашусь, что ВА не хуже того, что сейчас было,
есть риски, что бакс провалится сильно — и валютным вкладчики потеряют разницу курса (момент ввода ВА — момент выплат), опять же гривневые вкладчики потеряют на инфляции гривны.
В любом случае мы уже попали с ВАБом и уже много потеряли, поэтому посмотрим.
Sergey62
Sergey62
21 ноября 2014, 9:49
Уважаемая, helen123.
Зачем сгущать краски и писать, что:«за время ВА %не выплатят»
Я уже много лет вкладываю специально деньги в рискованные банки с наибольшими процентами по депо. Неоднократно получал деньги в ФГВФО.
Например «Интерконтинент банк» мне запомнился особо.
Ввели ВА на 3 месяца, потом несколько раз продляли и за это время проценты не только начисляли, но мне удавалось их получать. Потом Нацбанк забрал лицензию. И с этого момента перестали начислять проценты. Ровно через месяц я получил весь депозит плюс проценты начисленные за часть месяца с 1-го по день с которого лицензия НБУ уже недействовала.
VABMAT
VABMAT
21 ноября 2014, 10:16
Получается, что лучший вариант — это, чтобы Холдинг Бахматюка хоче інвестувати у стебницький «Полімінерал» $150-200 млн:http://zik.ua/ua/news/2014/11/20/holdyng_bahmatyuka_hoche_investuvaty_u_stebnytskyy_polimineral_150200_mln_542359