Похоже, кто уже забрал свои вклады не хотят спасения банка )

max107 10 октября 2014, 13:42
Я вкладчик VAB. У меня несколько валютных депозитов, сумма значительно превышает гарантию ФГВФО, в частности, из-за девальвации нашойи незалежнойи сталойи валюты.
Читаю этот форум все время, как банк перестал возвращать деньги.

Ничего не снимал, карточки не открывал. Терять огромную сумму за разрыв договора, потом потери на конвертации, потом комиссия за снятие и т.д. – решил, что стоит рискнуть оставить, пусть платят проценты (их я тоже не снимаю, а добавляю к телу депозита – опять же, зачем они мне нужны в виде наших национальных фантиков).

Но интересно, что когда кто-то пишет отзыв, подобный моему, его сразу обзывают, записывают в сотрудники банка.

Думаю, вы, те кто так классифицируете людей, просто боитесь в результате оказаться проигравшими.

А вдруг мое терпение будет вознаграждено, я получу весь свой депозит через некоторое время, в валюте вклада (у меня доллары и евро) и достаточно большими процентами?

А вы к тому времени, (думая, что назло банку, а на самом деле, просто подарив ему свои проценты, комиссии и инвалюту), потеряете все свои сбережения, потому как и гривны, которые вы повынимали становятся бесполезными и обесцененными.

Поэтому, вас раздражают все отзывы, которые не призывают громить отделения и любой ценой забирать свои вклады.

Вы хотите, чтобы все делали то же что и вы сами… Чтобы потом, пусть и в достаточно маловероятном случае выживания банка, вам вдруг обидно не было, что вы так поторопились…

Просто интересно, чем все закончится.

tamara27
tamara27
10 октября 2014, 13:49
Тут кто не скачет, тот бот… вы же не плюетесь ядом и не желаете всякого всем сотрудникам банка…
обратите внимание на то что есть люди, которые всячески стараются своими историями обработать вполне адекватных людей, которые сумели собрать деньги (многие достаточно существенные суммы), для того чтобы сбить в кучу, активизировать инстинкт толпы и пытаться этим управлять… у меня последние несколько дней стойкое ощущение того что это сценарий из учебника каких-то там полит-соц-технологий…
vabMMM
vabMMM
10 октября 2014, 13:51
Мы рады, что есть Вы, за Ваши пролонгации куча народа получила фантикоффф.
10 октября 2014, 13:56
За гривны, которые мы повынимали, еще можно было доллар по 8..11 купить
А скоро и за 15 не купишь.
А завтра НБУ введет новый закон, выдавать вклады только в нацвалюте по курсу НБУ, и Ваше терпение вознаградится сполна.
P.S. А тот кто забрал свои вклады, уверен, здесь уже не появляется.
10 октября 2014, 14:02
А выдают только в нац валюте-Вы не знали?
10 октября 2014, 14:08
Еще одно-не равняйте людей которые положили деньги чтоб они работали и не нуждаются в них пока и людей которые жили за эти проценты и положили последнее.Совсем разный взгляд у них на эту историю.
10 октября 2014, 14:08
У кого валюта, тот хочет тянуть резину. Деньги не обесцениваются, а наоборот растут как на дрожжах. Валюту ВАБ не отдает, поэтому остается только желать ВАБу подольше протянуть. Авось отдадут валютой. А что делать гривневым вкладчикам? Тоже сидеть и ждать с моря погоды? Только в отличие от Вас, у гривневых вкладчиков деньги обесцениваются на глазах.
10 октября 2014, 14:12
Вот валютные пусть и ждут.Я б даже с валютным не ждал-так как можна остаться без ничего.
Sergey62
Sergey62
10 октября 2014, 15:07
«Похоже, кто уже забрал свои вклады не хотят спасения банка „
Я с вами согласен, хотя у меня в этом банке только гривна и я даже не пытался ее вынуть.
Потому, что чем больше вытягивать, тем сильнее она обесценится.
Уже вытащили из системы около 100 млд. и обменяли на валюту.
Поэтому гривны нет.
Ждем пока “нацбанк» снова напечатает.
10 октября 2014, 15:11
Так поступает только человек, который связан с ВАБом знакомством или откровенный лопух. Вы относитесь к одной из двух категорий.
10 октября 2014, 15:54
10 октября 2014, 16:15
Вы слишком прямолинейны в оценках. Есть всегда те, кто просто не ввязывается в ситуацию. Сохраняя время и нервы. При этом теряет деньги. Но это их выбор!
10 октября 2014, 16:21
Так пусть и не ввязывается.Чего тут ловят-пусть ждут звонка от банка-придите получите деньги.Даже если логически подумать-завтра начинают отдавать-да, так им вливания не хватит этого что они так всюду рекламируют.Даже видать отдача по 500грн.в день не перекрывается доходами.
10 октября 2014, 18:01
Бахматюк поставил глобальную цель-сохранить банк, чтобы сохранить лицо, как говорят на Востоке. иначе размещение цценных бумаг на Лондонской бирже накроется медным тазом, а это мощный фин. инструмент. Все в жесткой связке. Вот почему и НБУ идет (пока на словах) на удержание Ваб наплаву. Но нас вкладчиков им и очется кинуть по полной, но инвестора(трасты) тогда никакими условиями размещения ЦБ не заманишь. Кинувший соотечественников-кинет и несоотечественников!

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Похоже, кто уже забрал свои вклады не хотят спасения банка )