Виеби не отдает депозит в долларах

Olga N 7 ноября 2014, 9:59
Вот уже длительное время пытаюсь забрать депозит в долларах.
В банке предлагаю —
1.переоформить новый депозит на новый срок (Долларов в кассе для выдачи все равно нет, а с новым депозитом вы хоть % будете получать)
2.деньги с карточного счета снимать в банкоматах/рассчитываться в торговых сетях (при этом получать можно только гривну, курс вчера 12,80, сегодня 13,00! Кроме того, при снятии берут коммиссию. Итого потери -14%!!!!)
3.открыть новые депозит и после его окончания деньги перевести на текущий счет, с которого теоретически можно будет получить доллары (если случится чудо и их привезут в кассу)

Вчера на этом форуме видела отзыв человека, который подал в суд и номер открытого делопроизводства. а сегодня уже не могу найти этот отзыв. Напишите, какое делопроизводство — я хочу присоединиться к коллективному иску!!!

7 ноября 2014, 10:37
Если можно то и я тоже готова присоединится д данному делу, так как депозит тоже в валюте, денег нет в банке, никакого 2-го или 3-го транша не будет!!!
например сегодня в кассах банка денег нет вообще и как сказали сами сотрудники и не будет минимум до понедельника, вот так…
7 ноября 2014, 16:40
Присоединяйтесь — ниже ссылка на заявление в милицию, жалобы в НБУ и заявление в свое родное отделение банка. я сегодня все эти документы подала. Только заявление в милицию — это не заявление в суд. Результатом может быть дело на владельцев VAB, но вряд ли — возврат депозита…
Для возврата депозита надо идти в суд. И нанимать адвоката, а это стоит денег. Сегодня я узнавала — 600долл юридическое сопровождение (50%предоплата, 50% после положительного решения суда)
7 ноября 2014, 10:38
minfin.com.ua/users/bav99/comments/
7 ноября 2014, 15:03
Спасибо!
уже скопипастила
7 ноября 2014, 10:40
Вообще такие данные надо на бумажку записывать, понятно, что будут чел. блокировать.
Максим К
Максим К
7 ноября 2014, 15:33
Вот только долларов нет и не будет. Долговые обязательства в долларах перед клиентами — 6 млрд грн. кредиты выданные в долларах — 5 млрд грн эквивалента. И это из 6 млрд грн эквивалента всех долларовых активов банка.

И эти кредиты еще не все первой категории ;) Так что банку доллары отдавать нечем и не будет чем еще оооочень долго.
7 ноября 2014, 15:55
Так много клиентов готовы забрать валюту в гривневом эквиваленте!!! но только сейчас а не в течении года по 900 грн в день при условии что в кассе есть деньги…
7 ноября 2014, 16:41
Есть ли на форуме люди, которые успешно подавали в суд? и забрали доллары у VAB?
7 ноября 2014, 17:30
Напишите и мне если получите ответ! Заранее благодарна!!!
8 ноября 2014, 14:29
Вы без адвоката? а в какой суд подавали? я так понимаю, ситуации у всех аналогичные
Вы можете, пожалуйста, показать Ваше заявление в суд и рассказать как все прошло?