Обращение к ФОПам

greta13 30 октября 2014, 21:40
Я — ФОП, мои счета в данном банке заблокированы. Вчера мне позвонил начальник отделения, в котором я обслуживаюсь, и попросил позвонить в Нацбанк с обращением, чтобы Нацбанк снял ограничение на движение по счетам ФОПов. Что если таких обращений будет 30-50, то может начаться движение в этом направлении.
В Нацбанке меня перенаправили к куратору банка, с ним пока связаться мне не удалось, планирую этим серьезно заняться со следующей недели, равно как и написать официальное письмо в Нацбанк, которое обязаны зарегистрировать и дать по нему ответ.
Обращаюсь к остальным ФОПам, имеющим счета в банке с просьбой также позвонить или написать письмо в Нацбанк. Пока нет обращений, нас вполне можно игнорить, давайте действовать!

LITVIN777
LITVIN777
30 октября 2014, 21:50
Почему счета ФОП заблокированы в VAB банке НБУ? Вы интересовались у начальника отделения и в НБУ?
30 октября 2014, 22:44
Ну, я просто закрыл счет в ВАБе и перешел в другой банк) Оно мне надо, зависание денег на счетах на месяца?)
30 октября 2014, 23:53
А когда закрывали недавно? Или еще до проблем?
31 октября 2014, 2:21
В апреле последний раз получил деньги, и тогда же снял. Закрыл в этом месяце. :)
30 октября 2014, 23:17
Я еще с февраля по апрель закрывал ФОП в этом банке, благодаря начальнице отделения закрыл все благополучно, тогда уже были проблемы. Чего вы же раньше не сделали этого?
30 октября 2014, 23:55
Я тоже ФОП. У меня тоже зависла круглая сумма! Даже налоги нельзя заплатить.Надо звонить в Нацбанк! Что еще можно сделать?
31 октября 2014, 10:56
Нац банк не поможет, я уже трубил так в марте месяце — звонил в нац банк по несколько раз, они ничего не решают. Кстати, закрытие ЧП тоже не гарантирует выдачу денег с вашего счета, так как мне объясняли в банке, что при закрытии, деньги списываются в пользу банка, так как вы уже не являетесь ФОП, поэтому не в праве использовать этот счет — во как!
31 октября 2014, 11:09
Вообщето в договоре все написано. При закрытии счета, банк должен перевести деньги на счет в другом банке и закрыть счет. Что значит списываются в пользу банка?
1 ноября 2014, 0:27
Ха, они ссылаются на постановление НБУ, там прописано только, что делать, если у вас изменились данные, вид деятельности, то они должны перевести на другой ФОП или ЮР счет, а вот по закрытию ничего не прописано, поэтому они и руководствуются на свое усмотрение
1 ноября 2014, 0:31
Ну по закрытию написано у них в договоре. ВОт им пусть и руководствуются
1 ноября 2014, 0:36
Да не будут они руководствоваться тем, что у них написано