Свежие 2Млрд.грн от Нацбанка.

Andrew82 12 октября 2014, 21:38
Уже известно что банку перепало 2Млрд от нацбанка.
Как вы думаете куда они пойдут, достанется-ли обывателям что-то или все пойдет в бездронную бочку или черную дыру имени Бахматюка.

12 октября 2014, 21:43
Пойдут туда-же, куда ушли предыдущие 2,5 млрд( апрель-май), вкладчики не особо заметили те поступления…
12 октября 2014, 21:45
gazeta.zn.ua/finances/konec-refinansovoy-skazki-_.html
ольга авдеева
ольга авдеева
13 октября 2014, 0:00
У меня на подъезде такое висит свежее, только до 72 лет… увидела- чуть не упала… может, кредит взять и депозитом погасить… в тот же день! идиотство…
borda
borda
12 октября 2014, 22:17
Вопрос риторический. Ответ и так всем ясен.
Memoris
Memoris
13 октября 2014, 9:15
Кураторы уже есть во всех системных банках — Гонтарева
baksik
baksik
13 октября 2014, 11:57
Если получит рефинанс, то уйдёт ТУДА ЖЕ — кредит своему бизнесу. Вкладчикам — дулька БЕЗ мака.

Цитата отсюда zn.ua/ECONOMICS/vab-bank-stal-pervym-kandidatom-na-spasenie-za-schet-gosbyudzheta-155663_.html

Но самое интересное кроется в статистике по выданным кредитам. Банк, вопреки общеэкономическим тенденциям, наращивал выдачу ссуд. Кредитный портфель VAB Банка в нацвалюте увеличился за первые шесть месяцев 2014 года на 50%, до 12,09 млрд гривен, а в инвалюте — на 5,9%, до 376,1 млн долл.

Злые языки говорят, что банки Олега Бахматюка преимущественно кредитуют его собственный бизнес. При это сформированные резервы по кредитам юрлицам являются скромными — 25%.

Любопытно, что VAB Банк длительное время находился на рефинансовом подсосе центрального банка, получив свыше 2,5 млрд гривен. Это приблизительно та сумма, которая сейчас требуется финучреждению для проведения полноценной докапитализации.